Первое знакоство с теорией ИТУ

Аватар пользователя Юрий Xit-Xol

Уважаемые волонтёры философского штурма!

Рад приветствовать всех энтузиастов любомудрия.Очень бегло пролистал темы штурмовых обсуждений.Никого не хочу обижать,но общее впечатление таково:инерция вчерашнего века.Штурмовать бастионы прошлой философии едва ли необходимо.Эти завалы любомудрия скорее надо методически разбирать и очищать кирпичи для возведения новых сторожевых башен.И это работа для юношей, обдумывающих, делать бы жизнь с кого.Я этим занимался лет тридцать-сорок тому.А переступив порог ХХІ века,неожиданно для себя сделал два открытия, описание которых привело к началам информационной теории Универсума.На эту тему я написал пять книг и первую подготовил к печати.Она презентована на сайте www.xit-xol.narod.ru

Здесь хочу предложить для обсуждения основные посылки,они же и выводы, из начал ИТУ:

1.Вселенная представляет собой информационный продукт паутины Универсума, а люди, соответственно,- роботы Универсума или Господа Бога, что пока суть не принципиально.

2.Космос - это метафизический и математический порядок трансфинитных чисел (см.теорию множеств Георга Кантора), числовой континуум (см.чертёж ЭКИСФМК на моём сайте).

3. Предсущее число (см. Плотин, 6-тая Энеада)предсуществовало эйдосу Платона, и Пифагор был совершенно прав, утверждая, что мир управляется числами.

О том же толковал Лао-цзы:"одно рождает два, два рождает три, три рождает мириады вещей". Стало быть, в начале было отнюдь не слово, а число.

4.Русский язык - это криптография Программы Универсума, которая прочитывается (дешифруется) посредством Таблицы ИПСЭК(информационной периодической системы элементов культуры)(см. сайт).

Код включает в себя наряду с русским и другие системы знаков и символов кодирования информации, функционировавших на земле как в прошлой истории, так и продолжающих свою жизнь теперь.

Начала ИТУ я, как их автор, полагаю в качестве фундаментального знания,которое при надлежащем развитии должно стать в один ряд с поляризационной теорией Мироздания (ПТМ)физика Виктора Владимировича Чернухи (Курчатовский центр) как необходимое дополнение друг друга. Моё открытое письмо автору ПТМ см. на моём сайте, там же и адрес В.Чернухи. Его монография увидела свет в марте 2008 года.

На этом пока и ограничусь.

Буду признателен всем, кто не сочтёт за труд высказать свои впечатления или аргументированные мнения по поводу начал ИТУ.

Спасибо за внимание.