Закон против христианства

Аватар пользователя Гость
Систематизация и связи
Основания философии

Третий программный текст "Закон против христианства" в дополнение к текстам "Учение Жизни" и "Великая политика".

 

Только сегодня нашел перевод данного текста.

 

Закон против христианства

 

 

издан в День Спасения, первый день Первого Года

 

(30 сентября 1888 г. по ложному летоисчислению)

 

 

Смертельная война пороку: порок же есть христианство

 

 

Параграф первый. — Порочна всякого рода противоестественность. Самый порочный человек — священник: он учит противоестественному. Против священников нужны не доводы, а тюрьмы.

 

 

Параграф второй. — Всякое участие в богослужении есть покушение на общественную нравственность. К протестантам следует относиться суровее, чем к католикам, к либеральным протестантам суровее, чем к ортодоксальным. Близость христианина к науке является для него отягчающим обстоятельством. Следовательно, преступник из преступников — это философ.

 

 

Параграф третий. — Проклятые места, где христианство высиживало яйца своих василисков-базилик, надлежит сравнять с землёй. Как безумные места Земли они должны стать страшным назиданием для потомков. Там следует разводить ядовитых гадов.

 

 

Параграф четвёртый. — Проповедь целомудрия есть публичное подстрекательство к противоестественности. Всякое презрение половой жизни, всякое осквернение её понятием «скверны» есть настоящий грех против святого духа жизни.

 

 

Параграф пятый. — Запрещается есть за одним столом со священником: этим человек исключает себя из порядочного общества. Священник — это наш чандала — он должен быть вне закона, его следует морить голодом, гнать во всевозможные пустыни.

 

 

Параграф шестой. — «Священную» историю следует называть тем именем, которого она заслуживает, а именно проклятая история; словами «бог», «спасение», «спаситель», «святой» следует пользоваться как бранными словами, как клеймом преступника.

 

 

Параграф седьмой. — Прочее следует из вышеизложенного.

 

(Антихрист)

Комментарии

Аватар пользователя fidel

смешно спасибо :) С удовольствием запощу на форум

Мне кажется вполне достаточно антимессионерского закона принятого не так давно

 

Аватар пользователя Корнак7

fidel, 10 Январь, 2017 - 09:17, ссылка

смешно спасибо :) С удовольствием запощу на форум

Мне кажется вполне достаточно антимессионерского закона принятого не так давно

Ты рад этому закону? А не боишься, что и до тебя доберутся?

"9 января мировой суд в Санкт-Петербурге начал рассмотрение дела против программиста и преподавателя йоги Дмитрия Угая. В октябре 2016 года его задержали прямо во время проведения лекции об индуизме и обвинили в незаконной миссионерской деятельности "
https://meduza.io/feature/2017/01/09/induist-iz-pitera-prochital-lektsiyu-o-yoge-teper-ego-sudyat-za-nezakonnoe-missionerstvo

 

Аватар пользователя fidel

ты же знаешь, что одна из наших практик сталкинг

Аватар пользователя Victor_

--- Корнак7, 10 Январь, 2017 - 12:49, ссылка

    А что, ох доберутся, ох и заметут этого "радостного", про которого вы сказывали, да... - кто-то может пожалеет его, а кто-то и того - ... - а ведь казалось бы, вот вроде человек через свои призывы заявляет, что от этого будет счастье всем-всем людям, а вот и не поймут же  и...и того...:( - но самое печальное, что заставят его работать и самое то жуткое - не отвертится! - а что, с "кровавым режимом" шутки нынче плохи...((( - вон деваха, погоняла на лимузине, а сейчас вот вроде как и подметает, да... да как некая уборщица без всякого крутого имиджа подметает, да... дела...

Аватар пользователя Юрий Павлович из Караганды

 - вон деваха, погоняла на лимузине, а сейчас вот вроде как и подметает, да... да как некая уборщица без всякого крутого имиджа подметает, да... дела...

Нет, вчера по телеку показали, что нашли ей не пыльную  работу в конторе бумажки перебирать. Справка, мол, у неё нашлась, что не может она трудиться на открытом воздухе, тем более в холода.)))

Аватар пользователя Владимир К

Вячеслав Лантушко, 10 Январь, 2017 - 08:59

...Смертельная война пороку: порок же есть христианство

Жизнь это борьба. Не всегда физическая, но всегда духовная и идейная. Духовная борьба это борьба на уровне чувств. 

Наивно было бы думать, что Фридрих Ницше вел духовную борьбу, выражая ее своими трактатами, а против него общество духовной борьбы не вело. И чем закончилась духовная борьба Фридриха Ницше?

...Творческая деятельность Ницше оборвалась в начале1889 года в связи с помутнением рассудка...  ...болезнь не отступала от философа ни на шаг до самой смерти: до 25 августа 1900 года.

Для нацистов во главе с Гитлером эта борьба закончилась сами знаете чем... в ФРГ образовалась христианская партия (ХДС). Для коммунистов СССР эта борьба закончилась восстановлением храма Христа Спасителя в Москве. Для коммунистов Китая... если в Китае количество католиков будет расти такими же темпами, как сейчас, то католиков в Китае в 50-70 годы станет больше, чем во всем мире. И как пишут, встанет вопрос о перенесении Ватикана в Китай. Ислам тоже не торжествует - исламские государства на Ближнем Востоке "расфигачиваются" одно за другим.

Так что приняв эстафету от Ницше, Вы ввязались в очень крутую борьбу. Светит ли Вам победа? От Вас зависит. И уж если победите, то следствием будет новое летоисчисление. Это само собой.

Аватар пользователя fidel

думаю, что хритианство отлично загнется и без Ницше

Аватар пользователя Юрий Павлович из Караганды

думаю, что хритианство отлично загнется и без Ницше

Коммунисты тоже были в этом уверены, но при этом зачем-то сильно торопились в этом вопросе. А в итоге загнулась, во всяком случае на территории СССР, коммунистическая идея, а вот христианство, наоборот, снова расцвело. 
 Уверен, что и коммунистическая идея в итоге в каком-то виде возродится. Раз уж её пинали, да и сейчас пинают, почти как христианство до этого.)))