жёны и невесты

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология

«Мам, а если папа такой плохой, зачем ты за него замуж вышла?» А она отвечала: «Так он другим был…» - другой только и может быть плохим, как объект сопротивления для бесполого Тела, значит не до любви, что естественно после многих лет жизни вместе, уход в бесполое Тела для женщины неминуем. Невеста же любит не мужчину, для неё его ещё нет, а объект сопротивления противоположного пола, и не противоположного. Бесполое Тела озабочено только объектом сопротивления, а половая любовь становится годами в браке. Почему на Руси и выдавали замуж до 20 лет, до наступления зрелости организма в бесполом Тела, иначе повышался шанс на так называемую злую жену, где необходим уже объект сопротивления минуя мужчину, а если мужчина мешает и раздражает, как мешающий реализации объекта сопротивления, то и не до любви. [«Найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова» – именно так можно было бы сформулировать закон взаимного притяжения различных людей] - тут описана сексуально реализующаяся половая любовь, а не закон притяжения вовсе, притяжение к объекту сопротивления существует только. Почему для этого и необходим брак, для обретения сексуального объекта снова и снова, в половой любви. "наступают все на те же граблиПочему? Да потому что, люди не меняются. Проблема в нас самих" - всё наоборот, и люди меняются, и проблема не в них, а в любви, которая разная у всех, и люди слишком оптимистически смотрят на развитие и проблемы любви, и невесты особенно, тогда как любовь тайное Тела. Сколько уже написано книг и трактатов про любовь, но ничего не сдвинулось в понимании половой любви. "Не может долго продолжаться то, чего никогда не было. Андрей Платонов" - сказано и про любовь.

В детстве я все спрашивала маму: «Мам, а если папа такой плохой, зачем ты за него замуж вышла?» А она отвечала: «Так он другим был…».
Очень часто слышу эту фразу, что после брака люди меняются, и многие в брак вступают много раз, а наступают все на те же грабли. Почему? Да потому что, люди не меняются. Проблема в нас самих. И встречаем мы именно тех людей, которые призваны решить наши духовные проблемы на внутреннем уровне. В разные этапы своей жизни мы встречаем именно тех людей, которые нам необходимы для личного духовного развития.
По мнению французского психолога Жана-Клода Кауфмана (Jean-Claude Kaufmann), каждый человек похож на рака-отшельника, наша личность приговорена к вечному затворничеству в раковине, и единственный шанс выбраться из нее – довериться любимому человеку… чтобы придумать друг друга заново.
Зигмунд Фрейд первым выразил мысль, что мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. «Найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова» – именно так можно было бы сформулировать закон взаимного притяжения различных людей.
Я имела большие проблемы в понимании и детской жизни с моим отцом. Зигмунд Фрейд считал, что женщина подсознательно ищет мужчину похожего на ее отца, а мужчина ищет подсознательно женщину похожую на свою мать. Это очень пугало меня. Именно этого я и боялась. Найти мужчину, похожего на моего отца. И что я имею, мой муж не только похож на моего отца, но и решает в моей жизни те же самые межличностные проблемы, которые был призван решать на духовном уровне мой отец. И смена мужа ничего не решит, я опять наступлю на те же грабли. Потому что подсознательно мы выбираем тех людей, которые призваны решить наши проблемы на духовном уровне внутри нас. Будь то наши комплексы или преодоление страхов, или гордыня, или высокого уровня нравственность.
http://maxpark.com/community/25/content/1867649 Все невесты хороши, откуда злые жены берутся?

Связанные материалы Тип
входящий мужчина Дмитрий Косой Запись