---

Аватар пользователя Филоверум
Систематизация и связи
Основания философии

--=

Комментарии

Аватар пользователя Иван Иваныч

  Вот яркий пример лжеученого, который имеет высокий авторитет в криминологии, но ничего не сделал для уничтожения преступности в обществе, а наоборот, вдолбил своим последователям идиотскую мысль о принципиальной неискоренимости преступности.

 Филоверум Здравствуйте. Наверное так же можно про Природу сказать что она дура которая морозит людей в Антарктиде или посылает цунами. Можно ли природу научить делать так как Вы считаете верным?

Аватар пользователя Филоверум

Здравствуйте, Иван Иваныч.

А зачем природу учить? В ней всё происходит правильно - справедливо.

Беда людей в том, что они не знают, что справедливость - это закон природы.

Подумайте над вечностью и поймете, что справедливость - это закон природы. Я хотел попозже опубликовать еще одну статью, почему справедливость следует считать законом природы. Вот ссылочка --"Гибель иерархии богов"

http://www.proza.ru/2014/12/27/1063

 

Аватар пользователя axby1

  Итак, вывод. Жизнь в мироздании невозможна, если в нем нет природного закона справедливости. И если мы живем, то справедливость существует здесь всегда, непрерывно и без всяких исключений. Все наши проблемы мы имеем только потому, что не можем понять, что справедливость – это объективный и природный закон бытия живых существ, и без этого закона жизнь просто невозможна. Все  и всегда получают по заслугам.
 

  Складно пишите, Филоверум. Справедливость - это когда все и всегда получают по заслугам. А Вы не задумывались над вариантом, при котором никто никому не может навредить в принципе ? Ну или хотя бы попытайтесь обосновать, почему жизнь в таком мироздании невозможна ? А то у меня по Вашим словам получается, что жить - значит вредить. Либо быть тем, кому вредят. В общем случае - как-то это "справедливо" сочетать. Понятно, что в этом мире всё именно так и происходит. Но Вы ведь пишите о бесконечности мироздания. Или Вы имеете в виду количественную бесконечность, в которой любые мироустройства являются клонами нашего ?

  Спасибо.

Аватар пользователя Филоверум

1. "А Вы не задумывались над вариантом, при котором никто никому не может навредить в принципе ?"-----

Именно так и устроен мир. Там, где есть справедливость, зла не существует. Воздаяние - это не зло, это воздаяние.

2. "Ну или хотя бы попытайтесь обосновать, почему жизнь в таком мироздании невозможна ?" ----

Этот вопрос я не понял. Обоснование того, что в несправедливости жизнь невозможна, я привел. Если работает закон "сильного" (несправедливость), то все погибают при любом малейшем конфликте - перекрестная месть. Жизнь возможна только при условии существования природного закона справедливости.

3. "А то у меня по Вашим словам получается, что жить - значит вредить" ----

Навредить тут никому нельзя, так как все получают по заслугам - это всегда польза. Кто не причиняет никому страданий, тот не будет страдать. Надо научиться жить, поняв, что жизнь справедлива, то есть научиться не вредить.

4. "Но Вы ведь пишите о бесконечности мироздания" ---

Я пишу о вечном мироздании, которое совершенно именно потому, что оно вечно. Естественно, что в вечном мироздании все живые сознания вечны, потому что этого требует справедливость. (Реинкарнация, воскрешение...)

Аватар пользователя axby1

  Изменятся ли Ваши ответы, если в моих высказываниях вместо "навредить" подставить "сделать больно" ? Или Вы будете настаивать на том, что насилие может быть справедливым ?

Аватар пользователя Филоверум

Если "сделать больно", то изменятся.

Насилие всегда справедливо, если насилие осуществляется над "насильником".

Справедливость - это соответствие деяния и воздаяния. Насилие за насилие - это справедливо, но эта справедливость осуществляется автоматически по природному закону. Мстить никому не нужно, нужно уметь жить с осознанием справедливости жизни.

Аватар пользователя axby1

  Возможно, Вам не приходилось видеть в жизни столько несправедливости, сколько мне - отсюда разница в представлениях. По-Вашему выходит, что я не умею жить. Я же уверен в своих способностях эти вещи различать. Впрочем, как и любой человек.

Аватар пользователя Филоверум

Жаль, но вы невнимательно посмотрели фильм.

Вы не можете ни в чем быть уверены. Там ясно написано, что "справедливости нет ни у кого". Этот фильм смонтировал я. Комментарии там мои.

У одной моей знакомой ее мужу снесло голову листом железа, сорвавшегося с крыши дома на стройке. Она осталась одна с ребенком на руках. МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА!!!

Кто виноват? А виноват тот балбес, который халатно отнесся к тому, чтобы закрепить лист железа на крыше. Вы думаете, что он знает, что произошло из-за его халатности? НЕ-А!!!

Он спокойненько живет в неведении. А когда ему отрежут голову, как боевики ИГИЛ журналисту из США, тогда все будут думать о несправедливости жизни.

