Азы Русского воспитания и образования

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

Азы Русского воспитания и образования

 

Недостаток просвещения и нравственности

вовлёк многих молодых людей в преступные заблуждения. …

Не одно влияние чужеземного идеологизма

пагубно для нашего отечества;

воспитание, или, лучше сказать отсутствие воспитания

есть корень всякого зла.

(А.С.Пушкин. Записка о народном воспитании. 1826г.)

 

«Отсутствие воспитания есть корень всякого зла», ибо только ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ доброго Нрава и ОБРАЗОВАНИЕ Здраво-мыслия в детской Душе на почве родного – РУСского Мировоззрения даёт возможность по мере Духовного развития простолюдину стать человеком, а людским т.н. народным массам стать Народом.

Утрата исконных Животворящих святынь, исторической памяти и Духовного опыта во все времена и у всех народов вела только в одну сторону – к деградации и вырождению сначала в Духе, а затем и во Плоти.

Уже в течение многих веков через воспитание и образование (просвещение на основе «чужеземного идеологизма») вдохновляемая «благими намерениями» Российская элита на основе библейского Мировоззрения искореняет в Русском народе пережитки (т.н.) тёмного языческого прошлого – исконного Русского Мироведения и Самосознания – осознания своего Космического предназначения в Жизненном процессе Земли.

Уже много веков совершают Духовное обрезание Души и Языка Русского народа, целенаправленно удаляя остатки изначального – данного Творцом для полноценной жизни на Земле – Миропонимания, коверкая и извращая врождённую – записанную в Духовной и Телесной генетике Систему ценностей и критериев: Добра и Зла, Правды и Лжи, Красоты и Уродства...

 

Ты шла, о Русь, Тропою Правой,

Культ Ура славя, а не Зла,

Пока Духовную отравой

В Твой Ум не вкралась Кабала.

Как Тать в ночи, как хитрый Дьявол

Вползла в Тебя кривая Ложь,

Шепча, что Истина-то –

я, мол,

Что опыт Предков нехорош.

 

Тучи инородных «благодетелей» и их приспешников из местечковых «иванов, не помнящих своего родства» – с короткой памятью и переформатированным на импортный лад Мировоззрением, измышляли различные варианты истории Российской на основе безумных теорий – норманизма, мраксизма марксизма …

Но во все времена находились совестливые люди, для которых почитание Небесных и Земных Предков, Добронравие и Правдолюбие были важнее стремления к власти, общественного признания и материального благополучия. И по причине прогрессирующей деградации русскости в становящихся РОСсиянами Русаках порой такими людьми оказывались представители не русской национальности, но в Духе более Русские, чем чистокровные Русаки.

Например, истовым борцом против зловредной и ложной норманской теории Шлецера был Егор Классен, писавший в своей книге «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности с легким очерком истории Русов до рождества Христова» (издана в 1854г., а переиздана в 1995г.):

«Шлецер и …его последователи… думают, что… могут ещё более развивать… скандинавоманию, имеют право лишать Русское юношество того благороднейшего чувства, которое раждается от высокаго уважения к своим предкам – родоначальникам…   Скоро возсияет дохристианская Русь в славе Троян, Гетов-Русских… ‑ в славе наставницы древних Греков и Римлян» (с.23-24).

 

О благороднейших чувствах уважения, любви и почитания своих предков-родоначальников великий русский поэтический гений написал:

 

На них основаны от века,

По воле бога самого,

Самостоянье человека

Залог величия его.

Животворящие святыни!

Земля была б без них мертва,

Без них наш отчий край – пустыня,

Душа – алтарь без божества.

 

Величайшей Животворящей Святыней наших Русских – Бело-Светных Пращуров от начала пребывания на заповеданной нам Планете Земля была Жизнеутверждающая Система Миропонимания, на основе которой формировалось полноценное – Животворящее и Жизнеутверждающее Самосознание. Утрата этой исконной Системы Миропонимания – Русского Мироведения – это коренная причина всех бед, преследующих Наш Народ и Нашу Родину в последнее тысячелетие.

