вселенная

Аватар пользователя sunwoodrise

Sedativ - Вечное Никогда - комментарии к тексту

Недавно обрёл популярность (в 2020 году) трек Романа Сидорова - Вечное Никогда. На мой взгляд, в треке описывается переход человека в мир иной. К этому отсылает фраза "Мёртвые звуки". Автор старался изобразить звучание смерти. "Вечное никогда" - означает - то, что было, уже никогда не вернуть. При всём желании только часть прошлого фиксируется, самая яркая, но даже эта частица со временем погибает, а жив всегда только дух.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

О процессе пульсации кванта материи

О процессе пульсации кванта материи

Роберт Юсупов

независимый исследователь, диалектический материалист,

марксист, коммунист

14 июня 2023 г, Владивосток

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Реальная Вселенная

Тема: Реальная Вселенная

Юсупов Роберт

 

Решена фундаментальная проблема Вселенной во всей её полноте. Решены проблемы структуры, строения Вселенной. Решена проблема возникновения Вселенной, её эволюции, завершения эволюции. Решена проблема начала эволюция следующей (за нашей Вселенной) вселенной. Найден алгоритм эволюции Вселенной (вселенной).

Это решение представлено в моей книге «Теория Природы»:

Аватар пользователя Михайло

Эволюция Вселенной

Вселенная - единственный, вещественный, живой организм, плавающий в безграничном Космическом океане материи полевого состояния. Живёт и растет один "День", затем  вещество разрушается до состояния неорганизованных элементарных живых сущностей/духов  и в таком состоянии пребывает такое же время, после чего духи просыпаются, вступают в организации и тем восстанавливают прежнее состояние Вселенной. В последующее время развитие с расширением продолжается.

Аватар пользователя Михайло

Сущность Бога научными терминами

Сущность Бога научными понятиями.

Бог – живой организм космического масштаба, наукой названный Вселенной, вмещающий в себе все имеющееся на данное время вещество космоса, отдельные фрагменты которого мы рассматриваем изнутри тела Бога поскольку сами являемся «клетками» Его тела. Разумеется, - человечество, - самые зрелые «клетки» тела Божьего, коль способны понять сущность всего организма.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Разговор с Валерием Ставским о начале мира

Ставский Валерий является одним из завсегдатаев физического форума на сайте sciteclibrary.ru.

В своей теме «Как сделать шаг?», Валерий рассуждает и задаётся вопросом:

«… мы живём в мире алгоритмов или проще … в мире последовательности телодвижений ... и ничего иного не существует или пока не существует ...

а если печальней, то живём в мире убийств ... чтобы жить необходимо убивать и возможно нам дан разум, чтобы изменить это ...

Аватар пользователя Sergei Vasiljev

О природе сознания

Мы привыкли воспринимать окружающий мир, который ощущаем нашими органами чувств, как объективную данность. Мы оперируем тем, что видим, слышим, чувствуем, осязаем и обоняем, как непреложными фактами. И эти факты мы воспринимаем как нечто, от нас не зависящее, объективное. И настолько мы уверовали в эту непреложность, что материю, т.е. то внешнее, что мы наблюдаем, пытаемся определить именно через данность в ощущениях [Lenin, 1908].

Аватар пользователя Роберт Юсупов

О материи (поиск конкретного представления материи в природе)

УДК 101.8+165.0+168.521

Р.А. Юсупов

О материи

(поиск конкретного представления материи в природе)

Аватар пользователя aritheros

Вселенная, небо и истина

ВСЕЛЕННАЯ, НЕБО И ИСТИНА

 

1

1. ОППОНЕНТ. "Бог - Истина.

Но Диавол - Идеал.

Это две крайние ипостаси Троицы,

Иначе - Господа, Хозяина всего.

Истина - ужасна,

Идеал - прекрасен.

Но ужас Истины заключается в том,

Что Идеал мёртв!" X = ny!

(Праведы)

Аватар пользователя aritheros

Индивид - Само-Субъект

ИНДИВИД - САМО-СУБЪЕКТ

 

1

1. ПРЕДЛОЖЕНИЕ-1. Само-Субъект - сам внешний и предварительный источник, носитель, основание, содержание всего вне и до всего, возможного всего остального, последующего его.

 

2

RSS-материал