выборы как жульничество

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

выборы и не являются выбором, что организуется проходимцами и жуликами из чиновников и холуёв системы, механически и идеологически в борьбе против ротации, предполагающей не выбор, а замену одних на других, т.к. в праве не существует лучших и худших, а тем более достойных, а только желающие. Выбор может иметь место только индивидуальный, как и не человека, а закона, и не от толпы или большинства. Нападки на демократию также лишены основания, если ей приписывают в основном не правовые категории. Руссо писал что представительная демократия не является демократией, ничего нового нет, истина известна. Почему в Думе и сидят по 20 лет подозрительные личности, всё это необходимо организовать, и не случаем. Правовая система стоящая на религиозных основаниях имеет и демократию частичную, а не правовую вовсе. [Конституция РФ, Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства] — ценность и не правовое понятие, а религиозное, и особенно "обязанность государства"; в праве - не человек, а индивид. По тем же религиозным основаниям переделываются и границы государства, как и запрещаются названия.

Может мне хоть один человек объяснить: зачем нужны выборы? 
Я вот лично считаю, что выборы - это дико затратная показуха, смысл которой доказать окружающему миру, что Россия - демократическая страна. А это не так. 
Более того: мне бы очень не хотелось чтобы это было так. Пример современной Европы моим словам подтверждение. Что им дала хваленая демократия, кроме содомии и равнодушия? Разве у бедных и богатых появились где-то кроме голивудских фильмов, равные права? Нет, не появились. И никогда не появятся, поскольку это противоречит природе. А противоречить природе способен лишь Создатель, в которого Европа давно не верит. 
Демократия - это ловушка для эгоистичных идиотов. Наверное оттого в России люди так неохотно посещают избирательные комиссии, а если и посещают, то в потаённой надежде, что наконец выберут того, кто навсегда их избавит от этого унизительного абсурда за их же счёт.
Зачем выкидывать в пустоту миллиарды рублей, когда их можно было бы направить в агонирующее здравоохранение, обворованную культуру, на увеличение бюджетных мест в институтах, на увеличение мизерных пенсий?!
Что изменит ротация "народных избранников", если они никогда ничего не решали и, Слава Богу, решать не будут?! Вон, "небратский народ" дорешался. Кровь, срам и курьёз. Хоть стеной огораживайся. Но... Спасибо за опыт. Никто не сделал так много для возрождения имперского духа в России. Убедили хлопцы. 
Так что: советую всем будущим участникам "тараканьих бегов" первым пунктом своей предвыборной программы поставить клятвенное обещание способствовать скорейшему установлению в России сугубого авторитаризма. 
Как первого шага к возрождению Великой Российской Империи. Я надеюсь.
https://vk.com/id238615607 Иван Охлобыстин

 

Связанные материалы Тип
рождение либерал-фашизма в России Дмитрий Косой Запись
толпа перед выбором Дмитрий Косой Запись
выбор как фикция Дмитрий Косой Запись
выбор политический Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя mitin_vm

Уважаемый Дмитрий!

Посмотрите сериал "Ленинград 46", вспомните события 1917-20х, 30-х, 40-х, 90-х годов прошлого столетия, прочтите Солженицына и Вам тоже станет понятно, как появилась  нищета, физическая и духовная, моё, Ваше и наших с Вами сограждан в наше время.

Более конкретно. Нет промышленного производства, нет отраслевой науки, физически уходят светилы науки, опять нет земли и средств для её обработки у крестьян.

Поэтому, каждый год 1 миллион молодых россиян уезжают на ПМЖ за рубеж своей любимой родины. А нам с Вами пора на покой души и тела.

 С уважением,

Митин В.М.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"уходят светилы науки, опять нет земли и средств для её обработки у крестьян" - наука и показала свою бездарность и беспомощность, в продажности своей, конечно не всякая, а социальная, близкая человеку, занимающаяся историей, социологией и психологией. Землю апологеты рыночной политэкономии сделали недоступной производству, но надо и понимать что не производство первично в государстве, а право индивида, субъекта права, гражданина, его в России не было и не будет в ближайшей перспективе, и поэтому люди уезжают туда где проще жить.