За преступлением маячит мать или превратное понимание своей жизненной ситуации

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Социальная философия

Речь в теме о нашумевшем недавно преступлении. Об этом:

"Умысла не было": напавший на Фельгенгауэр отчасти признал вину

Пресненский районный суд Москвы арестовал на два месяца 48-летнего Бориса Грица, обвиняемого в нападении с ножом на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Сам он на заседании вину признал частично.

Сам Гриц на заседании признал, что ударил Фельгенгауэр ножом. При этом он настаивал, что умысла убивать журналистку у него не было, и просил суд не отправлять его под стражу.

http://www.bbc.com/russian/news-41732167

Далее по этой статье.

Родственник напавшего на Фельгенгауэр: он пытался найти ее домашний адрес

http://www.bbc.com/russian/features-41740026

 

Родственник преступника сообщил всё, что подтверждает мою версию.

Алексей Гейлер: Я его родственник. Дальний. Моя родная бабушка и его родной отец - они двоюродные брат и сестра. Но в Москве я у него единственный родственник. У него вообще в жизни есть только я и мама в Израиле.

Выделено мной:

А.Г.: ...Мы договорились встретиться у метро "1905 года". Мы там встретились. Он меня попросил: давай оставим наши телефоны в машине, выйдем поговорим, потому что так надо. Я такой человек, что послал бы на фиг, но мне стало крайне любопытно, что он хочет, и мы вышли поговорить. Тут началась клиника. Он мне в красках описывал то же, что сказал на допросе. Что она [Татьяна Фельгенгауэр] его каждую ночь насилует физически и сексуально. Я спросил, знаком ли он с ней лично. Он говорит: "Нет, это все на уровне телепатии, мне мама в детстве открыла портал телепатический, и с тех пор очень к этому восприимчив". Он говорил, что Татьяна обладает сверхспособностями в телепатии и она проникла в его душу и сознание.

Мать ему не открыла "портал телепатический", а как раз она-то его и "насиловала".

Далее родственник подразумевает, что "насиловала" она. И для чего "насиловала" тоже подразумевает. Выделено мной: 

А.Г.: Да не то чтобы карьера, у человека нет ни жены, ни девушки, ни детей в 48 лет. Он всю жизнь был примерным мальчиком, который воспитывался в строгой еврейской семье. Он выучился на доктора наук физики, отучился на программиста, имеет степень в Израиле. В Канаде получил права, чтобы работать водителем на траке. Но его нигде не брали на работу по непонятной ему причине. В Канаде это самая востребованная работа среди эмигрантов, на которую берут даже убогих, а его не брали. Он сам по себе такой неприятный, скажем так. 

В общем, получился образцовый маменькин сынок, который достиг всех маменькиных целей, и который до сих пор таковым остаётся:

А.Г.: Откуда у него жилище, я вас умоляю. Последние пять лет он жил в Израиле на минимальное пособие для неработающих на шее у 80-летней мамы, которая еще умудряется как-то подрабатывать. Я тоже израильтянин и это знаю, он мог легко пойти и устроиться куда-нибудь хоть ночным сторожем: сиди, книжки читай. Люди без гражданства находят работу, а он гражданин с двумя языками, легко владевший английским и ивритом. Но ему западло было.

Еще раз о насилии над ним и цели насилия:

А.Г.: Нет, это первый такой инцидент. Он воспитывался в очень строгой и в очень правильной семье. Половину жизни учился. Максимум, чем он увлекался - играл на гитаре Окуджаву. Даже какие-то блатные песни - это не его было. Дискотеки, танцы - это все не его было, он весь в учебе был...

Но вот то обстоятельство, которое заставляло, подталкивало его оглянуться на свою жизнь и как-то понять причину такой своей жизненной ситуации -

А.Г.: Да не то чтобы карьера, у человека нет ни жены, ни девушки, ни детей в 48 лет.

Но оглядываться на свою жизнь ему, очевидно, по-прежнему мешала мать, а причину он нашел в ведущей "Эха Москвы" Татьяне Фельгенгауэр.

И что здесь еще интересно, - ну самое интересное! - название - "Эхо Москвы". И что? Так в этом преступнике до сих пор наличествует "эхо" его матери, которая тоже на Москву ориентировалась. Это само собой, в то время живя и воспитывая его в Абхазии.

Кстати, "насиловала" его мать голосом (горлом). А именно в горло он попал ножом ведущей Татьяне Фельгенгауэр.