Вредно ли отсутствие секса в жизни женщины?

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Социальная философия
Если верить статистике, то среди женщин, живущих в западных странах, регулярной интимной жизнью могут похвастать всего лишь 45%. (При том условии, что в данную категорию входят женщины, чей возраст еще не достиг "золотого".) У еще 30% женщин - секс происходит периодически, а у остальных - его либо практически нет, либо он случается крайне редко. Вместе с тем, врачи не устают повторять: отсутствие секса в жизни женщины чревато серьезными проблемами. Отсутствие секса действительно вредно: в равной степени как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Считается, что половозрелой женщине в зависимости от особенностей ее темперамента секс необходим от 2 до 5 раз в неделю. Негативные последствия при отсутствии регулярной сексуальной жизни появляются уже на 2-3 месяц "сексуального затишья". Самым первым признаком можно назвать перемены в поведении женщины. Она становится вспыльчивой, раздражительной, по любому незначительному поводу может повысить голос, разозлиться или, наоборот, расплакаться. Помимо этого, у женщин, чья жизнь лишена регулярной интимной близости, нередко наблюдается апатия, вялость, отсутствие интереса к происходящему. Женщина быстрее утомляется, снижается ее работоспособность. Также врачи утверждают, что отсутствие секса в жизни женщины способно отражаться на ее внешности. Так, у представительниц прекрасного пола, живущих без секса, чаще встречаются проблемы с лишним весом. У них начинает портиться состояние кожи, волос. Быстрее проявляются и первые признаки старения. При долгом отсутствии секса, утверждают гинекологи, у женщины могут развиться серьезные заболевания половой системы. В подобных случаях нередко наблюдаются маточные кровотечения и даже развитие опухолей (как правило, доброкачественных, но все же...) Регулярная здоровая половая жизнь, в свою очередь, устраняет риск вышеизложенных проблем.
 

Из диалогов:
- Дима, у тебя доброе сердце. Твое беспокойство за женский род....
Кстати, а на мужчин воздержание как влияет? Что говорят по этому поводу философы?
- воздержание философии не вредит, здоровью только, 100 в году минимальная норма по свидетельству врачей.
- а норма если не соблюдается, тогда что?
- мастурбация, она помогает мужчине, женщине нет.
- Как все сложно в этой жизни....
- ничего сложного, природу если забываешь, она мстит за небрежение ею.

- и по сей день ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ФИЛОСОФИИ является ЧЕЛОВЕК! Но именно здесь философия демонстрирует свою ... беззубость, импотентность, дистрофию и некомпетентность (если называть вещи своими именами)...
Такие вот у нас дела, братья-философы, ... и дела эти - никудышные...
- [ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ФИЛОСОФИИ является ЧЕЛОВЕК!] - откуда вы взяли подобное умозаключение? лично меня человек никогда не занимал, если Я (Тело) дан сам себе, философия занимается не данным, а имеющимся, в отличие от науки и религии. И в вашем имении одно есть, а другого нет, и незачем распространять это на придуманных других.

Связанные материалы Тип
культура бесполого Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

по заключению ученых у женщины нет ексуального влечения ибо она является сама ексуальным влечением от мужчины

Аватар пользователя Дмитрий Косой

не совсем так, нимфомания бывает, что влечение, но не сексуальное, а сексуальное действительно приходит через мужчину, а не само по себе случается, за отсутствием у женщины либидо, что только у мужчины.

Аватар пользователя Доген

чушь

Аватар пользователя Дмитрий Косой

округло выражаетесь, неконкретно.

Аватар пользователя Доген

ладно; секс необходим и мужчине и женщине - 50 х 50

Аватар пользователя Дмитрий Косой

мужчине меньше необходим в смысле здоровья, если мастурбирует до необходимой нормы, 100 раз в году, а женщине больше необходим, она может упустить из рук либидо мужское,  даже если находится в браке и не занимается сексом по потребности мужского либидо. Давать ведь так трудно.

Аватар пользователя Доген

почитайте Отто Вейннигера "пол и характер" и тогда поговорим.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

он не принимал женщину как равную и возводил напраслины, хотя и был философом пола, и измышления его во многом устарели, как и всё со временем устаревает.

Аватар пользователя Доген

и правильно! мужчина и женщина не равны !!!  изначально!

но это не значет что я ставлю мужчин выше женщин; сама природа напоминает женщине раз в месяц - она женщина; а мужчине каждый день - он мужчина - и этого не замолчать и не переиначить.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

равны в человеческом, а в природном разные, а не в куче как-то. Вейнингер сбил вас похоже с толку.

Аватар пользователя Доген

Отто сбил меня с толку, а вы хотите сбить меня с толку Отто?

и в природном и человеческом М и Ж различны,  -  хоть убей!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

понимаю, и в средние века задавались учёные мужи вопросом - можно ли считать женщину человеком?

Аватар пользователя Доген

так они и до сих пор не пришли к знаменателю!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

не учёные могут решать такие вещи, а философы только, не надо было учёным, и браться за неподъёмное дело, и в дураках не останешься.

