Закладки

Появилась возможность заносить материалы в закладки - надо кликнуть на ссылке "Добавить в закладки" в подвале записи. Сами закладки отображаются в разделе "Мои закладки".

Комментарии

Аватар пользователя Ron

Удобно, слов нет! Спасибо!

Аватар пользователя boldachev

Есть ли необходимость таким образом собирать комментарии?

Аватар пользователя Ron

Да, весьма желательно, хотя, конечно, последнее слово за практикой. Если это не обременительно для сайта и модератора, то сделайте, пожалуйста. Я собираю идеи, мысли, понятия, термины и для этого использую рабочий дневник, в котором приходится без конца вписывать ссылки и цитировать пространные куски из комментов, чтобы корректно показать, где взял заинтересовавшую меня идею или словооборот.

А иногда в дискуссии бывает необходимо отослать оппонента к какому-то примечательному комменту, а его поиск обременителен.

У каждого коммента желательно иметь небольшую площадку для текстового пояснения того, зачем на него ссылаются, что в нём интересного. Я даже про свои идеи и термины не помню, где, в каких комментах и топиках их выставлял - а это, понимаешь, безобразие! :))

Аватар пользователя admin

Ну тогда, это уже нечто большее, чем просто закладка.

Если получится, то планирую сделать цитирование с сохранением ссылки на место цитирования - то есть будет отдельная запись "Цитата" с линком на место откуда она взята и с возможностью комментировать.

Аватар пользователя Ron

Да нет, я именно про закладки-ссылки на комменты с возможностью пояснения того, для чего выделен коммент. Пожалуйста, не подменяйте такую возможность цитированиями, сейчас я плохо понимаю зачем бы мне понадобились цитирования, размещённые за пределами моего компа. Этак дело дойдёт до того, что можно будет свои дневники, черновики и прочие личные материалы размещать на ФШ :))

Аватар пользователя boldachev

Этак дело дойдёт до того, что можно будет свои дневники, черновики и прочие личные материалы размещать на ФШ 

Именно к этому дело и идет ))) Именно для этого и нужна таксономия, библиотека, реферные ссылки.

Да нет, я именно про закладки-ссылки на комменты с возможностью пояснения того, для чего выделен коммент. Пожалуйста, не подменяйте такую возможность цитированиями

 Если будет реализована общая функция цитирования, то закладки-ссылки на комменты не потребуются )) Нужен вам весь комментарий - выделяйте его всего и создавайте цитату с ссылкой на место откуда вы его взяли и "поясняйте" эту цитату себе в удовольствие. 

А закладки на комментарии без пояснений (по типу закладок на материалы) - это не требует никаких усилий - просто подключить.

Аватар пользователя Ron

Понятно - либо примитив, либо монстр :)) Тогда я не понимаю, зачем могли бы понадобиться закладки для комментов без пояснений. Снимаю свою просьбу. Буду ждать сервиса цитирований.

Аватар пользователя boldachev

Тогда я не понимаю, зачем могли бы понадобиться закладки для комментов без пояснений.

Ну представить можно: скажем, собрать свои ценные комменты в кучу.

Аватар пользователя Ron

Ха! А потом лазать по этой куче в поисках нужного :))
 

Аватар пользователя Victor

Закладки и раньше были. Но сейчас посмотрел в свои и старых не нашел.
Интересно бы знать они "улетели" навсегда, или попытаетесь восстановить? Я без претензий!!!

Аватар пользователя boldachev

Посмотрю. Если не потребуется много усилий и они были у много кого - восстановлю.

Аватар пользователя admin

Вернулись закладки из старой версии сайта. Проверяйте.