враг

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

В России от врагов проку больше, чем от друзей. Проверено, Доказано. Алина Витухновская.

- От друзей вообще прок есть только на войне в окопах!

- сомневаюсь

- враг необходимое подспорье при нехватке конфликта

- Не сомневайтесь. Там от друзей практическая помощь начиная от папироски и заканчивая прикрытием от пуль. Повоюйте поймете.

- воюют подонки, как и подонки подбадривают их

- Не воюют трусы! А кем быть подонкам или трусом каждый решает сам! Я подонок)

- подонок не в оскорбительном смысле имел ввиду, а низовое в человеке, и Путин для меня подонок, но я уважаю его как отвлекающего подонков на ратные дела, а иначе кто воевать будет, без идеи, а война для многих мать родна. Война и преступность канализирует и сливает в нужном направлении. Россия напряжена в поиске пустоты*.

- Я это понял, подонки, распи*дяи и дебоширы это в основном мои друзья! Так что оскорбляться тут право нечем.

- значит мы поняли друг друга, индивид не представим разумеется.

- от союзников проку еще больше,именно не от друзей,а от союзников.

- союз это всегда сговор, если он политический и закрытый, например тандем путинский, чиновники скрыли от нас его суть, и не могли иначе, преступление не показывается на вид.

*) под пустотой разумеется индивид, который разно представим, но не представляем в себе. "Ибо если познавание есть орудие для овладения абсолютной сущностью, то сразу же бросается в глаза, что применение орудия к какой-нибудь вещи не оставляет ее в том виде, в каком она есть для себя, а, напротив, формирует и изменяет ее" Гегель.

Из диалогов:

[Определить врага очень просто  -  кто на меня нападает, тот и есть враг.] - это не враг, а помеха, враг внутренний только бывает.

[легкомыслие не есть враг.] - легкомыслие как естественное не враг, врага легко представить, например в слиянии с родиной необходимо приобретать врага этой родины, и враг разумеется становится внутренним для индивида, ведь родина в нём. Но сначала требуется идея родины, без неё никак.

[Бедный Гегель, знал бы, что попадёт в руки такого Моголя, наверняка бы воздержался .] - в том то и его, Гегеля, беда, что не родился в нашу славную эпоху.

["... - подонок не в оскорбительном смысле, а низовое в человеке, и Путин для меня подонок, но я уважаю его как отвлекающего подонков на ратные дела" ...  Вы понимаете, что подобные высказывания оскорбляет лучшие чувства поколений ?] - о каких поколениях речь, тех что за родину воевали, но они то знали за что воевали и с кем, а нынешние не знают, если друг друга "мочат". Притом призывал их к этому и Путин, в Чечне например, в нашем общем государстве.

 

Связанные материалы Тип
Фашизм и анархизм Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Определить врага очень просто  -  кто на меня нападает, тот и есть враг.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

это не враг, а помеха, враг внутренний только бывает.

Аватар пользователя Доген

легкомыслие не есть враг.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

легкомыслие как естественное не враг, врага легко представить, например в слиянии с родиной необходимо приобретать врага этой родины, и враг разумеется становится внутренним для индивида, ведь родина в нём. Но сначала требуется идея родины, без неё никак.

Аватар пользователя Доген

утчняю - ваше легкомыслие не есть враг.

Аватар пользователя Victor

...и Путин для меня подонок...
 

На ФБ из "Вольное философское общество" вас удалили и правильно сделали, поскольку вы занимаетесь не философией, а разливаете какой-то ментальный гной. Превращаете ФШ в некий твиттер, что приснится, то и пишите.

Очень надеюсь, что у администраторов ФШ найдется когда-нибудь мужество удалить вас и отсюда, вместе с вашим политическим "творчеством"! Очень бы хотелось!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

для вас цензура не зло, а тогда что зло? Так называемое Вольное общество сделало мне хорошее одолжение, там цензура, и везде где я её нахожу, сразу ухожу оттуда сам, не дожидаясь глупых ремарок. Сами же вы цитируете неграмотно, где видна ваша небрежность, а может и умысел.

Аватар пользователя Victor

Я этот "умысел" и не скрываю и хочу, что бы  вам и здесь сделали такое одолжение!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

спасибо, но где же ваша философия, я спросил про зло?

Аватар пользователя Lehrer плюс

пора этому косому морду избить...........чтобы прямым стал..........

Аватар пользователя Дмитрий Косой

это и есть внутренний враг, вы его уже создали, и готовы на всё, а значит исчезли как индивид и размазались по теме врага, а жнивьё собирают другие.

Аватар пользователя Lehrer плюс

пора этому косому морду избить...........чтобы косым стал на другую сторону..........

Аватар пользователя Дмитрий Косой

повторение мать учения, последовательно чиновники и работают над темой родины и врага для бесправной толпы. У вас талант чиновника.

Аватар пользователя Lehrer плюс

а у тебя талант идиота.......

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вера важнее, нигилизм ваш в жизни мало пригоден, идиот хоть любовь имеет.