Высоко интеллектуальное прошлое - возможное наше будущее!

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Социальная философия

Смотрел передачу по ТВ о фантастических успехах людей (если очень хотите – разумных существ), настроивших подземные ходы и пирамиды по всей Земле.

И вот несколько моих соображений, а они всегда верны, но до тех пор пока я не получу другую и убедительную информацию по данной теме.

1. Очевидно (и даже не обсуждается) – то общество было намного более интеллектуально, чем современное.

2. Надвигающаяся Природная катастрофа (скорее всего – ледниковый период) заставила их  с одной стороны ускорить подготовку к перемещению в «рай» другой планеты, вероятно другой галактики, поскольку не легко найти условия существования, схожие с Земными.

3. С другой стороны, высоко интеллектуальное общество знало (прогнозировало с большой вероятностью исполнения) о возможном будущем Земной цивилизации и с этой целью указала нам на возможность спасти её во второй раз.

4.Надо, оперевшись на свой разум, не столько отгадывать, сколько работать над возрождением духовности человека и общества (способность жить по законам Природы);

А какие Ваши соображения? и Что делать, чтобы их понять?

P.S.

            Более высокий интеллект можно понять только при условии, что МЫ достигнем такого уровня, с которого можно начинать это «понимание». И ОНИ это знали.

Этим условием, мне кажется, является возможность оценить всю картину ихней «мозаики» из пирамид с большой высоты полёта.

С наступающим Новым годом, господа «своего положения»!!!

Связанные материалы Тип
надежда как стремление Дмитрий Косой Запись