женщина и дети

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
история где "рождение" ребёнка продвинуло женщину "вперёд", с другой стороны это возникло случайно, оказывается женщина способна на безрассудство которое оправдывается только "рождением" ребёнка, но в этом случае "чувства" никак не связаны с мужем, если они "угасли" и не было повода возобновлять их. Похоже на сказку, видимо женщина способна жить в "сказке" рядом с мужем, и не надо обращать внимание на женщину с которой живёшь, помимо любви к ней, она самодостаточна, важно именно поддержать "сказку", а если не поддерживать, то вряд ли что-то ещё может помочь женщине за 40, когда любовь не сложилась. Муж оказался "мудрее" по отношению к женщине, но поглупее в части детей. Отсюда можно сделать вывод, что обмануть женщину можно только в детях, где она полностью зависимая от них, что конечно скорее слабость её, а не сила, хотя гордостью полна за то, что родила много детей, и понятно что это нерв её жизни вне любви, где она может реализовать объект сопротивления при воспитании. Такую "женщину" воспроизводит безусловно поздний брак, а не любовь вовсе, если учесть что любовь вечной бывает только, а скоротечность ей не показана. "чувства к мужу угасли, дети почти выросли, старший ушел жить в свою квартиру" - всё указывает на склонность героини к садо-мазо отношениям, где и "дети почти выросли", как последний бастион, и любовника заводить не захотела, гордость не даёт, или ревность мужа. Любовник ведь тоже мог чувства освежить, если муж уже не работает, как надо, над чувствами жены своей.

После 14 лет брака, когда мне исполнилось 40, стало казаться, что чувства к мужу угасли, дети почти выросли, старший ушел жить в свою квартиру, а у меня сплошная рутина — работа, дом. Я подумала, что пора что-то менять. Мы с мужем договорились пожить отдельно. Вернее, я так решила. Стала намного спокойнее, хорошо себя чувствовала. Только муж часто названивал, говорил, что любит и скучает. Я старалась не поддаваться, но однажды он уговорил меня встретиться, сказав, что нужно обсудить дальнейшие планы. Оказалось, он приготовил романтический ужин и весь пылал страстью. Мне было легче сдаться, думала, это наше прощальное свидание.
Через месяц я поняла, что беременна....
Я горжусь своими детьми. Вообще веселая семейка со стороны. Особенно когда младший на руках старшего выглядит как его собственный ребенок. Я не жалею, что когда-то стала самой молодой мамой, а теперь самой «опытной». Это реально продлило мою молодость, а в моей жизни появились яркие эмоции и краски, какие бывают только тогда, когда даришь жизнь новому человеку.
https://snob.ru/entry/152769

Связанные материалы Тип
чайлдфри Дмитрий Косой Запись