Живой национальный язык основа позитивного права

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Социология

Живой национальный язык основа формирования духовного гомеостаза индивидуальности и ментальности. Так существует естественно природная нормативность и позитивное право. Почему они исчезли? Национальные языки не считают уже живыми во всём мире.

О животворящей сущности национального языка сказано в Первой главе Библии      от Иоанна Богослова "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.     В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.И свет во тьме светит, и тьма не объяла его." (Иоанна 1:1-5 )
 
Расшифруем, обратите внимание Слово везде пишется с заглавной буквы как и Бог. Названы основные части речи животворящего языка: 
- существительное  (Кто, Что) , слово имя в настоящее время, "В начале было слово";
- прилагательное (Какое) слово связи признаков в будущем времени, "и Слово было у Бога";
 
- глагол (Что делает, Что сделал) слово творящее и сохраняющее, и  обстоятельства жизни, как прошлое, "и  Слово было Бог";
- основные части речи взаимосвязаны, и это формируют целое, которое   способно жить и творить. Обосновано математикой, объёмная теория множеств в Базовой этике.  
Целое как живая модель атома, подобная физической,  которая способна сохранять бесконечное число электронов, слов существительных (самое большое количество слов в греческом языке). Живая модель может накапливать интеллектуальный капитал, увеличивая количество слов, как внутри своей национальной культуры, как временные слова термины (через признаки), до их формирования в слова понятия. Точно также в живую модель могут входить слова из других иностранных языков, сначала как термины. Благодаря туннельному эффекту живой язык освобождается  от слов, которые не смогли стать понятиями. 
 
Слова - термины образуют многочисленные субкультурные языки, между  которыми нет связи через законы подобия. В науке даже известен эффект научного кретинизма, кода учёные из смежных сфер исследований не понимают друг друга.
 
Слова прилагательные связывают существительные с глаголом, что позволяет  им стать словами понятиями как сделанные. "Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть";.   
 
- Национальные культуры исчезают, оставляя нам сотни языков, которые мы называем "мёртвыми". Живые языки, как сфера духовного не умирают, невостребованной их жизнь становиться в результате обилия субкультурных языков, в которых слова термины не связаны с глаголами. Созданные искусственные отношения убивают и саму жизнь людей по сохранению здоровья, воспроизводству культуры различных производств. Таковы причины переселения народов, появления на Земле покинутых богатых городов и храмов. "В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
 
Процесс превращения живых языков в мёртвые принял глобальный характер в самом процессе обучении родных языков, усвоение иностранных. Во всех методиках нет представления о целостности живого языка. Хотя эффект полиглотов доказывает, что в усвоении языков лежит способность настраиваться на национальную культуру.
11 сентября в 2019 году у здания Правительства Удмуртской республики совершил акт самосожжения социолог, кандидат философских наук, директор Института Альберт Александрович Разин. Причиной стали обнаруженные факты, что городская молодёжь стала глупее деревенской, у которой делание занимало больше в сознании, чем у городских. На его беспокойство не реагировали и тогда этот жизнелюбивый человек решился на такой поступок - надел  несколько свитеров и облил себя бензином. Инцидент замяли и никто до сих пор не хочет видеть, что он предупреждал об исчезновении многих национальных культур.
 
Война на Украине это проявление научного и политического кретинизма, который стал массовой болезнью. Вдумайтесь, на совещании в Индии самые продвинутые в сфере дипломатии, министры 2-ти стран не смогли договориться по вопросам экономического сотрудничества.
есть прогнозы и в Библии, что на Земле останутся люди с преимущественно жёлтой кожей. Почему? Иероглиф это сделанное слово, ставшее понятием и в этих стран нет такого количества субкультурных языков…

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Председателю Правительства РФ Мишустину М. В.

Здравствуйте уважаемый Михаил Владимирович! Живой национальный язык основа формирования духовного гомеостаза индивидуальности и ментальности. Это и есть коллективное бессознательное. Так существует естественно природная нормативность и позитивное право. Почему они исчезли? Национальные языки не считают уже живыми во всём мире, тем более в России.

Тысячелетия люди понимали, что необходимо обучать в единстве и взаимосвязи  образования, воспитания и профессионализации, но в результате реформы в образовании Правительство России и Министерства всё стали  организовывать отдельно. Если бы и в семьях исполняли эти требования, то Россия превралась бы короткое время в страну дебилов. Семью тоже стали ращрушать "законами о щлепках" и другими тхнологиями.

Данное Пособие (Законы дидактики. Виды памяти. Интеллект и способности" как и наука нормология запрещены более 20-ти лет. Ещё недавно эти законы были понятны даже детям, а сейчас в Министерствах и ВУЗах, особенно УрГАС, на них смотрят "как баран на новые ворота"

Агентам ЦРУ уже нет необходимости  маскироваться в технологиях разрушения России сверху и изнутри.

С уважением Николай Мигашкин