За углом излома скрывается суть мироздания

Аватар пользователя Сиия Тата
Систематизация и связи
Философия науки и техники

Не зримый микро мир - точная копия изначального зримого.

Сценарий устремлений - изначальные мысли. Пересечения плоскостей важны для возникновения зеркальности любого пространства в материю иного, создавая вспышки света - новые рождения мыслей, новую материю. Потерю, просто заменить, но не устранить, ибо созданное однажды, есть - вечно. За углом излома скрывается суть мироздания, первичной подобна, но искривлениями она полна и многозвучна своим проявлением в мир самых разных миров, ей сопутствующих, в неё входящих и из неё выходящих. Открытия неисчерпаемы, как и мысли, ибо одна мысль, продолжается иной! Поверхность максимальной симметрии - много-плоскость, состоит из малейших частиц материи, симметрично расположенных одна к другой, не зримо, в постоянном движении, каждой, вокруг себя, для себя. Колкости угла не существует! Каждая плоскость растёт и принимает размеры зримой, являясь не просто плоскостью, а округлённой, как и сама изначальная мысль. Уплотнение энергии любого тела может казаться колким, но не энергия мысли сотворившей и двигающей сие по жизни. Ибо магнетизм вещей, созданный изгибами, создал форму, а на ряду с этим, и программу прерывания жизнеспособности физического тела - защитного магнетического импульса материи. Так появилась смерть. "Без-колкость" любой "колкости", то есть, любого угла, можно видеть при помощи електронного микроскопа. Бесконечность плоскости есть только в духовном мире, откуда мы все сниисходим для жизни на Земле и куда мы все возвращаемся, вновь - в несокрушимую изначальность настоящего и подлинного Бытия - Света Творца.

Теперь, проще: Любая плоскость, как река, состоящая из множества капель и потому не может быть только одной единой плоскостью, так как состоит из множества плоскостей.
Самая маленькая частичка материи не имеет острых углов, а самый большой угол состоит из самых маленьких частичек, округляющих любую форму - углов не существует.
И, как есть река и капли воды в ней, так есть малейшие частицы воды в небе, возвращающиеся обратно в воды земные, есть они и во всём Космосе, в строении Вселенной. И, так же, существует душа, вне плоти, путешевствующая по миру, имея свой электрический заряд - силу своего существования, свою память - дух. Ибо участь Души - участь капли воды - вездесущна и вечна духом своим.