Я-геном и активность я-генов.

Аватар пользователя kto
Систематизация и связи
Основания философии

Я-геном и активность я-генов.

Человек существует в активном и пассивном состояниях. Пассивное состояние человека это комплекс хромосом, несущий в себе модель внешнего мира, в котором живет человек. Хромосомы структурированы генами, несущими в себе формы вещей внешнего мира. При деформации генов (транскрипции) сигналами из внешнего мира формы переводятся в активное состояние, в результате чего генерируется активность я-генов. Сумма активности я-генов действующих в данный момент времени образует активность Я-генома.

Я-геном представляет собой иерархию генов, хромосом, генома.

Любая активность человека всегда есть активность какого либо из генов.

«я» это центр сознания, который здесь и сейчас привязывается к текущему акту, в этом акте активируется комплекс я-генов по сигналам из внешнего мира.

Действия, деятельность человека формируется в борьбе генов, хромосом - побеждают гены, туда и проваливается центр сборки, побеждают хромосомы - от них и отсчитывается уровень сознания; 

Расширение сознания, его объектного наполнения реализуется путем надстраивания и развития способности хромосом к активности, достигается это (развитие, закрепление) только в непосредственной деятельности хромосом путем обучения.