Вопрос о популярных записях

У меня вопрос к тому, кто составлял рейтинг просмотров по авторам  ("Популярные записи"). Из чистого любопытства заглянула в этот длинный список - это уже только в 2017 году или за какое время? Если это просто статистика просмотров, то почему-то я не нашла там своих записей, ни одной. Не то, что я хочу, чтобы меня там непременно стояло, а просто интересно, по каким параметрам исключают из статистики?

Комментарии

Аватар пользователя boldachev

Вроде достаточно почитать названия вкладок "Популярные записи сегодня" и "Популярные записи" и посмотреть на столбцы "просмотры/комментарии" и "комментарии", чтобы понять как и кем составляются эти списки: алгоритмом, который ранжирует записи по количеству просмотров и комментариев. Если ваши записи за последние сутки никто не не комментировал и не просматривал, то их и не будет в первом списке. А во втором, они конечно есть - на 3 странице наиболее популярная ваша запись с 352 комментариями.

Аватар пользователя deutsch

Спасибо, Александр, за ответ. Как-то я эту часть темы в списке не увидела, а также и остальные (хотя бы трёхзначные), тогда как там в перечне числятся даже с однозначным числом комментов. Я тут быстренько скопировала себе свои записи (см. ниже) и глянула наугад  свои темы с кол-вом комментов 108 и 45, там есть другие с таким же кол-вом, но моих тем среди них не обнаружила. Составляется  этот рейтинг 100% автоматически, или как-то полуавтоматически? Этот вопрос возникает, потому что та вами упомянутая запись имеет одноимённое продолжение в связи с перегрузом: "Признаки новой формации-2". Там указано, что это продолжение и что это в связи с перегрузом. Итого в теме 352+300=652 комментов, не считая заключения по этой теме (ещё 42 - вынесено опять же по причине перегруза в следующую тему). Таким образом, наиболее популярная моя запись минимум с 652 комментариями, если брать автоматически по названию темы (без "Заключения"). Причём, в моих темах не бывает комментов с руганью и оскорблениями. Или это и есть признак популярности? 

Устранение симптомов.

deutsch, 15 Январь, 2017 - 108 комментариев, 609 просмотров

 

Признаки новой формации (продолжение темы "Маркс и новая формация")

Тема "Маркс и новая формация" уже перегружена, этот в некотором смысле итоговый пост перенесён из неё в новую тему "Признаки новой формации".

deutsch, 11 Февраль, 2015 - 352 комментария, 2560 просмотров

 

Признаки новой формации (продолжение темы "Маркс и новая формация")-2

В связи с перегрузом открываю вторую часть "продолжения" обсуждения возможных признаков новой формации.

deutsch, 22 Февраль, 2015 - 300 комментариев, 1831 просмотр

 

Заключение по двум темам об Общественно-Экономической Формации

deutsch, 3 Март, 2015 - 42 комментария, 443 просмотра

 

Предпосылки к новой Общественно-Экономической-Формации.

deutsch, 26 Февраль, 2015 - 241 комментарий, 1487 просмотров

 

Атлас мировой истории

deutsch, 19 Декабрь, 2012 - 17:58 - 22 комментария, 903 просмотра

 

М. Гамм Две модели общества и условия перехода от неолиберальной …

deutsch, 4 Февраль, 2012 - 45 комментариев, 6820 просмотров

 

 

Аватар пользователя boldachev

Компьютер, в соответствии со своим названием - вычислитель - умеет только считать) И в такие тонкости, как "отсутствие ругани" и "продолжение темы" он не вникает)

Аватар пользователя deutsch

Браво, Александр! Компьютер, разумеется, умеет считать и в принципе умеет находить слова и выражения, запрограммированные в качестве штрафного списка. Ещё проще подсказать компу, как суммировать статистику для одноимённых тем с пометкой "продолжение". Такие тонкости, правда, требуют некоторой затраты времени, но не больше, чем исключение из статистики. Ну, не сам же он выкинул мои (и возможно не только мои) темы.

