Владислав Фельдблюм. Шизофренический взгляд на российско-американские отношения

Аватар пользователя professor
Систематизация и связи
Политология

 

 

 

 

 

     В американской газете «Вашингтон пост» 19 июля 2018 г. опубликована статья Юлии Иоффе под заголовком «The surreal world. Vladimir Putin has his own version of reality. And President Trump believes it», что в переводе означает «Нереалистичный мир. Владимир Путин имеет свой взгляд на реальность. И президент Трамп верит этому» https://www.washingtonpost.com/news/posteverything/wp/2018/07/19/feature/vladimir-putin-has-his-own-version-of-reality-and-president-trump-believes-it/

      В статье, в частности, говорится: «Самой значительной победой Путина стало то, что у него, наконец, появился партнер в Белом доме, который верит в его версию событий и которого не надо в этом убеждать. Теперь у Путина есть то, чего он хотел: человек в Белом доме, который на самом деле понимает его, который смотрит на вещи под тем же углом и видит их в правильном свете».

     Автор статьи  Юлия Иоффе явно недовольна таким ходом событий. Но почему?  Разве бесконечное продолжение конфронтации двух ядерных держав с опасной перспективой военного столкновения на пользу человечеству? Не пора ли все-таки перейти от конфронтации к сотрудничеству? Это жизненно необходимо для совместных действий по преодолению обостряющихся глобальных угроз, создающих реальную опасность выживанию человечества на Земле.