война как призвание

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

ДНР и ЛНР отказались признать Крым частью России. Я даже не знаю, как это прокомментировать, просто выставлю здесь эту новость, и всё.
Елизавета Александрова-Зорина

- бунт на корабле, значит корабль дал течь и крысы приготовились к побегу. Видимо Путин покинул корабль первым, капитан корабля оказался не на высоте и сдал команду.
- Ему нельзя забирать Донбасс себе... Он нужен ТОЛЬКО в Украине. И так, чтобы имел рычаги влияния на политику и направление движения страны вцелом....
- его, Путина, деятельность это всегда инерция, но инициируя беспорядки (Крым) надо и действовать было последовательно, а Путин в кусты, видимо Крым и для понимания Путина стал его ошибкой, дошло и до него, просто признать это невозможно, значит потерять толпу, опору беснования и инерции подавления всего и вся. Война - работа чиновника, иначе заживо съедят как соратники, так и напряжённая бесполая толпа
.
- не думаю, что он считает Крым ошибкой... с чего б это?
- как с чего, непоследовательность действий выдаёт это, а его спрашивать пустое, индивид не может знать себя, а тем более чиновник (функция) который в толпе, и живёт ею.
- раз крысы бегут..то как быть нам?тонуть или бежать?вот в чем вопрос.
- только шизоидное Тела не находит себе места, а как быть, не знаю, каждый сам за себя решает. Путин нашёл себе место, в толпе.

 

Связанные материалы Тип
мания величия чиновника Дмитрий Косой Запись
война как агрессия Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Григорий

ДНР и ЛНР отказались признать Крым частью России.

Чо врать то???

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики Донбасса приняли решение отозвать направленные два дня назад контактной группе дополнения к поправкам в Конституцию Украины, в которых упоминается Крым и Севастополь, сообщает "Донецкое агентство новостей".

"ДНР и ЛНР, безусловно, считают Крым частью России. Более того, наши республики в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", - говорится в заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе по урегулированию украинского конфликта Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

 

Полпреды отметили, что статус так называемых народных республик Донбасса должен определяться рамками минских соглашений. "Хотим подчеркнуть, что эти соглашения поддерживаются нашим союзником Россией. По этим соглашениям необходимо определить статус Донбасса именно через поправки в конституцию Украины. А в украинской Конституции есть статьи о Крыме", - говорится в документе.

 

В то же время в заявлении отмечается, что полпреды оставляют в силе другие поправки. "В предложенных нами проектах поправок в конкретные статьи действующей Конституции Украины Крым упоминается исключительно в технико-юридическом смысле, никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет по той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом минских переговоров. Проекты остальных поправок предлагаем Украине принять без промедления", - говорится в сообщении.

Поправки, в которых упоминаются Крым и Севастополь, отзываются "во избежание дальнейших спекуляций, поскольку украинская пропаганда пытается раздуть из ничтожных формальностей какое-то политическое событие", отмечается в заявлении.

ЛНР и ДНР рассчитывают, что их предложения по изменениям в конституцию Украины будут рассмотрены уже на следующей встрече Контактной группы в Минске 16 июня, заявил "ЛуганскИнформЦентру" Владислав Дейнего. "Также на встрече планируется рассмотреть модальности проведения выборов", - добавил он.

Напомним, в минувший понедельник самопровозглашенные республики Донбасса направили документы с поправками в Конституцию Украины представителю ОБСЕ в рабочей подгруппе по политическим вопросам и в контактную группу по урегулированию конфликта на Донбассе. В них в Крым и Севастополь, как и Донецкая с Луганской области, были названы территориальными единицами Украины.

Владислав Дейнего пояснил, что в "народных республиках" не могут менять Основной закон Украины в связи с присоединением Крыма к РФ, так как это не их компетенция. "Мы действуем ровно в рамках минских соглашений. В минских соглашениях слова о Крыме нет", - пояснил полпред.

В свою очередь Денис Пушилин заявил, что "народные республики" не хотят менять Конституцию Украины в той ее части, которая касается Крыма, поскольку это никак не поможет мирному разрешению конфликта на Донбассе.

Еще до отзыва поправок глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не обижается на ДНР и ЛНР из-за признания ими полуострова частью Украины, сообщает "Интерфакс". "Уверен, коллеги ничего такого не имели в виду, просто ошиблись, описались. Кто-то описался просто, какое может быть из-за этого негативное отношение. Что на это обижаться, все делаем одно дело", - сказал Аксенов.

МИД РФ: поправки ДНР и ЛНР открывают возможности для компромисса

В среду дополнения, внесенные ДНР и ЛНР к поправкам в Конституцию, еще до отзыва ими поправок о Крыме, прокомментировал журналистам перед началом встречи политдиректоров "нормандской четверки" (Россия, Германия, Украина, Франция) статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин. По его словам, предложения "народных республик" Донбасса по Конституции открывают возможности для компромисса, передает ТАСС.

