женский биопол в любви

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология
В любви женщины профессионалы, а мужчины любители - Франсуа Трюффо
 
тут проще бы сказал, женская потребность создаётся "любовью", а мужская "потребность" - в реализации либидо, что далеко ещё не любовь к "женщине", и поэтому если в браке рано такое происходит, надо разводиться, пока детей нет. "Добиваться" - неправильная форма, любовь исключает "рациональное", кроме регулярности, называемой проще привычкой к действию полового характера, а всё что происходит вне брака, это "игра", и половое действие сопровождает её, и в таком случае разумеется не важно уже, и кто просит чего-то, и кому кто-то даёт. Откуда невежество по части любви, от поздних браков. Биопол женский имеет и фазы развития, в связи со своей природной функцией и циклами разной "любви", и упуская раннее развитие в 14-20 лет, как самое важное, теряет и "способности". Представление девушек что можно "догнать и перегнать" к природе не относится, то же и у противоположного биопола, где количество актов не реализует либидо.
https://www.youtube.com/watch?v=ndkZixm-yHg Почему мужчины перестали добиваться своих женщин в браке, а все сводится к супружескому долгу?

Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит, - не ты. Но тот, кого она больше не любит, - именно ты - Поль Жеральди

Токарева неверно пишет про "мужчину", зависимое не может любить, а значит и многое зависит от независимого, именно от его жены, а уходит, не уходит, второе. "Мужчине совершенно не нужна чужая индивидуальность" - первая часть фразы абсолютно верная, жена "опора" его, где половой объект и есть уже "отсутствие" индивидуальности, а далее нет, где и не половой объект можно подставить. Индивидуальность мужчины для жены заключена в одном, в реализации либидо, а если мужчина не реализует либидо со своей женой, то и индивидуальности нет, и половая любовь вне индивидуальности, и где взаимодействие происходит. Индивидуальность поглощается половой любовью, а не раскрывается вовсе, как в садо-мазо отношении имеем, о чём во второй части цитаты и сказано: "Он всегда ищет в женщине подтверждение своей индивидуальности".

Женщина может быть абсолютно любой. Серой, как моль. Тихой, как пыль.
Главное, чтобы она приходила от него в восторг. Смеялась над его шутками, гордилась его достижениями, хвасталась им перед своими подругами.
Ему нужны влюбленные глаза, которые жена, при всем желании, состроить ему не может. И сердце ее уже не стучит так, как 20 лет назад.
Ради того, чтобы снова пережить эйфорию любви и почувствовать себя на коне, мужчина готов перечеркнуть всю свою прежнюю жизнь.
А сказала Виктория Токарева так:
"Мужчине совершенно не нужна чужая индивидуальность. Он всегда ищет в женщине подтверждение своей индивидуальности".
https://newrezume.org/news/2021-07-09-42155
Прочитала эту цитату в одной из книги моей любимой писательницы Виктории Токаревой и словно прозрела
 
