женщина вне любви

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
"стремится изменить все то, что лишено перспективы" - разве половой объект имеет перспективу, видимо женщина здесь рассматривается как машина воспроизводящая "себя". Как вообще женщина может меняться если она любит мужа своего, видимо предполагается что ещё не любит, а значит изменения предполагаются конкретные, и связанные с принятием себя иной, что связано и с восприятием того, что явилось в 40 лет самой женщине увидевшей изменения "образа" своего, и тогда уже решившей "себя" узнать, какая она и что ей делать. Если мы себя знать не можем, и получаем информацию по отражению "себя" в других, то статья и говорит за деградацию женщины, если раньше она имела иной взгляд на себя, то есть была старая картинка, а сейчас появилась новая, и значит требуется принять себя уже новую, и как изменённую реальность "себя". Женщина остаётся для мужа и половым объектом (не имеющем перспективы), и может ли устраивать её уже "не перспективное" положение? Есть наивное представление, что если женщина в браке - значит любит, но любовь не имеет какого-то иного признака кроме участия в сексуальной жизни с партнёром, когда половой объект и стабилен, и никакой "перспективы" сам по себе не имеет.

Чего хотят и чем интересуются женщины после 40? 
После 40 дама хочет, чтобы ничего не менялось, но понимая, что это невозможно, стремится изменить все то, что лишено перспективы. Это касается отношений в семье, работы, увлечений и привычек. В этом возрасте происходит масштабная волна разводов, т. к. женщина все еще жаждет новых впечатлений, а семейная жизнь давно превратилась в рутину. Похожие тенденции происходят и в сексуальной сфере. Несмотря на снижение либидо, многим не хватает огня, который смог бы заполнить опустошенность, часто испытываемую женщинами в период кризиса средних лет. 
Измена жены мужчинам видится чем-то невероятным после стольких лет совместной жизни. Однако это не такая редкость в этом возрасте. Новый глоток свежего воздуха просто необходим женщине, иначе она чувствует, как задыхается. Это не означает, что все бросаются изменять, нет. Но почти все пытаются изменить что-то, иногда кардинально, в уже существующих отношениях. 
Дети выросли, и теперь можно уделять себе больше свободного времени. Делать то, что раньше не позволяла роль матери. Новые хобби приносят удовольствие, и жизнь наполняется красками. Некоторые меняют работу на более интересную, не заботясь о материальной составляющей. Поддерживать не только физическое здоровье, но и свою уверенность позволяют танцы, йога, пилатес. Выставки, премьеры новых фильмов и театр помогают отвлечься от своих мыслей и завести новых знакомых.
Как принять себя новую — советы психолога 
Человек всегда стремится к стабильности, а что-то новое вызывает в нем страх. Еще сложнее становится, если это новое происходит с тобой же. Принятие себя — это долговременный процесс, который требует больших усилий, избавление от стереотипов и часто, полным пересмотром собственного мировоззрения. Женщины после 40 лет часто испытывают с этим затруднения. Для того чтобы было легче перестроить свои мысли на новый лад, можно воспользоваться секретами психологии счастливых женщин в 40. Они направлены на принятие себя новой.

Связанные материалы Тип
женщина при либерал-фашизме Дмитрий Косой Запись
современная женщина как она есть Дмитрий Косой Запись