Однажды я ехал в троллейбусе, и один пьяный "ветеран" войны стал качать права, я ему сделал замечание, а он с размаху попытался меня ударить. Я просто уклонился от удара, а его развернуло, и он задом вывалился из троллейбуса, ударившись затылком о бордюр. Я услышал треск костей его черепа. Я думаю, что он не выжил. А я ведь мог его удержать...

В чем вы там уверены??? Вы девок не соблазняли? Вы лжи не говорили? Вы знаете все последствия своих действий? Ну и люди! Ну и честность!

НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ РАЗЛИЧАТЬ. У всех есть только их ОТСЕБЯТИНА.

Аватар пользователя axby1

  Возможно, в чём-то Вы правы. Только чтобы совместить многие происходящие здесь вещи со справедливостью, мне придётся совершать насилие над своей психикой. Что и вызывает у меня побуждение к возражениям.

Аватар пользователя Филоверум

"совершать насилие над своей психикой" ---- это и есть борьба с самим собой ради истины.

Я ведь тоже не уверен на 100%. Это просто логика, которую нужно проверить, потому что она косвенная.

Аватар пользователя Иван Иваныч

Беда людей в том, что они не знают, что справедливость - это закон природы.

Вот мне не понятно откуда природа знает что справедливо, а что нет. Здается мне , что ей нет до этого ну никакого дела. Законы Природы писали не люди. Почему же их считать тогда справедливыми?

Аватар пользователя Филоверум

Иван Иваныч, а вы по ссылке-то смотрели?

При чем здесь люди? В вечном мироздании есть ребята и по-серьезней людей. Люди для таких ребят - дебильные тараканы.

Аватар пользователя Иван Иваныч

     Мне не повезло, я не встречал бога умнее человека. Природа она такая какая есть на этом ее мудрость заканчивается. Все что есть у природы это ее законы.

    Хорошо. В чем мудрее бог например меня помимо того что он (к примеру) создал этот мир. В чем он еще мудр помимо этого?  вот людей, толковых и мудрых слыхал.  А вот великих мудрецов-богов не видел. Наверное их мудрость не моего ума.

   

Аватар пользователя Филоверум

Иван Иваныч, я не люблю говорить о богах, потому что это удел религий, а мне они не нравятся.

Я оперирую только логикой. Есть научные подтверждения, что сознание бессмертно (Бехтерева, Ломмель, Стивенсон...).

Вот логика вечной жизни меня и интересует. В этой логике справедливость - это не блажь богов, а объективная необходимость существования богов (закон природы).

Логика смертных меня абсолютно не интересует, ибо РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН - ВСЕ УМРУТ, а в жизни правит случайность (это хорошо показано в фильме этой статьи).

Меня вообще удивляют все эти разговоры и философские работы о рациональности и прагматичности в условиях случайности. Это же бред сумасшедших!!! Ну разве философы такое могут сочинять? Случайность - это НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ и НЕПОЗНАВАЕМОСТЬ. Когда же появятся честные люди в философии, которые начнут говорить, что философия смертных - это суета перед смертью?

Аватар пользователя Иван Иваныч

Про философские работы о рациональности и прагматичности ничего не скажу не читал. Вот Вы мне скажите лучше Вы пишите:

я не люблю говорить о богах, потому что это удел религий, а мне они не нравятся.

А здесь так : 

В этой логике справедливость - это не блажь богов, а объективная необходимость существования богов (закон природы).

Так боги,  сохранились ли они в мире после того как был сотворен мир и оставлен жить по своим законам (природа). Если боги есть то их нет говорите Вы если нет то это просто мир со своими законами и более ничего, да е еще люди со своей логикой.

Получается если нет богов то Вы хуля людскую логику только ей и живете. А люди, они много чего говорят.....и про логику тоже.

 

Аватар пользователя Филоверум

Ну, Иван!

Если я не люблю говорить о богах, то это не означает, что их нет. Они таки есть, но над всеми богами есть закон - закон справедливости - СВЯТОЙ ДУХ.

Отец -Сын - Святой Дух --- Святая Троица --- символ бесконечной иерархии богов, где лично вы являетесь и сыном, и отцом одновременно. Разве не так? Детей у вас нет?

И логику людскую я не хулю.

"Справедливость – важнейший социально-этический императив коллективной жизни людей и политического устройства общества". (Институт философии РАН) --

http://iph.ras.ru/truth_justice.htm

Вы понимаете, что такое - императив, и что любой императив в вечности исполняется ИДЕАЛЬНО???

Справедливость постулируется наличием сознания. Где появляется сознание, там автоматически сразу появляется справедливость.

Аватар пользователя Фристайл

Просмотрел кусками ролик. ТО, что говорится в нем людьми в кадре  - в общем-то заурядно-справедливые вещи. Но вставленные в него текстовые комментарии автора темы

Этот фильм смонтировал я. Комментарии там мои.