Аватар пользователя Доген

ученые, философы, - да не один черт? да и проблема ли это? тем более что природа решает ее и довольно успешно; на повестке дня выживание России как государства, не меньше; с фашизмом бы разобраться.

Аватар пользователя Дмитрий Бояркин

Также врачи утверждают, что отсутствие секса в жизни женщины способно отражаться на ее внешности. Так, у представительниц прекрасного пола, живущих без секса, чаще встречаются проблемы с лишним весом.

. . Врачи всё поперепутали: на самом деле причинно-следственная связь между внешностью и сексом совсем иная: не отсутствие секса отражается [негативно] на внешности женщин, а плохая внешность ведёт к отсутствию секса в её жизни. У красавиц (и даже симпатичных) - проблем с сексом нет - они притягивают мужчин как магнит.

. . И проблемы с лишним весом у женщин вызваны вовсе не отсутствием секса, а наоборот: лишний вес ведёт к отсутствию секса, поскольку мужчины не хотят толстых, а предпочитают стройных.

. . Аналогично всё и для мужчин.

Регулярная здоровая половая жизнь, в свою очередь, устраняет риск вышеизложенных проблем.

. . Откуда взяться регулярной половой жизни, если мужчины в сторону несимпатичных  даже не смотрят?

. . Вот если бы женщины могли купить мужчин по рецепту врача в аптеке как лекарство - тогда другое дело! Но увы, торговать подобными "препаратами" у нас запрещено.

. . Нет внешности - нет секса. Нет секса - есть время поразмыслить о смысле жизни. Вот так и становятся философами.  ;)

Аватар пользователя Дмитрий Косой

ясно что не всему можно верить, а тем более доверять, но доводы статьи в основном правильные, женщине лучше жить в паре с мужчиной используя возможности его либидо, иначе брак распадается и женщина деградирует. Ведь брак становится не действительным, если мужчина хочет и может, а женщина тормозит.

Аватар пользователя Дмитрий Бояркин

. .  В статье нет никаких логических доводов. ПРИЧИННОСТЬ проблемы вывернута шиворот на выворот, и в заключении не даётся никаких разумных решений.

. . Все тётки и без врачей отлично знают, что "лучше жить в паре с мужчиной используя возможности его либидо". - А КАК жить, если нет внешности (она теряется с возрастом)?

. . Все секс-проблемы конкретного человека (и Ж , и М) исходят из низкого уровня его ВНЕШНОСТИ (а не наоборот). - У кого внешность  плохая - как приговор - секса нет. И здесь ничего не поделаешь. Медицина бессильна. Наука бессильна.

Аватар пользователя Доген

соседка-замухрышка поменяла трех мужей, четверо детей - а мне больше ничего и нада, для нее главное дети

Аватар пользователя Дмитрий Бояркин

Замухрышка? Тогда не она меняла мужей, а мужья уходили от неё.

. . Впрочем, какого-то из них могла отправить и она - ну совсем никчёмного (внешне).

. . Так было?

Аватар пользователя Доген

как было знает только она и они; она получила что хотела - детей, и счастлива и довольна и дети я скажу - положительные

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[В статье нет никаких логических доводов... не даётся никаких разумных решений.] - как решение ваше, так и логика, ничего разумного в половом нет, только жить половой жизнью и всё, не там логику ищите. И в статье не говориться что всем надо половой жизнью жить, выбор за человеком, а не за статьёй и рекомендациями.

Аватар пользователя Фристайл

Вредит ли жене Косого отсутствие секса с философствующим бреднем? Вредит количеству бреда, порождаемого Косым, замечания участников ФШ о  бредовости его опусов? wink

Аватар пользователя Доген

не режте ДК, лично мне он не дает заснуть!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[замечания участников ФШ о  бредовости его опусов? Фристайл] - замечания важны конечно, они будут говорить только за себя, философское ли, религиозное, мистическое, этическое, всё важно. Никто от предположений не свободен, и важны не они, а что из них происходит.

Аватар пользователя asmaturus

Позвольте и мне вмешаться в тему со своей методой, с символикой и цветологикой. Для начала приведу вот эти два символа: RGB и CMY:

                

В мужском начале, как видим, опорой является чувственное начало, о чем говорит ЗЕЛЕНЫЙ цвет. А также эмоции - СИНИЙ цвет и потребность быть активным - КРАСНЫЙ цвет. Но чувства и эмоции - это качества и потребность биологического организма. Его инстинктов. Секс - сильнейший инстинкт, стало быть, он и руководит поведением мужского организма с его природным стремлением к активным действиям...

В женском начале голубой цвет - знак ПСИХИКИ, фиолетовый - ИНТЕЛЛЕКТА, желтый - знак ОБРЕЧЕННОСТИ ТРУДИТЬСЯ. Собственно, обреченность во всех знаках. Это - КОД идеальных значений природы Отца и природы Матери. То есть это - в ИДЕАЛЕ, а в натуре реальность такова, что в потомстве оба эти начала СЛОЖИЛИСЬ (подозреваю, что здесь и скрывается причина возникновения однополых сношений и браков). Примеров хоть отбавляй: мы знаем и мужеподобных женщин и женоподобных мужиков...

