война

Аватар пользователя pol_nick

Слухи, образы, эмоции

Массовые настроения россиян в годы войны и революции, 1914–1918
Годы Первой мировой войны стали временем глобальных перемен: изменились не только политический и социальный уклад многих стран, но и общественное сознание, восприятие исторического времени, характерные для XIX века. 

Аватар пользователя aritheros

Христианство, язычество и необеспеченность права

ХРИСТИАНСТВО, ЯЗЫЧЕСТВО И НЕОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ПРАВА

(Политология Аритеросизма)

 

1

1. Смысл язычества - в неумолимости жребия, судьбы, божества, жертвоприношения.

2. Смысл христианства - в умолимости, милости, прощении, осуществлённой искуплённости, безжертвенности.

Аватар пользователя aritheros

Государство и война

ГОСУДАРСТВО И ВОЙНА

 

1. Государство - цель войны.

2. Государство - есть окончание войны, победа одной из всех воюющих сторон.

3. Государство - есть благо победившей стороны.

4. Государство - есть установление блага и порядка победившей стороны.

Аватар пользователя aritheros

Женская "вина"

ЖЕНСКАЯ "ВИНА"

 

1. В насилиях, драках, грабежах, войнах мужчин и вообще всех людей мира "виноваты" женщины.

2. Женщины - главные и единственные, но опосредованные заказчики всех этих и остальных преступлений, общественно опасных деяний. Мужчины - второстепенные, подчинённые, но непосредственные исполнители этих преступлений.

Аватар пользователя Николай Кофырин

Неизвестная Великая отечественная

Говорят, что настоящая, объективная история любого события пишется не раньше, чем через 50 лет.
Абсолютное большинство россиян считает Великую Отечественную войну важнейшим событием в истории страны, гордится победой и одновременно уверены, что всей правды о войне мы не узнаем.

Аватар пользователя Николай Кофырин

Философия войны во имя мира

Позавчера я был на конференции «Дни философии в Петербурге 2015» и поинтересовался у профессиональных философов, как спасти мир от войны.
 

Аватар пользователя Николай Кофырин

Философия спасет мир

Сегодня многие люди в мире испытывают страх перед будущим. Футурофобия, пессимизм и депрессия в ожидании неизбежной войны овладевает всё большими массами людей. Даже Папа Римский Франциск чувствует «атмосферу войны» в мире.
За последние пять тысячелетий люди не воевали только 215 лет. Всё остальное время они уничтожали друг друга. С 3600 года до н.э. по настоящее время свыше 15 тысяч войн унесло около 3,5 млрд. человеческих жизней. Только за 80 лет ХХ века в мире произошло 154 войны, стоившие человечеству свыше 100 млн. жизней!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

О национал-предателях

Соверен вне права, и поэтому принадлежность Крыма является результатом только войны, а кто хотел войну из граждан России, никто, и решение приняли чиновники, функции, которые и представляют из себя национал-предателей, Путин и его шайка-лейка, а поиск национал-предателей ведётся только для того чтобы отвести от себя подозрения, что и есть политика чиновника. Функция может только предать индивида, в смысле передать, а не индивид себя как субъект права.

Аватар пользователя pisetz

Бытие маленького человека

Ощущение собственного бессилия соединилось с осознанием приближающейся катастрофы. Каждую ночь под утро вскакиваю и в Сеть: вдруг война. И вздох облегчения: «Нет, еще нет!» И дальше по сайтам гонять за намеками на то, что все-таки будет, куда нас всех пошлет наше родное государство: уже умереть или еще помучиться. Хотелось бы помучиться. Потом перетираются слухи, слова, мнения с домашними, друзьями, сослуживцами, из чего рождаются искры споров, ссор, взаимных обвинений в патриотизме, идиотизме, предательстве, фашизме и т.п.

RSS-материал