 

По словами Карасина, действия Киева свидетельствуют скорее об отторжении Донецка и Луганска. Как отметил представитель МИД РФ, заявления ДНР и ЛНР о готовности остаться в составе Украины "чрезвычайно важны". Отметим, что на днях президент РФ Владимир Путин в интервью итальянским СМИ заявил, что готовность руководства ДНР и ЛНР остаться в составе Украины является "хорошим предварительным условием для начала серьезных переговоров". Ранее сепаратисты планировали отделиться от Украины и создать собственное государство.

 

"Сейчас тот жест, тот сет предложений, который находится на столе и который сформулирован представителями Донецка и Луганска, открывает возможности для действительно поиска компромисса, если Киев действительно его хочет", - подчеркнул дипломат, добавив, что сейчас закрадываются сомнения "относительно истинных намерений киевской власти".

"Все то, что реально делается в жизни, свидетельствует о том, что Киев скорее отторгает от себя Донецк и Луганск", - считает Карасин. "Новые предложения дают почву для совместного поиска, основанного на уважении, на равноправном диалоге, и мы будем этому содействовать", - заявил он.

Оценивая итоги работы контактной группы и ее подгрупп, Карасин заявил, что о важных достигнутых результатах говорить не приходится. По его словам, это "связано с политической "эквилибристикой" Киева", который, с одной стороны, говорит о приверженности минским договоренностям, с другой - на практике фактически блокирует реализацию этих договоренностей. "Пока все то, что происходит в Минске, вызывает чувство разочарования", - признался дипломат.

Как заметил представитель МИД, "вместо того, чтобы обсуждать способы наладить реальную социально-экономическую жизнь на юго-востоке", украинские чиновники ведут речь о том, чтобы укрепить границу с ЛНР и ДНР, "поставить какие-то пограничные заборы, фактически блокировать транспортное сообщение, торговлю, социальное обеспечение живущих там людей". "Это ненормально, это ведет ситуацию в тупик и вызывает взаимное недоверие в еще большей степени, чем раньше", - сказал Карасин.

 

Касаясь конституционной реформы, Григорий Карасин отметил, что сделанные буквально накануне встречи предложения представителей Донецка и Луганска о том, как они себе видят конституционные взаимоотношения с Киевом, на его взгляд, заслуживают внимания. "Это та самая конкретика, которую надо обсуждать в политической группе. Мы знаем, что рабочая группа должна собраться 16 июня. Это та самая пища для обсуждения, которая необходима всем участникам, включая представителей Киева, Донецка и Луганска", - отметил дипломат.

 

Напомним, в заключенных в феврале минских соглашениях в числе мер по урегулированию конфликта на Донбассе - прекращения огня и отвода тяжелого вооружения - предусматривалась конституционная реформа, проведение местных выборов на Донбассе, принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

 

17 марта Верховная Рада Украины приняла такой закон, однако одновременно объявила "временно оккупированными территориями" некоторые части Луганской и Донецкой областей. Закон гарантировал особый порядок местного самоуправления на Донбассе только после проведения местных выборов по украинскому законодательству. Решение вызвало возмущение лидеров сепаратистов, которые потребовали отозвать закон. Киев оставил эти требования без ответа - 18 марта Петр Порошенко подписал закон.

В середине мая представители ДНР и ЛНР направляли другой проект поправок в украинскую Конституцию. Документ предусматривал включение в Основной закон страны дополнительного раздела, закрепляющего особый правовой статус отдельных районов Донбасса, создание отрядов народной милиции, закрепление за русским языком статуса государственного, а также особый экономический режим.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

статья моя не о реальном, а о возможном, философия не занимается реальным в политике.

Аватар пользователя Григорий

Философия совсем не занимается политикой!!!

Это самозванцы (самоназванные философами) занимаются политикой, и "диалектической логикой"!!!.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

непонятно о чём вы пишите, это же лирика

Аватар пользователя Григорий

непонятно о чём вы пишите

Ясен пень!!! Я же не вру!!!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Я же не вру!!!" - а почему нельзя врать? и вы уверены что сами не врёте? видимо вы позитивист, но философия разная бывает в догматах выраженная, и не текст который вы видите главный, а текст который ваш, и если вы не врёте, то и ваш текст не даст вам вранья, если он ваш.

Аватар пользователя Григорий

Да пошел ты, в библиотеку!!! Не о чем вести диалог с тем кто трет ответы.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

философия - диалог, а не трактаты. Не пишите мне портянки, и тогда никто стирать не будет.