И именно поэтому искать приоритет в потребности секса в мужском или женском - есть неблагодарное занятие. Соответствующие гормоны имеются и играют свою роль в обоих организмах. 

Стало быть утверждать можно лишь то, что "отсутствие секса" вредно как для женского, так и для мужского организмов. Другое дело - КУЛЬТУРА отношений. У дикарей на первом месте - стремление удовлетворить инстинкты животного плана (первым делом овладеть самкой). У людей воспитанных, и потому культурных и инстинкты - интеллектуальные. Проявляются же они в общении через язык ИСКУССТВА, через искусство живописи, искусство музыки через слово...

Однако задача науки и философии должна состоять в поиске что следует предпринять, чтобы в мужском и женском не убить их первоначал, и мужчина даже не пытался превратить себе подобного в женщину, а женщина женщину - в мужчину. На мой неправильный взгляд путь один - правильное воспитание как того так и другого...

Но на сегодняшний момент это и есть самая трудная задача - и науки, и педагогики, и политики... 

А стало быть, и ... философии...

Потому что без неё бессильны и наука, и педагогика, и политика... ибо она - царица всего! :)))

Но это означает, что именно она - философия - становится крайней, и все шишки, все проклятия, которые получают наука, педагогика и политика, должны переадресовываться ей - философии... :(((

Потому что и по сей день ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ФИЛОСОФИИ является ЧЕЛОВЕК! Но именно здесь философия демонстрирует свою ... беззубость, импотентность, дистрофию и некомпетентность (если называть вещи своими именами)...

Такие вот у нас дела, братья-философы, ... и дела эти - никудышные...

Извините за правду-матку, но шила в мешке не утаишь, и кто-то ведь должен её родить...

А кто-то и принять ... этот плод философии...

Так что и здесь, похоже. без ...секса, ну, никак не обойтись...

Се ля ви?..

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ФИЛОСОФИИ является ЧЕЛОВЕК!] - откуда вы взяли подобное умозаключение? лично меня человек никогда не занимал, если Я (Тело) дан сам себе, философия занимается не данным, а имеющимся, в отличие от науки и религии. И в вашем имении одно есть, а другого нет, и незачем распространять это на придуманных других.

Аватар пользователя asmaturus

Ну, Вы, Дмитрий, и мудрец! Браво! Такое наговорили!

И в вашем имении одно есть, а другого нет, и незачем распространять это на придуманных других.

 Что есть? Чего нет? Кто эти "придуманные другие"? Кто придумал этих "других"? Они есть как реальности, или как нечто придуманное? Тогда зачем Вы их придумали? ...

[ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ФИЛОСОФИИ является ЧЕЛОВЕК!] - откуда вы взяли подобное умозаключение?

Наконец, с чего Вы взяли, что это мое "умозаключение"? А не всей философии в лице Канта? Только оттого, что:

лично меня человек никогда не занимал, если Я (Тело) дан сам себе, философия занимается не данным, а имеющимся, в отличие от науки и религии.

 А кто-то сказал, что Вы есть "философия"? "Я дан сам себе", камень дан сам себе, лягушка дана сама себе - и что из этого следует?

Скорее всего, только то, что Вы, Дмитрий, не есть философия, а есть философствующий субъект, как и все, кто пытается философствовать на ФШ. И как говорится, "кто в чем силен, тот в том и старается". Причем философически. Других умозаключений здесь нет по определению. Только философические, т.е. недозрелые в философском отношении, типа моих (хотя, иногда попадаются и философские, типа других... :)). А вот Ваши, - увы, не стразу мне дано понять, какие они... :(

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Кто придумал этих "других"? Они есть как реальности, или как нечто придуманное? Тогда зачем Вы их придумали?] - они не реальность, реальность только вы и ваши придуманные реальности. Реальность - это только то, что вы имеете, а не то, что вам даётся. Научная, религиозная реальность одно, а философская другое, где-то реальность условная, а где-то подлинная.

Аватар пользователя asmaturus

Ну хорошо, допустим ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ФИЛОСОФИИ ЯВЛЯЕТСЯ СЕКС и "Вредно ли отсутствие секса в жизни женщины"?

Вам согласились, что вредно и для женщины и для мужчины, а что дальше?

Зачем Вы сразу полезли в философические дебри условностей, где и "Макар телят не пас"?

Зачем-то ведь тему Вы задали... От нечего делать? Так едва ли тут одни без ... дельники. :)

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а почему вы решили что философ не бездельник, он и есть первый бездельник, с которым во все времена и боролись, особенно те, что в толпе (Ленин, Пол Пот), и которого всегда игнорировали как полезного в отечестве деятеля, а привечали философов такие же бездельники как они сами, как правители от времён Конфуция, короли, цари и царицы, привлекали всяких Вольтеров и Дидро в салоны послушать.