Аватар пользователя boldachev

Посмотрел. В популярных записях отображаются только тексты на философские темы, то есть из основной секции, не гуманитарной, что вполне естественно, согласитесь)

Аватар пользователя deutsch

Вот уж точно нельзя согласиться с тем, что гуманитарная часть философии не является основной. Она более, чем основная, она только и может решить проблему выживания человечества, существования Земли вообще. Всё остальное - всего лишь подготовка к этой части философии, если вообще не пустой трёп. Ну, не ожидала этого от Вас.  Вспомните на чём зиждилась эпоха Возрождения. Если философия ещё кому-то нужна, то для того чтобы вернуть человеку человеческое. Кстати, большинство тем вообще не относятся к той секции, в которую попали. Да бох бы с ними, но тут Вы меня зацепили. Я всегда говорила, что мужской эгоизм - это продукт недостатка гуманистического воспитания и образования. К последнему утверждению прошу отнестись с философской отстранённостью.

Аватар пользователя boldachev

Вот уж точно нельзя согласиться с тем, что гуманитарная часть философии 

Гуманитарная секция была так названа лишь с целью соблюсти приличия, а настоящее ее название "Треп участников ФШ не имеющий отношения к философии", но еще терпимый для сайта (поскольку часто возникали политические, экономические, психологические и пр. далекие от философии обсуждения). И никакие записи на не философские темы не могут попасть в рейтинг философского сайта.

Предлагаю завершить обсуждение этой совершенно незначительной темы. 

Аватар пользователя deutsch

Ну да, ну да. Сейчас заглянула в эти самые не имеющие значения (согласно вашему определению) "популярные записи" и обратила внимание на самую верхнюю строку. И, О-о, неожиданность! Эту самую позицию скромно и разумеется заслужено занимаете Вы. Что-то мне подсказывает, что в гуманитарной секции имеются темы, более комментированные (мои жалкие 600 комментов ни коим образом не имеются в виду, когда речь о верхних строках). О философском содержании весомой части этих 900 лидирующих комментариев говорить не приходится, каждый может сам убедиться. Скопировать сюда примерчики этих высоко философских комментов?  Привести примеры тем, не имеющих отношение к философии из философской секции? Да больше половины. Ну, о чём тогда говорить? И Вы совершенно правы, раздел "Популярные записи" не имеет никакого значения. Написали бы сразу, мол, этот раздел чисто похихикать на честолюбцами. Там, где честолюбцы, меня никогда не стояло.

Кстати, о "роли философии для сохранения человеческого в человеке" думаю открыть тему в философской секции, гарантирую отсутствие трёпа, готовьтесь.

Аватар пользователя boldachev

Вы просто банально обнаглели) Люди, включая меня, потратили огромное количество своего времени (не получив за это ни копейки), для того, чтобы создать для вас площадку для общения, а вы тут какие-то претензии предъявляете, мол, почему это моя запись под категорией "другое" не учитывается в рейтинге философских текстов. Не нравится как работает программный движок сайта - напишите свой. Или размещайте свое "другое" на других форумах. Извините, но вы тут безусловно неправы. Уважайте чужой труд. Либо переведите достаточную сумму для того, чтобы нанять программистов, которые удовлетворят ваши запросы (типа, персонального парсинга ваших текстов на наличие слова "продолжение") .

Аватар пользователя Андреев

 

Совершенно согласен с Александром. Надо быть благодарными за возможность общаться с качественными собеседниками, с жестким удалением троллей и при отсутствии идеологической модерации. Сайт уникальный!

Но не могу не согласиться частично с жалобой на рейтинг. Я туда не часто заглядываю, но когда случается, каждый раз удивляюсь. Видимо какие-то настройки просто сбились. Ну и если некогда поправить, то можно просто отключить.

