Запад наконец просыпается

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
История

В 2000 году уже знал и вещал всюду что Путин профашистский менеджер, Свобода, ВВС, они меня знают, даже в гостях у них был. Мне кажется влияние спецслужб российских было и на этих радиостанциях, или они дураки были, во что не верится, значит конформисты и не иначе. И запад в дураках оказался благодаря своей беспринципной позиции, погрязнув в экономике. Путин был чиновником (функцией), и политиком* не мог быть по определению. Сейчас же бросились читать книгу журналиста написанную в 2006 году, когда всё уже ясно.

http://dw.de/p/1C7jS Немецкий журналист о Путине, Украине и русофобах в правительстве России.

*) политик в отличие от чиновника (функции) не находится в детерминации закона среди подобных себе.

Из диалогов:
- Вчера укропы вышли группой в Гамбурге с флагами, плакатами с оскорблениями Путину, и в вышиванках. Через минут 10 к этой демонстрации сбежалось раз в 10 больше немцев, в основном студентов. И начался майдан...
Укропов били тщательно и с прилежанием, втаптывали в асфальт, полиция сначала сделала вид, что пытается вмешаться, а потом уже просто оттаскивала особенно рьяных бойцов. Затем всех укропов арестовали за "несанкционированное выступление под флагом чужой страны и плакатами оскорбительного характера в адрес главы государства". Идет проверка правомерности нахождения задержанных на территории Германии.
- это нормально, фашизм как признак государственности везде есть, главное чтобы он не брал верх, как в России.

- продолжим тему...Запад наконец просыпается!))))....
председатель Нобелевского комитета мира, заявил, что президент Обама “действительно должен рассмотреть” немедленное возвращение его медали Нобелевской премии мира.
Ягланд, в окружении четырех других членов Комитета, сказал, что они никогда раньше не просили о возвращении премии мира, “даже от такого проклятого военного преступника как Киссинджер”, но, “всё ещё открыт Гуантанамо”.
- а зачем обсуждать чиновников подонков, они же функции и ничего не решают, решает толпа (рейтинг) за них. Важна твоя позиция правовая, гражданская, если ты поддерживаешь этих подонков, значит с толпой, а какая разница с какой стороны, толпа в войне с двух сторон. А война кончится и влияние толпы рассеется как дым.

Связанные материалы Тип
Кругом измена и предательство Дмитрий Косой Запись
Политика Путина и Украина Дмитрий Косой Запись
евросоюз Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

и опять пропоганда, зачем?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

пропагандой занимаются не граждане, а чиновники (функции), одни свободны в своих оценках, другие нет. Оценки чиновника только пропаганда, и в этот круг входят как Путин, так и депутаты.

Аватар пользователя Доген

Пропаганда - (дословно - подлежащая распространению (вера); распространяю)., - распространение взлядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов и заведомо ложных данных.

так что все мы занимаемся не чем иным как пропагандируем пропоганду.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а меня нет, есть только мои соображения, если вы для себя так определили пропаганду, пусть будет она такой, у меня другое представление о пропаганде. Дураков не сеют, они сами рождаются. Пропагандой не может владеть свободный человек, только чиновник. Путин например, именно он заявлял что надо защищать большинство (толпу), что и есть пропаганда, притом профашистская, а знает он об этом или нет уже не важно, он владеет пропагандой.

Аватар пользователя Доген

если вас нет, то кто печатает-пропагандирует ваши соображения?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

для вас нет, в моей философии есть только индивид, в других версиях толпа, именно она жаждет и требует пропаганды от чего-то внешнего, и на это внешнее может претендовать только чиновник. А дураки всегда найдут сродное им.

Аватар пользователя Доген

если вас для меня нет, то нет и вашей философии ... гора с плеч!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

конечно нет, философия деятельность, и она ваша, "Философия не теория, а деятельность. Витгенштейн".

Аватар пользователя Доген

вот это и есть пример однополюсного мышления - отвергая одно, утверждать другое; философия есть и теория-мышление и деятельность-практика.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вы очень самоуверенный для философии, то есть ортодоксально религиозен, если о философии другой судите, о мышлении судить невозможно, оно многовариантное, "5.631. Мыслящего, представляющего субъекта нет. 5.632. Субъект не принадлежит миру, но он есть граница мира. 3.3. Только предложение имеет смысл; только в контексте предложения имя обладает значением. 6.4. Все предложения равноценны. 6.41. Смысл мира должен лежать вне его. 3.03. Мы не можем мыслить ничего нелогического, так как иначе мы должны были бы нелогически мыслить. Философия не теория, а деятельность. Витгенштейн"

Аватар пользователя Доген

но и вам уверенности не занимать!))) вода тоже многовариантна, но посути одна; так и мышление - каким бы количеством вариантов оно не гордилось, - по сути будет мышлением и ничем большим; да и варианты философии можно по пальцам пересчитать и все они об одном и том же ...

5.631. - чушь!. 5.632. -Мир не принадлежит субьекту, он его производит из себя с последущим безграничным поглощением в себя же - мир есть безотходное производство.

Насчет значений предложений - мы прекрасно знаем, и не отказываемся от них, - жить то хочется!

Философия ведущая к деятельности - это замечательно, лишь бы деятельность была созидательной, а не разрушительной и кровавой!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

моя уверенность меня не покидает, если не опускаюсь до уровня критики мышления, а вас покинула в том, что однополюсное мышление у меня нашли. И мнение величайшего мыслителя 20 века назвали чушью, "5.631. Мыслящего, представляющего субъекта нет."

Аватар пользователя Доген

премного прошу - растолкуйте мне фразу 5.631.?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Мыслящего, представляющего субъекта нет" - означает, что есть только Тело ("объект" по версии ЛФТ Витгенштейна, и он внешний), а объект и субъект в Теле возможны только представляемые, и тогда как можно в едином Тела создать отдельный субъект, если он представляемый только и не отделённый от Тела, это невозможно, а субъект может быть только внешний, или внешнего действия, например правовой субъект, не относящийся к мыслящему и представляющему в Теле, а только к действующему.

Аватар пользователя Доген

спасибо за ликбез, но честно признаюсь - мне не одолеть этих высот и глубин.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

если проще, то субъект может быть только внешний Телу, и как действующий, где Тело выступает как субъект права.

Аватар пользователя Доген

спасибо, а Тело у вас что-то вроде Бога?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Тело - объект человеческого, некое целое, а целое не есть истинное. А бог - это представление исходящее от Тела.