Владислав Фельдблюм. Новое гуманное общество - будущее России и всего мира (информация о книге)

Аватар пользователя professor
Систематизация и связи
Политэкономия

Информация о книге

 

УДК 394

ББК 60.5

Ф 39          

Фельдблюм В.Ш.

«Новое гуманное общество – будущее России и всего мира». Электронное издание: Ярославль-Барнаул, 2018.- 34 с.

ISBN 978-5-91556-392-5

 

        Издано на личные средства автора в некоммерческих целях. Распространяется безвозмездно через интернет в библиотеки, общественные организации, научные институты, вузы, отдельным лицам.

 

       В книге раскрывается впервые выдвинутая автором концепция нового гуманного общества. Нового – потому, что этого общества ещё не знала мировая история. Гуманного – потому, что  в центре общественного внимания оказывается не капитал в виде имущества или денег (как при капитализме), не некая активная «общественность» (как при социализме), не всё общество (как при несостоявшемся коммунизме), а каждый конкретный человек с его повседневными нуждами и заботами. Автор утверждает, что новое гуманное общество – не плод фантазии и не досужая выдумка, а реальное будущее России при условии оптимальной государственной политики, направленной на всестороннее, планомерное, устойчивое, бескризисное развитие страны. Подчеркивается, что ни одна из уже пройденных человечеством социально-экономических формаций не обеспечила оптимального сочетания экономической эффективности с социальной справедливостью, не преодолела пагубных противоречий между личностью и обществом, не изжила войн, преступности, воровства и обмана, не избежала той или иной формы эксплуатации человека труда. Поэтому новое гуманное общество – единственная оставшаяся человечеству альтернатива, соединяющая всё ценное из его многовековой истории. Автор уделяет внимание и международному аспекту рассматриваемой проблемы. Обострение глобальных угроз порождает общую ответственность за их преодоление. Россия может и должна показать пример истинного социально-экономического прогресса, стать интеллектуальным лидером, объединить народы на борьбу за выживание и развитие человечества.

     Книга рассчитана на политиков и общественных деятелей, на специалистов и научных работников в сфере гуманитарных наук, на преподавателей и студентов гуманитарных вузов. Она заинтересует всех, кому небезразлична судьба России и её народов в сложном, противоречивом, непрерывно развивающемся мире.

 

ISBN 978-5-91556-392-5                                   © Фельдблюм В.Ш., 2018

 

Книгу можно прочитать и скачать на авторском сайте Яндекс.Диск:

https://yadi.sk/i/KhL-JvHM3TKYnp  

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Антон Совет

ФШТ.435

Повод: 30.621

Добрый день!

Книгу Вашу не читал, поэтому не обсуждаю. Вопрос пока есть только такой: Если Вы пишете в названии труда сочетание слов «Новое гуманное общество» без выделения запятыми второго определения, то не могли бы Вы указать, какое гуманное общество было старым?

Мое почтение! А.С.

Аватар пользователя fed

Антон Совет: без выделения запятыми второго определения,

ну да, нужна запятая. 

Аватар пользователя Антон Совет

ФШТ.436

30.621: «В книге раскрывается впервые выдвинутая автором концепция нового гуманного общества. Нового – потому, что этого общества ещё не знала мировая история. Гуманного – потому, что  в центре общественного внимания оказывается не капитал в виде имущества или денег (как при капитализме), не некая активная «общественность» (как при социализме), не всё общество (как при несостоявшемся коммунизме), а каждый конкретный человек с его повседневными нуждами и заботами».

Странно такое читать! Разве не декларировалось при социализме, что «Всё во имя человека, для блага человека»? Это выражение даже стало крылатым! [30.623]. Вы его не слышали?! :)

Аватар пользователя fed

Антон Совет: Разве не декларировалось при социализме

Во-первых, только декларировалось, но мало выполнялось.

Во-вторых, социализма не было. Были лишь отдельные моменты его.