 

В основе Жизне-утверждающего Мировоззрения лежит Система Сокровенных – ДУХОВНЫХ Знаний.

Наши ДревнеРусские Предки на уровне простых людей имели через предания старины глубокой ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об этих Сокровенных Знаниях , а на уровне Духовных наставников – вЪщих волхвов ВЛАДЕЛИ ИМИ в необходимой для полноценной Земной Жизни мере. Это запечатлено в исконной Русской КУЛЬТУРЕ и ЯЗЫКЕ.

 

Духовные Наставники Русичей, владея соответствующим их Духовному заряду уровню понимания Системы Сокровенных Знаний – Небесной Науки Творца, представляли общий ход Эволюции Единого Планетарного процесса в виде последовательной смены этапов Глобального прецессионного цикла длительностью в 25920 лет.

Каждый из 12 этапов земного прецессионного цикла продолжается 2160 лет, является естественной ПРИРОДНОЙ исторической ЭПОХОЙ и носит название того Зодиакального Знака Эпохального Зодиака, в котором находится важнейшая точка Планетарного Зодиака.

 

Коренные Народы Земли в составе Планетарного Тела Земли образуют единый организм, в котором каждый Народ выполняет свою часть жизненного цикла двенадцатиэтапного Планетарного процесса и является проявлением Архетипа соответствующего Знака Зодиака.

Любая эпоха связана с выполнением Космической задачи, поставленной Небесами Земле как Планетарному Живому существу в целом для всех Живых существ всех Земных царств (Человечески-Людского, Животного, Растительного и Минерально-кристаллического).

 

Прошедшая двухтысячелетняя Астрологическая Эпоха (которую в профаническо-базарной Астрологии принято называть эпохой Рыб) в соответствии с критериями Системы Сокровенных Знаний оказалась по своим Духовно-Материальным итогам БИБЛЕЙСКОЙ ЭПОХОЙ Тоталитарной лжи и всеобщего лицемерия.

В эту Эпоху древние Естественно-Природные ПЛАНЕТО-ЦЕНТРИЧЕСКИЕ РЕЛИГИИ коренных Народов Земли были заменены на Искусственно-АнтиПриродные АНТРОПО-ЦЕНТРИЧЕСКИЕ ВЕРОУЧЕНИЯ (т.н. Мировые Религии), проявление которых в людской жизни характеризовалась сочетанием мимолетных взлётов нравственной чистоты с постоянным падением уровня общественной и личной морали, невообразимой путаницей и смешением понятий Добра и Зла, что являлось прямым следствием утраты правильной – Жизнеутверждающей Мировоззренческой основы.

 

Закономерным итогом многовекового процесса Духовной деградации людского населения Земли (в качестве духовно-словесной диверсии названного «человечеством») стало торжество в средние века откровенно-дьявольского и мертвящего Материалистического Мировоззрения, приведшего к настоящему времени население и Природу Земли на грань катастрофы более чем Планетарного масштаба, которая может уничтожить не только всё живое на планете, но и саму Избранницу Божию – Землю вместе с частью ближайшего Космоса.

Результатом же Духовной деградации Русского Народа стало превращение его в стадо словесных овец – Духовно слепое и гордящееся нищетой своего Духа русскоязычное население – в «Иванов, не помнящих родства» (со своими ДревнеРусскими Предками, которые не ВЕРИЛИ в книжный образ библейского Бога, а ВЕДАЛИ Жизнеутверждающую суть Творца – Вседержителя).

 

Характерным признаком наступающей эпохи станет разделение и ПОЛЯРИЗАЦИЯ ДОБРА и ЗЛА, ПРАВДЫ и ЛЖИ, КРАСОТЫ и УРОДСТВА, что естественно потребует выявления чётких критериев их определения, а значит – возрождения Сакральных основ Религиозного МИРОВОСПРИЯТИЯ (Веро-Учения – Церковное и Мирское не имеют с ним почти ничего общего).