Ещё раз спасибо всем, особенно Александру за терпение и философский демократизм.

Аватар пользователя Спокус Халепний

Насчёт рейтингов. Тут важно иметь не философский ум, а программистский. А что это означает? Программист (настоящий) всё время, в каждой мелочи, чувствует удар по жо.. (ну, по месту, для которого слова нет). То есть, прогрммируя вариант рейтинга, он заглядывает в такие возможные будущие варианты компьютерной ЖИЗНИ ФОРУМА, которые и не снилось философу из-за их мелочности и приземлённости.

Потом оказывается, что львиная доля рейтинга на 50% зависит от самого никчемного варианта.

Мой любимый практический пример автоматизации - реальный. На заводе. Внедряли автоматический (через компьютер) учёт сделанных деталей... Данные от датчика с рабочего места (станка) поступали в компьютер. При внедрении всего этого где-то что-то не клеилось. Программисты ломали голову. Потом решили по очереди дежурить в цеху. И вот что они увидели в один из дней под конец месяца.

Штамповальная машина, в которой штамп  (килограмм эдак 300) опускается сверху. Вхолостую эту "машинку" не подёргаешь.  Датчик стоит на середине пути прохождения штампа вниз, фиксируя тем самым количество штампованных заготовок.

Действительно, никто машину вхолостую не пускал. А просто двое рабочих стояли друг против друга. Их разделяла эта штамповочная машина. Они просто бросали дуг другу шапку. Хотя иногда и промахивались мимо датчика. Не всякое бросание шапки вызывало "сделанную деталь". Но для полного рассогласования автоматической системы учёта этого хватало.

Аватар пользователя Дилетант

Спокус Халепний, 4 Сентябрь, 2017 - 08:42, ссылка 
...никто машину вхолостую не пускал. А просто двое рабочих стояли друг против друга. Их разделяла эта штамповочная машина. Они просто бросали дуг другу шапку. Хотя иногда и промахивались мимо датчика. Не всякое бросание шапки вызывало "сделанную деталь". Но для полного рассогласования автоматической системы учёта этого хватало. 

Подтверждение вывода о выдавливании человека из производства вещей машинами. Человек ломает логику машин, а потому там "вреден", и подлежит устранению любым способом. Если "овцы съели людей", то "машины убивают людей".

Рейтинги меня не трогают, просто иногда удивляют. Последние комментарии вообще шедевр.

Для того, чтобы скопировать текст вместе со ссылкой на адрес, надо пользоваться правой кнопкой мыши после выделения текста со ссылкой. Или в редакторе комментария пользоваться функцией "Вставить/редактировать ссылку".
На планшете, бывает, нельзя скопировать текст со ссылкой, а только текст. Адрес ссылки приходится копировать отдельно.

Александр Владимирович предлагал поучаствовать программистам в оформлении сайта, но, видимо, не нашлись желающие.
Если бы я понимал в программировании, то ...

Аватар пользователя deutsch

Ух ты! Сайт-то оказывается приватизирован, и что теперь, никакого движения в движке? Да никому не нужен этот рейтинг; большинство участников чистит свои темы от переходов на другие темы и ругательных комментов, а не гонится за ними. СкАжете, я не права? Спасибо, что добавили возможность убирать комменты. Однако право определять, что в философии "другое" или незначительное имеет только время. Опять не права? А что, кто-нибудь уже вложил "достаточную сумму" для удовлетворения своих запросов? К счастью, деньги в философии ничего не решают. Я на форуме не часто привлекаю внимание участников форума к своим темам, хотя достаточно давно, ещё до того, как почему-то был изменён движок. Я заметила это только по внешнему виду, предыдущий лично меня, как пользователя, тоже устраивал.

