язык секса как фикция

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
секс означает Пол, а сейчас биопол именуется "полом", отсюда нелепости, как "занятие сексом", полом не занимаются, Пол - тайное единого Тела индивида. Поэтому и гомосексуализм не воспринимается как "норма" природная, и где конечно нет Пола, а есть садо-мазо отношения в соитии с подобным биополом. Может ли существовать язык тайны (полового), разумеется нет. Природа не имеет Пола, и что идиотам от науки сексологии пока не ясно, они Фрейда изучают. Если тебя посылают куда-то матом, это означает предлагают вступить в садо-мазо отношения, и секс тут не причём, это может быть и художественным приёмом, или лексикой разного назначения. Писатели употребляли мат, как Барков, или аноним в своём великом произведении Лука Мудищев. Маркиз де Сад даже философию садо-мазо отношений в соитии разворачивал своими шедеврами. Фрейд ошибся по части либидо, как якобы "уравниващего" биополы, что не так, у либидо иная задача, а после не было приличных исследователей, и ничего не изменилось в этом вопросе. Потом прорвались в вопрос о сексе совершенно не связанные с ним задачи, как удовлетворение, удовольствие, и пошло поехало, и садо-мазо отношения в соитии вступили в свою законную силу. Когда читаешь Луку Мудищего, то создаётся впечатление что этот шедевр на века был создан, и мне представляется что это недооценённое до сих пор произведение гения нашего российского.

В нашем великом и могучем нет даже приличного слова, обозначающего процесс создания себе подобных. Чтобы понять всю абсурдность отсутствия такого слова, достаточно спуститься в метро в часы пик и проехаться на эскалаторе. Все люди, которых мощным потоком подает встречный эскалатор, родились от мужчины и женщины, решивших однажды заняться сексом. Словосочетания «заниматься сексом» или «заниматься любовью» тоже относительно новые, но все-таки прижились. Однако для разговора о сложностях сексуальных отношений, проблемах, возникающих между партнерами, то есть более глубокого и интимного, слов нет. Проблемы есть, а слов нет. Сам факт отсутствия лексики свидетельствует о том, что до сих пор никакой сексуальной революции на наших просторах так и не произошло. Как был секс темой закрытой, стыдной, нечистой, так и остался. Рожать детей почетно, делать детей — стыдно.
Для обозначения жизни тела в его главном проявлении — инстинкте продолжения жизни — родной язык предлагает нам либо медицинскую терминологию, либо вульгарность вперемежку с матом. С медицинской терминологией все ясно, все в русле традиции. За ней легко спрятать идею получения удовольствия. Получение удовольствия от секса и в православной, и в светской традиции считалось либо предосудительным, либо и вовсе греховным, было табуированным.
Женщина должна была страдать от сексуальных притязаний мужа и терпеть. И главное — молчать. Однажды мне довелось увидеть ночную сорочку итальянки начала ХХ века: до пят, с плотным воротником-стойкой, с рукавами до запястий и с большим «окном» чуть ниже талии на завязках. На «окне» вышитая надпись: «Я делаю это не ради удовольствия, а ради Христа».
Психологические и соматические последствия такой морали стали основным материалом для исследований З. Фрейда и доктора Ж. М. Шарко. Сейчас кажется невероятным, но на променаде в Баден-Бадене можно было наблюдать женщин, впадающих в истерику без всяких причин и встающих в «истерический мостик». Запрет на сексуальное удовольствие и чувство смертного греха, если таковое случилось, а также невозможность рассказать о своих чувствах и переживаниях привели к массовой истерии. Кстати, матка по-гречески — ὑστέρα — истерия.
Обличение в словесную форму переживаний, в том числе и сексуальных, в значительной степени снимает напряжение, которое болезненным образом сказывается на психологическом и физиологическом здоровье человека, если самый важный инстинкт не имеет никакой реализации. 
Может быть, благодаря общей культурной традиции, нам до сих пор значительно легче произносить слова «коитус» или «половой акт», чем изобрести чувственный словарь. Поскольку медицинские термины, обозначающие детородные органы, и сам процесс «делания детей» не несут в себе никакой эмоциональной окраски, они также нейтральны, как описание акта пищеварения или тахикардии. В них даже легкого намека на удовольствие нет. Сексуальные эмоции и чувства очень сильны и заряжены огромной энергией. Они требуют выхода, требуют слова. И выход, как всегда, под рукой. Если само действие осуждаемо, то ему как нельзя лучше подходит энергичный нецензурный язык. Словом, грубый жаргон или мат.
Как утверждают исследователи, в языческой древности люди знали, что эти слова обладают магической силой, и тоже употребляли их, в одних случаях для произнесения языческих проклятий и заклинаний, а в других — для возбуждения половой чувственности во время проведения ритуалов поклонения древним богам любви и плодородия. Чтобы эта лексика не теряла своей сакральной силы и значимости, в старину ее не разрешалось употреблять просто так, всуе, кому попало и где попало. Преимущественным правом на употребление этих слов пользовались языческий жрец и глава рода, которые показывали членам общины, когда и что можно было затевать и произносить. А так как жрецом, главой рода или семьи и их защитниками были мужчины, то со временем стало считаться, что сексуальная лексика — это «мужские слова». Впрочем, не долетели бы эти слова до наших дней, не приобрети они силу запрещенных и социально неодобряемых. Все запретное приобретает огромную силу. Эротические фантазии пары бывают безграничны, выходят далеко за пределы, необходимые для зачатия детей. И в сознании это откладывается как маленькая тайна и переживание экстаза выхода за границы дозволенного. Такое же воздействие оказывает и грубый жаргон или мат. То же самое — прорыв в недозволенное. Теперь представьте, как «работают» слова, изобретаемые парой в нежном порыве: все эти «зайчики», «котики», «герои», «пещерки» — продолжить можете сами. Безусловно, каждая пара придумывает свой интимный язык. Для кого-то совершенно неприемлемо использование в сексе ненормативной лексики, кого-то она возбуждает. Здесь нет правил. Но это только в самой интимной части нашей жизни. На мой взгляд, пришло время для рождения общего сексуального языка. Он так же необходим, как употребление всех новых слов, вошедших в нашу жизнь за последние десятилетия. Уж если мы научились произносить слово «оргазм» и при этом не заливаться краской, то можно продвинуться и дальше. Хотя бы для того, чтобы разговаривать со своими детьми. Почему бы нам это не сделать всем вместе?
https://snob.ru/entry/181993/?utm_source=vkdigest..