1) полнейший маразм;

2) никакой аргументацией не подкреплены.

Мне только не понятно, зачем понадобился сам фильм, ведь никакой уникальной позиции криминологи не изложили. Видимо это объясняется недружелюбными отношениями автора с его же головой.

 

Аватар пользователя Филоверум

Фристайл, вы на свой комментарий посмотрите, вы комментарий на комментарий написали. У вас круг в бошке.

Уникальная позиция:

1. Если наука признает бессмертие и природный закон справедливости, то через 40-50 лет будет построено совершенное общество (реализация утопии)

2. Преступность падает с конца 90-ых из-за интереса к эзотерической и духовной литературе (это тема для диссертации).

Так что, Фристайлик, не валите в больной головы на здоровую. Ваша слепота и предвзятость просто кричат во весь голос из-за вашей обиды, что я запросто показываю вашу глупость.

А вообще, есть и более умные люди, которые понимают суть ролика.---

http://maxpark.com/community/politic/content/3201601

 

Аватар пользователя Фристайл

есть и более умные люди, которые понимают суть ролика

Вот видите, не все так ужасно. Вы даже признаете, что есть более умные люди, чем вы, которые имеют ту же позицию, что и моя.

 Если наука признает бессмертие и природный закон справедливости

Ключевое слово - "если". Но ведь наука, как область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности, доказательствами наличия бессмертия не располагает,  равно как и сведениями о наличии какого-то якобы природного закона справедливости. Следовательно вы сколько угодно можете ссылаться на науку, но это не более, чем низкопробное шарлатанство, рассчитанное на полных недоумков,  и в моих глазах эти мошеннические ссылки на несуществующую науку уважения к вам не добавляет.

Преступность падает с конца 90-ых из-за интереса к эзотерической и духовной литературе (это тема для диссертации)

Вы серьезно? Есть научные исследования статистической зависимости, или это лично ваш бред?

 

Аватар пользователя Филоверум

"доказательствами наличия бессмертия не располагает" -----

Это ложь.

Есть исследования Ломмеля, труды Бехтеревой, книги Стивенсона по исследованию явления реинкарнации.

Вот это не мой ролик, и говорит в нем всемирно признанный ученый, входивший в состав многочисленных зарубежных научных сообществ.

http://youtu.be/bPOKeM5Tl3c

Так что, мой дорогой друг, Фристайл, вам надо поменьше врать. Лжец истину не познает никогда. (Справедливость). Вы еще долго будете верить в свою ложь.

Аватар пользователя Фристайл

Так где доказательства то? Или для вас - вот такие низкопробные ролики - исчерпывают необходимость поиска других доказательств? Ну тогда, простите, что отнял время своими неуместными вопросами, вы ведь рискуете, санитар вот-вот вас застукает у компьютера,  введет двойную дозу успокоительного,  а медсестра чего доброго сменит пароль доступа на больничном компьютере.

Аватар пользователя Филоверум

Ну, я же говорил, что ты слепой и тупой.

Сказано тупым: в исследованиях Ломмеля, в трудах Бехтеревой, в книгах Стивенсона.

Естественно, что это не всё, но Дристайл у нас круче Бехтеревой в мозгах разбирается.

Иди Гилинского послушай про 70 млн. "угробленных" в Гулаге. Это для таких тупых как ты - научный факт. Про Гулаг такие тупые как ты доказательств не требуют, такие тупые как ты, верят Гилинскому на слово.

Аватар пользователя Иван Иваныч

Филоверум, 8 Январь, 2015 - 17:14, ссылка

Ну, я же говорил, что ты слепой и тупой. Сказано тупым: в исследованиях Ломмеля, в трудах Бехтеревой, в книгах Стивенсона. Естественно, что это не всё, но Дристайл у нас круче Бехтеревой в мозгах разбирается.

Иди Гилинского послушай про 70 млн. "угробленных" в Гулаге. Это для таких тупых как ты - научный факт. Про Гулаг такие тупые как ты доказательств не требуют, такие тупые как ты, верят Гилинскому на слово.

Филоверум Скажите, А какие собеседники Вам подойдут?  Что например должен делать я ( а то и мне попало когда стал возражать) , как говорить чтоб Вы стали ко мне благосклонны и научили праведности и понимания мира. Наверное для перевести Вы научите меня быть хамом (люди с такими не связываются - кто хочет быть охаянным)

    Классное оружие (Вы в нем мастер). Ну ладно о нас. 

   Вот Вы пишите для Вас Сократ авторитет (Ваши учетные данные), а ведь это не правда он любил людей и старался делать их своими друзьями.  Значит Выходит и здесь(где Вы пишете о себе самом) тоже неправда ?????? Выходит что до мудрости (а ведь умение общаться с людьми это тоже мудрость) Вам нет никакого дела. И как Сократ говорил о таких :  они заслуживают по справедливости названия "ХАМА"

Аватар пользователя Филоверум

===

Аватар пользователя Филоверум

---