7 Инструкция к жизни из книги Шери Картер-Скотт «Если жизнь - игра, то это её правила»

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философская антропология

7 ИНСТРУКЦИЯ к жизни из книги Шери Картер-Скотт «Если жизнь - игра, то это её правила»:

 

 

Люди – это ваше отражение

 

Вы не можете любить или ненавидеть какое-то качество другого человека, если оно не отражает качества, которые вы любите или ненавидите в себе.

Вы любите или ненавидите что-то в другом человеке в зависимости от того, что вы любите или ненавидите в себе. Будьте терпимыми; принимайте других такими, какие они есть, и стремитесь к ясности самосознания; стремитесь по-настоящему понять и получить объективное восприятие себя, своих мыслей и чувств.

 

ОТВЕТ на 7 ИНСТРУКЦИЮ К ЖИЗНИ

Мерить по себе – любимому! – в соответствии с библейским  т.н. «золотым правилом морали» - это голубая мечта духовного халявщика!

 

Предполагать, что «люди – это моё отражение» - это неизлечимая форма Мании дебильного величия и абсолютного непонимания различия Бытия как такового и Его восприятия любым Живым существом (в т.ч. каждым из земных людей). Именно об этом писал И. Кант, когда утверждал, что Мир как таковой (вещь в себе) (или другой человек как таковой) в принципе непознаваем, забыв добавить главное – непознаваем для духовных халявщиков, которым остаётся только проецировать свои заморочки относительно собственной персоны на других людей в частности и на весь мир вообще.

Да, прав был Кант, когда сказал (слепцам Духовным),

Что МИР В СЕБЕ (для них) непознаваем.

А МУД-рецы твердят – мы всё же уповаем,

Что верить в наши бредни не греховно.

 

Мир Духа – Мир Природы сам решает,

Кому, Что и Насколько приоткрыть из Таинств.

А всё иное без следа у тех растает,

Кто блудомыслием и блудословьем согрешает.

 

В базарной эзотерике очень популярен (якобы) сакральный девиз, который чаще всего в (духовно) обрезанном варианте звучит как «Познай себя!», а в развёрнутом виде звучит вполне затейно и интригующе:  «Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную!».

Это типичный пример характерных приёмов СОФИстики и филоСОФИ-и (т.е. филоСОФИ-стики), когда легко и непринуждённо (ловкость ментальных рук и, как говорится, «никакого мошенства») меняются причина и следствие (меняются местами Правое и Левое…), и прямо на глазах у изумлённой, духовно обрезанной, а потому и Духовно слепой публики телега ставится впереди лошади, а глубоко верующий электорат тупо верит авторитетным и общепризнанным МУДрецам на слово.

 

Принцип и метод организационного ПОДОБИЯ Макро-Мира (Вселенной) и Микро-Мира (например, Людей вообще и земных людей в частности) хоть и работает в обе стороны – Сверху Вниз и Снизу Вверх, но вполне чётко, определённо и однозначно говорит о том, что не Мир устроен таким образом потому, что так устроены именно земные люди, а НАОБОРОТ.

Тем не менее, Главные Мировоззренческие системы последних веков имеют в качестве центрального ядра – Дьявольский Антропо-Центризм, приведший земную людскую цивилизацию к состоянию предстоящего Само-уничтожения.

Главная формула Духовно-Плотского ПАРАЗИТИЗМА – Мир существует для меня! Поэтому проецировать своё Эго на весь Мир и на всех других людей – святое дело.

 

Между тем формула Жизни и Её познания предельно проста:

 

Познай – правильно! – Мир (Миро-устройство), и ты познаешь – Правильно! – Себя (и других людей в частности)!

 

В любом другом случае благонамеренный и глуПокомысленный призыв: «стремитесь по-настоящему понять и получить объективное восприятие себя, своих мыслей и чувств!» без пусть даже отдалённо Правильного ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о Миро-Устройстве обрекает всех «стремящихся» на занятие ДУХОВНЫМ ОНАНИЗМОМ. ЭТО, конечно, Канонами Жизни не запрещено, но строго и справедливо карается при превышении предельно допустимого уровня Блудо-Нравия, Блудо-Мыслия, Блудо-Словия и Блудо-Действия (деятельности).

https://mirovid.profiforum.ru/t1244-topic#3454