Выборы для народа, это право или обязанность ?

Аватар пользователя Geo
Систематизация и связи
Политология


 

Комментарии

Аватар пользователя Geo

Надо ли наказывать и как, тех кто не ходит ?

Аватар пользователя Корнак7

Geo, 31 Март, 2019 - 21:12, ссылка

Надо ли наказывать и как, тех кто не ходит ?

Всех лежачих в расход ))

 

 

Аватар пользователя Geo

Лишить всех пособий и гос помощи и лежачих и стоячих

Аватар пользователя Корнак7

Лишить всех пособий и гос помощи и лежачих и стоячих

Согласен. И начать с чиновников. А остальных может тогда и лишать не придется.

Аватар пользователя Фристайл

Лишить всех пособий и гос помощи и лежачих и стоячих

Так и вижу. На президентских выборах в вашей стране во второй тур вышли Сталин и Гитлер. "Против всех" запрещено, за сознательную или бессознательную порчу бюллетеня - 10 лет без права переписки, за хищение - расстрел в специально отведенном месте у выхода с избирательного участка, за неучастие в выборах по любой причине - пожизненное поражение в правах, запрет на получение медицинской помощи, обращение в полицию по факту совершения в отношении лишенца любых преступлений, пожизненное лишение водительских прав, пользование общественным транспортом, погребения на кладбищах, запрет для детей таких лишенцев на посещение детсадов и школ, обучение в ВУЗах.

Аватар пользователя Geo

Всегда есть выбор(при демократии), от между хорошим и очень хорошим до между плохим и очень плохим.

Сейчас по-моему за порчу бюллетеня вас никто Не наказывает. Нравится допустим Навальный, но его нет в списке, приходити и пишите хотя бы его имя на бюллетене.
Демократия отличается других строев тем что при демократии в борьбе за власть участвует каждый. Борьба за власть идет всегда Не смотря на полит строй, единственная разница это количество людей которые участвуют в этой борьбе. Барьба за власть это борьба за свои права если вы не будете бороться за свои права значит другие люди заберут ваше право себе.
Поэтому не надо искать отговорки для того чтобы не ходить голосовать если вы не ходити голосовать ты уезжайте в другую страну. Потому что ваш не поход на голосование показывает что вам эта страна похер.
Это не так сложно пару раз за 4-6 лет выделить время и пройти проголосовать.

Аватар пользователя Фристайл

Потому что ваш не поход на голосование показывает что вам эта страна похер.

Молодой, горячий, рЭволюционер.laugh

Еще раз спрашиваю, хоть и знаю, что для вас рЭволюционная фраза важнее её смысла, как будете выбирать между Сталиным и Гитлером? Кому нахер разница, что вы вписали Навального в бюлетень, который будет признан из-за этого испорченным? Кому интересны голоса избирателей, которые подали голоса за партии, не прошедших парламентский барьер в 5%, кроме марионеточных партий с рейтингом выше 5%, между которыми по закону эти голоса и будут распределены? 

Поэтому есть только один разумный вариант из этого тупика: умнеть самому, растить умных детей, чтобы через 2-3 поколения число разумных людей в этой стране превысило число неразумных. Вы ведь наверняка на сказанное обидетесь, как же так при вашей жизни вам не обещают светлого будущего  с разумным электоратом, голосующим по-умному.  Значит, в интересах страны вам рано заводить детей, ибо, как понятно, умные дети вырастают только у умных родителей.

Аватар пользователя Geo

Я уже писал, выбор есть всегда.
Если оба плохи, то можно выбрать меньшее зло.
А по поводу революционера, так всё что вы сейчас имеете все ваши права И все обязанности государства перед вами, Это всё не свалилась на вас с неба, это не случилось потому что богатые люди решили поделиться своим богатством и своим правом с бедными. Это все случилось благодаря революционерам которые боролись за свои права и за права всех остальных. Не будь этих революционеров вы бы сейчас были бы или барин или как остальные 90 процентов батрачили бы на борина с утра до вечера.
Просто так в этой жизни ничего не дается за всё надо бороться, демократия это тот способ когда можно бороться без крови если вы не хотите бороться без крови то следующий раз вы будете бороться с кровью.

Не ищите отговорок для того чтобы не ходить на голосование.
И оставте ваши мечты что люди поумнеют, 80 процентов населения это стадо и так было всегда. И Если стадо когда то чего и добивалось то только благодаря пастухам.
Историю всегда творили личности а не масса

Аватар пользователя Фристайл

Это все случилось благодаря революционерам которые боролись за свои права и за права всех остальных.

laughwink

Не скоро! А может и никогда. Это я насчет ваших детей.