Важность публичной страницы "Я смотрю Философский штурм и ношу шкуру медведя" в ВКонтакте

Аватар пользователя Арсений Баранов
Систематизация и связи
История философии

Добрый день.

Некоторое время назад я, Владлен Синеокий, активный зритель и почитатель творчества "Философского штурма", обратил внимание на такую страницу в ВКонтакте как "Я смотрю Философский штурм и ношу шкуру медведя". Для меня было удивлением узнать, что существуют люди, которые таким образом могут трактовать увиденное и услышанное в процессе знакомства с роликами ФШ. Я заинтересовался. Мне было интересно понять мышление этих людей. Мне было интересно знать, что движет каждым из тех, кто стоит у истоков этой страницы, в главе ее администрации.

Долгое время я со всем усердием наблюдал за постами, которые там выходили. Интересной особенностью, которой они обладали, было то, что периодически редакция этой публичной страницы радовала своих подписчиков своими музыкальными произведениями. Читающий подумает: "Что? Музыкальные произведения? В самом деле, что за безумие...". Но да, так и было. Дело в том, что рулевые являются ярыми поклонниками такого музыкального жанра, как дроун. Напомню, что дроун - жанр в академическом минимализме и некоторых экспериментальных направлениях популярной музыки, в котором за основу композиции берется непрерывно тянущийся или повторяющийся музыкальный тон или кластер. Они видят в нем отражение чего-то близкого к тому, с чем мы имеем дело во время прослушивания роликов ФШ.

Самое главное, что я понял за все полгода своего активного почитательства - это то, что они, администрация публичной страницы "Я смотрю Философский штурм и ношу шкуру медведя", сыграли колоссальную роль в продвижении, собственно, ресурса ФШ и, по совместительству, дроун музыки.

Как вы считаете, достойно ли это уважения?