Выход из тупика – изменение существующего мировоззрения.

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология

Сколько лжи накопилось в жизни человека, и ложь эта считается основой их существования?!

Сколько скрывается истинных и выражается ложных мыслей и чувств? 
Человечество просто "утонуло по уши" во лжи, почти невозможно добраться до правды, до подлинных и обоснованных суждений.

Ложь почитается добром, а притворство приобрело характер добродетели. Когда ложь возводят в ранг символа, она считается правдой и добродетелью власть имущих, а злом лишь тогда, когда она ей не соответствует.

В чем состоит Проблема ?

В двух словах она называется так – невежество, незнание подлинного устройства мира и человека порождает неразумность и ложность мышления, основанное на ошибочных  принципах материализма. Наука, проповедуя однобокое, материалистическое мировоззрение, научила человека ложному пониманию самого себя и мира, в котором он живет.

Материалистическая парадигма признает один принцип - материальный, a именно атомы. Атомы и есть сущность вещей, из них состоит вся действительность и реальность, из атомов творится все существующее - Душа, Сознание, Мысль, есть ничто иное, как движение материальных атомов. 

Наука говорит  - "Мысль есть выделение мозга". 

Однако, имеются многочисленные факты и наблюдения, опровергающие это заявление - некоторые люди, при деформации или частичном отсутствии в черепной коробке серого вещества, могут видеть, слышать, защищать диссертацию, то есть жить вполне нормальной жизнью. 

"Девочка из Голландии пережила тяжелую операцию, ей удалили левое полушарие мозга, в котором, как до сих пор считалось, находятся речевые центры. Тем не менее, сейчас ребенок освоил два языка и изучает третий. Девочка разговаривает со своей сестрой на голландском, а с матерью по-турецки. Доктор Йоханнес Боргстайн, наблюдающий маленькую голландку, говорит, что уже посоветовал своим студентам забыть все нейрофизиологические теории, которые они изучают в институте".

Я полагаю, причиной тупикового развитии цивилизации является - "Материалистическое мировоззрение". Именно оно препятствует действительному познанию духовного (информационного) мира, признания реальности Духа, Души, Ума, Сознания и т.д..

Нам жизненно необходимо иметь подлинное, обоснованное Знание человека и мира. Оно не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных заблуждений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно пояснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания. 

Человечество просто обязано изменить свое мировоззрение  на правильное  – "вначале мысль, а потом материальное событие, причиной которого явилась эта мысль"!

И тогда человек может стать разумным существом. Ему придется отбросить существующее миропонимание и признать реальность и объективность Духа и Души. Понадобится его Я "взять власть в свои руки" и научится управлять своими инструментами – Телом, Умом и Душой. С раннего возраста он должен быть научен правильному пониманию самого себя, осознанному управлению процессом мышления - откуда, зачем и куда движется информация, где она "взвешивается", уметь оценивать ее качество, понимать - кто именно в его существе принимает решение и приводит в исполнение. 
            В рамках существующих учений этого сделать невозможно!

В 2014г. создано "Гармоничное мировоззрение", позволяющее правильно понимать мир, а значит, научится человеку разумно мыслить!

Согласно "Гармоничному мировоззрению" (ГМ), основным принципом существования Действительности является управление Мирозданием с помощью энергоинформационного поля Создателя - Духа! 

ГМ выдвигает революционную идею о признании реальности и первичности Духа, как явления, которое не является порождением материи, а наоборот, само порождает материю, создавая гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена наша Вселенная и человек – материи и нематерии. 

Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого (двоичная структура) позволяет построить операционную систему, управляющую информацией, энергией и материей, все как в земных информационных технологиях.

Синопсис  "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&

 

Связанные материалы Тип
Философия «Открытое общество» Дж. Сороса – пустышка игромана. Normolog Запись
Мир как задача Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

В чем состоит Проблема ?

В двух словах она называется так – невежество, незнание подлинного устройства мира и человека порождает неразумность и ложность мышления....

 Однако ваше невежество в том, что вы полагаете, что можно как-то познать "подлинное устройство мира" - конечно, стремиться к такому вы можете до конца своих дней, но только стремиться = аминь!...

