Знание.

Аватар пользователя Полидарис
Систематизация и связи
Диалектика

Советская Власть, как новый порядок общественных отношений, в лице государственных институтов, за короткий исторический период ликвидировала в стране тотальную безграмотность.

Не вдаваясь в оценку действующих лиц: безграмотный народ, гниловатая интеллигенция, гипер-нетерпимость большевиков и т.п., неплохо взглянуть в закрома исторического опыта. А там-то уже немало. К примеру Великая Буржуазная революция «раскулачила» закрома церкви, в которых лежало золота немерено.  По сути капиталы были извлечены из чрева католической церкви, первые капиталы для детского капитализма горожанина.  Произвели этакую насильственную эмиссию. В России же церковь не имела столько бабла, чтобы  залить всю страну для капитализма середняков. Большевики по сути вскрыли кладовые исторического знания и усадили за парты  весь народ.  Мог бы быть такой эффект просвещения и образования без Знаний в естествознании? Конечно нет, мало людей определить в школу, надо еще там что-то дать. За короткий исторический срок были созданы целые научные школы за счет притока просвещенных крестьян и рабочих, чье сознание, освободилось от церковного дурмана.

И опять же, знание уже было, были научные работы, труды, которые нуждались только в мультипликации. Запустив систему мультипликации научного знания, страна получила сверх экономический эффект, т.е. теория одухотворила практику.

А теперь просто сравним, что дал новый общественный порядок в стране? Какие знание приплыли в страну вместе с долларом и святыми мощами с Афона?  Теперь наш дуралом, обогатил свой скудный мозг великой экономической теорией европейской школы, а также познал тайны квантовой механики и теории постмодернизма. И что получили на практике? Де-индустриализацию страны, тотальность шоу-бизнеса, утрата академической науки, утрата медицины и образования, всеобщее дебилизация народа.

Простой вопрос, если народ приобщился к ЗНАНИЮ, то почему такой эффект?  Дело в том, что нас приобщили не к Знанию, а к анти-знанию. Все как коровы, жуют эпистемологическую жвачку, делают умные лица и цитируют ФАМИЛИИ зарубежных авторов. Это что-то вроде того, как в 19 веке модно было говорить по-французски, типо хороший тон – произносить заморские имена.

Или как подростки 70-х и 80-х, щеголять названиями рок-групп, было круто. А ты слышал последний концерт Led Zeppelin? А ты смотрел Брюс Ли? Такая же ситуация была со стилягами, т.е. заимствовав некую культуру, мы превратили это нечто в свою субкультуру.

Так вот, кто-то задумывался над тем, что есть ли у него научные ЗНАНИЯ или нет?

Миф – Бог политики. Современные мифы наполнили и переполнили современную действительность духовной сферы. Все эти мифы о чудах генетики, квантовой физики, это большие финансовые пузыри в которых нет науки. Наука, как социальный институт, вещь несовершенная, сильно зависит от бабла, которое надо заливать в дело, чтобы получить должный результат.  Если государство не держит в узде это хозяйство, то оно неизбежно превращается афериста, который доит хозяина. Так работают АйТи технологии, которые всё делают несовершенным, чтобы доить и шантажировать. Так и Эйнштейн немного «схитрил», вогнав бизнес не понятно куда.

Господа лохи и идиоты, вы когда начнете учиться и впитывать знания? Детей не жалко? Внуков?

Кто-нибудь понимает сколько миллионов ляжет в землю, чтобы выползти из этого ада? Все это кодло современников проклянут правнуки и правильно сделают.

Комментарии

Аватар пользователя mp_gratchev

 

Первый же результат освобожденного знания (1995г.). Смирнов В.А. выносит в заголовок  статьи журнала "Вопросы философии" свое сакраментальное "К. Поппер прав: Диалектическая логика невозможна".

--

Аватар пользователя Полидарис

Поппер идиот, поэтому и почитаем среди идиотов. 

Прав - не прав??? ну очень глубокое суждение. 

Аватар пользователя fidel

А теперь просто сравним, что дал новый общественный порядок в стране?

старый порядок стагнировал и развалился и все вернулось на круги своя - клерикализация, тотальная неграмотность, отсутствие культуры. Странно было бы если бы произошло что то другое

Аватар пользователя Полидарис

общественный порядок, это акт воли. должен заметить, разваливается кровать от активного сна. Многовековые дубы сами не падают, обычно их рубят. Завалили негра, суко замочили, так поет народная песня. 

Аватар пользователя fidel

дада у нас проблем нет нам их создают дяди из за океана

Аватар пользователя Полидарис

правда - однобокая истина. И дядя - однобоко и сами - однобоко.

Но, в мире существует только две мировые идеологии: коммунизм и анти-коммунизм, т.к. есть только одна ЭПОХА - капитализм и ее неизбежное прехождение, в контексте которого все и происходит.