Запись - михель гофман

Аватар пользователя михель гофман

Виртуальный человек

ВИРТУАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Во вто­рой по­ло­ви­не два­дца­то­го ве­ка все эко­но­ми­че­ские, со­ци­аль­ные про­цес­сы были направлены в русло формирования нового психологическоо массового человеческого типа, виртуального, органично существующего в отрыве от реальности в виртуальной среде массовой информации.

Аватар пользователя михель гофман

Минимальная личность

«Незаурядный в своих талантах человек пред ставляет опасность для демократического обще ства и должен быть выброшен за борт. В обществе равных люди должны перестать быть личностями». Просветитель Жан-Жак Руссо в «Общественном Договоре»

Аватар пользователя михель гофман

Культура массам

«В бу­ду­щем бу­дет соз­да­на та­кая фор­ма кон­тро­ля над об­ще­ст­вом, ана­ло­га ко­то­ро­муне зна­ет ис­то­рия.... бес­чис­лен­ное мно­же­ст­во лю­дей, рав­ных и оди­на­ко­вых, бу­дут жить в по­сто­ян­ной по­го­не за всё но­вы­ми и но­вы­ми удо­воль­ст­вия­ми. Они ол­но­стью под­чи­нять­ся той си­ле, ко­то­рая эти удо­воль­ст­вия по­став­ля­ет. И си­ла этой вла­сти бу­дет аб­со­лют­на и не­зыб­ле­ма». Ол­дос Хакс­ли

Аватар пользователя михель гофман

Знание - это власть

ЗНАНИЕ - ЭТО ВЛАСТЬ

   "На­ша ци­ви­ли­за­ция хва­ста­ет­ся рас­про­стра­не­ни­ем об­ра­зо­ван­но­сти и зна­ния, а рас­про­стра­ня­ет не­ве­же­ст­во и бес­по­мощ­ность".

Бернард Шоу

Об­ра­зо­ва­ние не толь­ко не­об­хо­ди­мость со­вре­мен­но­го вы­со­ко тех­ни­зи­ро­ван­но­го про­из­вод­ст­ва, об­ра­зо­ва­ние, в ус­ло­ви­ях мас­со­во­го об­ще­ст­ва, яв­ля­ет­ся сред­ст­вом кон­тро­ля, и это хо­ро­шо по­ни­ма­ли иму­щие клас­сы в тот пе­ри­од ко­гда соз­да­ние мас­со­во­го об­ще­ст­ва только на­чи­на­лось.

  

Аватар пользователя михель гофман

Знание для масс

ОБ­РА­ЗО­ВА­НИЕ И ИН­ФОР­МА­ЦИЯ ДЛЯ МАСС

«На­ша ци­ви­ли­за­ция хва­ста­ет­ся

рас­про­стра­не­ни­ем об­ра­зо­ван­но­сти и зна­ния, а рас­про­стра­ня­ет не­ве­же­ст­во и бес­по­мощ­ность».

Бер­нард Шоу

RSS-материал