Любовь, ограниченная верой, - не истинная любовь - Фейербах
 
Куда там Камасутре и всяким даосам! В древнерусских избушках ничуть не хуже знали толк в любовных играх!
Однако до сих пор мы как-то проходили мимо нашего собственного.
Начнем с того, что сохранилось очень мало письменных источников о том, как протекала интимная жизнь древних славян. Все летописи тех лет вели монахи, а они стеснялись подробно расписывать «всякие непотребства».
Ночь Ивана Купалы
С водой же был связан один из самых безумных и эротических праздников древних славян — день Ивана Купалы. Наверняка ты слышал, что там происходило: купание в речках, гуляния в летних сумерках по лесу, прыжки через костры и всякие беспутства. А еще любая девушка или женщина (даже замужняя) могла выбрать себе парня по сердцу и провести с ним ночь.
Интим до свадьбы в те времена не только не осуждался, но и поощрялся: так молодые могли определиться, кто им подходит для долгого союза. Поскольку «постыдных болезней» не было, побочные эффекты от такого «тест-драйва» были минимальные. Ну, если только внебрачные дети, которых принимали в семье без проблем. Одним больше, одним меньше…
В некоторых областях считалось, что если жена с любовником в эту ночь смогут скрыться от мужа, то они могут после этого жить вместе, а прежний брак считается расторгнутым.
Хотя, конечно, монахи «купальную ночь» осуждали. Вот что об этом пишет Игумен Памфил:
«Зашумит город и возгремят в нем люди эти, охваченные беспутством, грехами постыдными, низким отступничеством от Бога — стучат бубны, поют сопели, гудят струны. Плескание и плясание, тайные знаки головой, непристойные крики и вопли из уст, самые непристойные песни… выходят жены-чародейки на луга и болота, в степи и дубравы, копают дикие коренья, чтобы приворожить и свести с ума мужчин».
В общем, судя по всему, было весело! Жаль, что отменили.
Луговина, или секс во время посевной
Любопытный ритуал существовал во многих областях Древней Руси во время посевной. Это был один из важнейших моментов года для сельскохозяйственных общин.
Естественно, землю-матушку, родящую зерно, сравнивали с женщиной. С этим и были связаны посевные обычаи. В некоторых областях мужики выходили пахать без порток, чтобы раззадорить землю. Где-то «оплодотворяли» пашню своим собственным семенем. А чаще всего просили помощи в этом священном занятии у своих жен и деревенских девок.
Назывался ритуал «луговина». Девки приходили навестить мужиков, приносили им обед. Слово за слово — и вся компания располагалась совершать ритуал плодородия прямо на пашне! Первый залп, ради которого все и затевалось, отправлялся в землю. Ну а уж остальное — на усмотрение любовников.
Летом, если случалась засуха, девки опять отправлялись на поле, правда уже без мужиков. Они наклонялись и задирали подолы, пытаясь соблазнить небо, чтобы то пролилось дождем.
Первая ночь невесты
В глубокой древности у славян девственность невесты считалась большой обузой. Обычно, если молодые сами сговаривались во время деревенских праздников, невинностью в таком браке и не пахло.
Однако в тех общинах, где браки устраивали по соглашению родителей, решить проблему приглашался волхв (местный жрец и лекарь). Дело происходило, конечно, в бане и было поставлено на поток. Волхв не разменивался на индивидуальные подряды и работал оптом, поскольку свадьбы тоже играли все вместе в одно и то же время.
Однако в 967 году князь Святослав издал указ о том, что лишение невесты девственности является долгом и привилегией жениха.
Хорошо, если парень был не промах. Однако невесте везло не всегда. Поэтому во время свадьбы молодым пели всякие неприличные частушки и песенки, чтобы объяснить, чего от них ждут. Была традиция, согласно которой каждый гость мужского пола должен был прижать невесту к стене, «чтоб привыкала». Тут же на свадьбе, в пиру, пиве и меду, можно было и на живой пример старших родственников посмотреть.
Еще одна любопытная традиция объясняет бездну смыслов в отношениях тещи и зятя. В браках по сговору отец частенько торопился сбыть девку с рук и отдавал ее замуж совсем молодой, 12-14 лет. При этом мать, наоборот, жалела дочь и берегла ее от слишком ранних посягательств нового мужа, заменяя ее на брачном ложе несколько первых лет.
Так и жених становился поопытнее, и невеста созреть успевала. Ну а тещу с зятем на всю оставшуюся жизнь связывала странная полуревность, полуненависть, полулюбовь. «Мимо тещиного дома я без шуток не хожу…»
https://newrezume.org/news/2021-07-10-42191

 

Связанные материалы Тип
бесполое и половое в любви Дмитрий Косой Запись
брак как возможность свободы Дмитрий Косой Запись
биопол в браке Дмитрий Косой Запись
брак как статистика Дмитрий Косой Запись