С господствующим до сих пор БИБЛЕЙСКИМ – Смертоносным и Самоубийственным МОНИСТИЧЕСКИМ Мировоззрением и его БЕЗУМНЫМ «критерием истины практикой» невозможно войти в грядущую Эпоху, ибо Сам Творец стоит на страже соблюдения Божественных Канонов Мироздания, которые и являются для Него критерием жизне-способности всего сущего.

 

Поэтому Главный вопрос современности сводится к альтернативе:

– Либо закономерная гибель всего живого на Земле в результате многовекового следования по пути Духовной ДЕГРАДАЦИИ и научно-технического прогресса, за что не будет СВЫШЕ прощения и спасения ни приведшим к этому т.н. Духовным пастырям, ни самому земному населению, позволившему себя Духовно ослепить и кастрировать, привести в состояние Духовной нищеты, и потерявшему при этом Животворящую связь с Высшим началом Мироздания (то есть Религиозные основы Миропонимания).

 

– Либо возвращение землян на путь Духовной Эволюции, для чего потребуется качественно иное МИРОВОСПРИЯТИЕ, качественно иной Духовный фундамент, действительно соответствующий Божественно сотворённой и организованной Реальности и действующей в ней Динамической Системе Всеобщих Канонов Мироздания.

 

Для того чтобы войти в новую эпоху, уже нельзя ПАРАЗИТИЧЕСКИ Существовать на планете, не поможет и «борьба за выживание», поскольку на Земле надо Со-Творчески Жить, несмотря ни на что, – быть СО-ТВОРЦОМ в Природе, а не ПАРАЗИТОМ в «обществе потребления».

Состояние Духовного убожества и нищеты, в которое ввергли нашу Русскую Родину планетарные силы Зла, прекрасно выразил убитый этой дьявольской силой современный поэт:

 

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живёте,

Не живёте, потому что нельзя это

Жизнью назвать.

 

Это можно и нужно назвать только жалким существованием Духовных слепцов – людей, предавших забвению Память и Духовный опыт своих Русских Пращуров. Духовные слепцы не могут увидеть и осознать идеальный образ своей Русской Души, начертанный перстом Творца на Небесах, а, значит, не могут понять и выполнить своего Божественного Предназначения в соответствии Археобразом Водолея.

Вот почему сегодня – возродить Русский Дух, РУСичей (ВеликоРУСов, БелоРУСов и МалоРУСов) и восстановить своё исконное Миропонимание и самосознание – значит спасти людское население Земли от неумолимо надвигающейся Планетарной катастрофы САМОУНИЧТОЖЕНИЯ, восстановить естественный процесс Эволюции Жизни на Земле и помочь землянам обрести Духовные основы для жизнедеятельности в Новой Эпохе Экстремальных испытаний с целью Духовной само-очистки для возвращение в Русло Естественно-Природного Бытия в Ладу с Материнской – Планетарной Средой обитания.

.

Возможность пробудить к Жизни исконную Русскую Культуру у нас есть, ибо в Глубинах нашей Родовой памяти и Языка хранится наша исконная Религия – ПРАВОСЛАВИЕ, которая на протяжении многих тысячелетий земной истории Русичей помогала Русам быть высоким и сильным в Духе народом, быть родниково чистым проводником Сокровенной Сущности Творца БЕЛОГО СВЕТА - РУСИ, выраженной в Жизне-утверждающем Три-единстве Нрава, Ума и Дела Русского Жизне-Строя.

Речь идёт об исконной Русской НАРОДНОЙ – ЯЗЫЧЕСКОЙ Религии – Право-Словии (Право-Славии), ибо

 

Православная наша РЕЛИГИЯ

С Небом была Животворная связь,

Предки, в САКРАЛЬНОЙ НАУКЕ великие,

Эту Святыню хранили для нас.

 

https://mirovid.profiforum.ru/t1862-topic#4155