Аватар пользователя Роман999

 Уважаемая, deutsch, вот теперь скромности ради такой героический карпаль (от слова карпать) как всеми уважаемый Александр Болдачев, исчез с верхней строки, чтобы оно вашему эмансипированному взгляду не мозолило глаза. И там на верхних позициях светятся ДилетантМихаил ППКорвин, 1-е двое из которых с трудом понимают даже просто аналитически грамотную психологию, и в философии---табула расса, и от моих комментов тикают, как чёрт от ладана, это у них неустранимый психологизм восприятия непреодолимого ими рубежа, согласно теории Когнитивного диссонанса, а на их месте мог бы красоваться Александр Болдачев

  Уважаемая, deutsch, а я доказал аж новейшую теорему философии ТОФА, и не значусь даже в первых людях штурма, хотя я первый, кто доказывает на ФШ такого размаха философские теоремы как ТОФА, САС, ДХД, вообще. А вы, такая дама философствующая, что и вас философская адекватность и корректность, так же не интересует, как батрака Еропкина---успехи математики. Но вы хотите философской славы, несмотря на то, что вам скорее всего неизвестно, как отличить философски значимое высказывание, от философски неприемлемого. Но вот то, что авторитет ФШ страдает, что на титульном листе не значится хотя бы Александр Болдачев, то это ваше эмансипэ уже удосужилось добиться на ФШ, именно по скромности работяг ШТУРМА.

  Уважаемая, deutsch, о вашем достижении 

Там, где честолюбцы, меня никогда не стояло.

Кстати, о "роли философии для сохранения человеческого в человеке" думаю открыть тему в философской секции, гарантирую отсутствие трёпа, готовьтесь.

 Сможете смело заявить, только, когда сможете выдержать мой аналитический штурм, а вы не смогли вывезти даже просто со мной беседу по медицине, а согласно моей теоремы (тезиса) ТОФА, доказывается слёту, что и Кант с Фейербахом лажу философскую суют в большинстве своих работ, а ваши гарантии по отсутствию трёпа, скорее всего никогда не переступят границу несбывшихся деклараций. Постеснялись бы на себя взваливать такой философский тягарь, вы---не  Mary Hesse, и София Ковалевская, хотя будет очень приятно, если я ошибся. Всего хорошего. 

Аватар пользователя Дмитрий

По поводу рейтингов - та, система, что сейчас есть на сайте, совсем не отражает реальное положение дел. Можно сказать, "ни о чем". Вот моя тема от января этого года держится на 2 месте, потому что набрала 822 коммента. Это ведь свидетельствует только о том, что когда-то давным-давно была какая-то темка, где написали кучу комментариев (самых разных, и по делу и нет) и она оказалась в списке второй. Такое ощущение, что это какой-то "мертвый" рейтинг. Классифицировать по количеству просмотров тоже было бы неправильно.

Впрочем, всем все равно. Кому придет в голову на нашем скромном форуме волноваться такими мелочами?

Аватар пользователя deutsch

Дмитрий, Вы совершенно правы, я впервые (сдуру) заглянула в этот раздел и просто не поняла, почему ни одной моей темы вообще нет. А тут "выяснилось", что ... (стёрла). Пару слов о рейтингах добавлю. На фотках.ру у меня выставлено что-то больше 4 тыс. фотографий, кажется, 64 альбома. там у них есть функция "Популярное у автора", в которую попадают средние и даже неудачные фотки (чаще всего, "гости" хотели рассмотреть при первом появлении фотографии на сайте, что же там автора привлекло; открыли - в большом формате ничего особенного). Потом посетители, испугавшись большого кол-ва фоток, идут именно в "Популярные". Таким образом, количество просмотров растёт именно у этих, далеко не лучших и давнишних картинок, тогда как у меня уже и камера более современная и понимания в этом деле прибавилось. Многие делают себе папку "Лучшее у меня", мне всё некогда такую сделать, вот и смотрят посетители не лучшие мои фотки. "Популярное" - это из области рекламы, завлекалка, в данном случае антиреклама.