PS

 А то может расскажите про своё "подлинное устройство мира"? - или хотя бы про то, как же вы узнаете, что ваше это "подлинное устройство мира" не ложь и не иллюзия?...)

Аватар пользователя philozan

...Незнание подлинного устройства мира и человека порождает неразумность и ложность мышления...

Незнание не является причиной "ложности мышления". Причиной последнего могут быть психические расстройства.

Наука говорит  - "Мысль есть выделение мозга". Однако, имеются многочисленные факты и наблюдения, опровергающие это заявление...

Еще Ленин острил по этому поводу: философия, отрицающая что человек мыслит при помощи мозга есть безмозглая философия!

Я полагаю, причиной тупикового развитии цивилизации является - "Материалистическое мировоззрение".

До появления "исторического материализма" в 1859 году в мире господствовало идеалистическое мировоззрение... И что? Как это способствовало приближению человечества к социальной гармонии?

Человечество просто обязано изменить свое мировоззрение  на правильное  – "вначале мысль, а потом материальное событие, причиной которого явилась эта мысль"!

Вы гипертрофически преувеличиваете роль мышления в жизни человека. Человек это прежде всего биологическое существо, материальное тело... И он находится в окружении других материальных тел, обладающих различными свойствами и воздействующих на человека... Сознание /мышление/ первоначально возникло как свойство для наиболее успешного приспособления человека к существованию в этой материальной среде. Мышление, само по себе, не может продуцировать "материальные события"; чтобы последнее произошло, от материального носителя сознания требуется практическое действие.

Изменения мировоззрения недостаточно! Необходимы практические действия, претворяющие в жизнь принципы нового мировоззрения! А как добиться последнего, вы об этом ничего не говорите...

Пока же у вас получается то, над чем издевались авторы "Немецкой идеологии":

"Одному бравому человеку пришло однажды в голову, что люди тонут в воде только потому, что они одержимы мыслью о тяжести. Если бы они выкинули это представление из головы, объявив его, например, суеверным, религиозным, то они избавились бы от всякого риска утонуть."

 Понадобится его Я "взять власть в свои руки" и научится управлять своими инструментами – Телом, Умом и Душой. 

Что такое "Я", если это не Тело, не Ум и не Душа?! 

В 2014г. создано "Гармоничное мировоззрение", позволяющее правильно понимать мир, а значит, научится человеку разумно мыслить!

А где критерий истинности этого "ГМ"?!

Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения...

Возьмем типичную жизненную ситуацию, когда имеются несколько претендентов на победу  в президентской гонке, спортивном состязании, распределении собственности, завладении местом в спасательной шлюпке, завоевании "руки и сердца" вожделенной красавицы... Как в этих случаях обладание всеми участниками "гармоническим мировоззрением" поможет "гармонизировать" их взаимоотношения?!

 

Аватар пользователя Виталий Чавун

В 2014г. создано "Гармоничное мировоззрение", позволяющее правильно понимать мир, а значит, научится человеку разумно мыслить!

А где критерий истинности этого "ГМ"?!

 Окончательное решение проблемы бедности и коррупции можно считать критерием истинности "гармоничного мировоззрения"?

Аватар пользователя esprit

 

Прежде чем говорить, вы должны понять о чем идет речь. Возьмите синопсис и почитайте, при этом встаньте с "головы на ноги"!

"До появления "исторического материализма" в 1859 году в мире господствовало идеалистическое мировоззрение..."

- Нет, мировоззрение человечества было и остается неизменным - примитивно-животным. 

Когда ознакомитесь, продолжим обсуждение, а пока вы не готовы, мышление не позволяет.

ГМ истинно потому, что каждое слово имеет обоснования и доказательства.

У других учений этого нет.

Желаю успеха!

 

Аватар пользователя Софокл

Согласно "Гармоничному мировоззрению" (ГМ), основным принципом существования Действительности является управление Мирозданием с помощью энергоинформационного поля Создателя - Духа!

 Тут и обсуждать нечего. Лавры "руководителя" не дают покоя человеку....

Аватар пользователя VIK-Lug

esprit-y: а  то что этим самым "примитивно-животным" мировоззрением матушка-природа изначально наградила людей и без чего они не смогли бы, обозревая материальное, не только рождать нечто идеальное, а вообще когда бы появиться и выжить на Земле. Вы то сам, подчиняясь этому самому "примитивно-животному" мировоззрению, сколько раз в день в холодильник заглядываете и на кухню наведываетесь? Или это некий Дух Вас манной небесной обеспечивает и обогревает "за пазухой" в лютую стужу?  

Аватар пользователя vlopuhin

причиной тупикового развитии цивилизации является - "Материалистическое мировоззрение"

и тут же:

 Согласно "Гармоничному мировоззрению" (ГМ), основным принципом существования Действительности является управление Мирозданием с помощью энергоинформационного поля Создателя - Духа! 

Так кому и что прыгать мешает?

Аватар пользователя esprit

Прыгать мешает ограниченное мировоззрение, отсутствие действительного знания устройства духовного мира.

Аватар пользователя vlopuhin

Это уже косяк энергоинформационного поля Создателя - Духа. Проглядел, однако. Куда смотрит? Хер забил на службу, а без него действительность вообще не может существовать в принципе, ведь сказано же: "основным принципом существования Действительности!"

Может быть их (Духов) там не один, а множество? Выводите всех! Только по одному и медленно, а то я могу запутаться. Вы то сами их как различаете? Ну про сало понятно, там материмализм рулит. Я про тех которые коричневые. Может быть по тому кто убивал, а кто ещё нет, но очень хочет? Или малиновые штаны америкосы завезли? Были тут у нас хлопчики, так они шнурки разноцветные на кеды вязали, зелёные, белые и синенькие в розовую полосочку. А после скамью подсудимых соплями утирали. Чего и Вам желаем...

Аватар пользователя Виктор Трусов

А кто погряз? Человечество на 85 процентов состоит из верующих. А согласно официальной статистике в России сейчас 93 процента верующих.

Иногда мне думается, что на Земле вообще осталось два материалиста. Я и Далай-лама, объявивший, что он больший атеист, нежели любой материалист.

Какое влияние может оказать один материалист на тринадцать верующих? Никакого. Даже своей ложью.

Аватар пользователя VIK-Lug

Виктору Трусову: а как быть с тем, что есть ложь, а еще есть официальная статистика? Ибо желание выдавать желаемое за действительное, у людей неистребимо. Однако.

Аватар пользователя Вернер

Физик Линде сказал на лекции в ФИАНе: "сознание есть необходимое условие существования материи".

Физик.

Там ещё аплодисменты были если не ошибаюсь.

Аватар пользователя Аркадий Розин

Вернер, 2 Февраль, 2018 - 21:51, ссылка
Физик Линде сказал

"Главный академик Иоффе Доказал - коньяк и кофе Вам заменят спорт и профилактика." )) 

Аватар пользователя Сергей Семёнов

Девочка из Голландии пережила тяжелую операцию, ей удалили левое полушарие мозга, в котором, как до сих пор считалось, находятся речевые центры

Хотелось бы узнать, не из газетного трепа, а из документов, или высказываний того кто это делал: “что там вырезали, и как у них прошел адаптационно-реабилитационный период”. Когда у моего ПК отрезали провода, я подключил вай-фай роутер и свободно продолжил общаться. Не знаю что именно отрезали от этого органа у девочки, какой участок электро-проводников пострадал. Но по опыту знаю, что думают не столько те, кто с мозгами (полковники и генералы), но умеют и те, кто пользуются умом, вполне заменяющим зоны рефлексной активности тел человека (их подопытные).

 

Аватар пользователя esprit

Подобных фактов, причисленных наукой к паранормальным явлениям множество и их можно поискать в инете ...

В чем идея - не мозг является мыслителем, а Ум и находится он не в материи, а в полевой Душе, см. синопсис

Аватар пользователя Сергей Семёнов

esprit, 3 Февраль, 2018 - 10:06, ссылка

В чем идея - не мозг является мыслителем, а Ум и находится он не в материи, а в полевой Душе, см. синопсис

Респект и уважуха.