Россия на грани катастрофы: на примере ситуации в Твери

Докладчик: 
Евгений Берсенев
Семинар Философского штурма
Дата: 
28.06.2014
Систематизация и связи
Политология
See video

Не секрет, что коммунальная система российских городов находится в крайне изношенном состоянии. Однако, ситуация критическая. За 20 лет капитализма в восстановление изношенных коммунальных сетей не вкладывались необходимые средства. Особенно катастрофической выглядит ситуация с теплосетями. В условиях суровых российских зим масштабный выход из строя теплосетей приведет к гуманитарной катастрофе. Почему это неизбежно произойдет и что нам делать? Анализ ситуации подробно рассмотрен на примере города Твери

Комментарии

Аватар пользователя ghjrkznmt

неподвижная опора

Фото переставших выполнять свои функции сальниковых компенсаторов. В левой части фото заметны радиальные и кольцевые трещины вокруг места фиксации трубы на неподвижной опоре тепловой камеры.

Сам сальниковый компенсатор в правом нижнем углу фото. Съемка произведена Юрием Суриным летом 2012 года в Твери во время проведения ремонтных работ на улице Новоторжской.

Аватар пользователя Спокус Халепний

В то время как всё прогрессивное человечество на планете ждёт глобального потепления, в Твери готовятся к невыносимым холодам! Всё не как у людёв!

Не паникуйте!!! Обойдётся как-нибудь... авось.

Аватар пользователя BatMan

Все объективные технические и экономические проблемы могут быть решены, если решить проблему с руководством и устройством общества.
 

Трубы теплотрасс выкопают, сдадут на металлалом и за эти деньги купят миникательные в каждый дом или двор. Еще и дешевле топить будет. Это уже начинается у нас...

Жизнь за счет потребления амортизационных отчислений имеет место быть, но не так сильно. Да, буржуй возглавил 4-5 хлебозаводов, эксплуатирует печи, помещения и большие кастрюли, и ничего не обновляет. ГАД! Но потом вдруг через 5 лет в регионе за лето отстраивается новый хлебозавод с импортной автоматической линией который имеет производительность как у 5 старых заводов. Те заводы доразваливаются и все ОК. А кто же хозяин этого новенького завода? Да этот ГАД хозяин. Он оказывается не смог пропить все деньги полученные от халявной эксплуатации ранее созданных заводов и построил на них новый. По сути произведены правильные амортизационные отчисления.
Есть только один момент который нужно учесть. При такой скрытой амортизации, идет тихушная смена собственника. Если раньше заводы принадлежали акционерным коллективам, и в числе акционеров даже рабочие были, то теперь собственником будет импортная фирма с "не известным" хозяином.
 

Аватар пользователя Фристайл

За 20 лет капитализма в восстановление изношенных коммунальных сетей не вкладывались необходимые средства.

Нд-я. За 20 лет палец никто о палец не ударил, чтобы как-то внедрить хотя бы и окольными относительно головы путями в сознание автора, что капитализм- это когда капитал у власти, то еть власть переходит из рук в руки на основании Закона и свойственной капитализму конкуренции во всем, в том числе за голоса избирателей. А вот когда власть реально не передается неаффелированным с предыдущей властью лицам это - тоталитаризм, плутократия, авторитаризм... В Твери, насколько помню, посадили всего одного губернатора. Это - явная недоработка  местной прокуратуры. Почему не всех и не через неделю после вступления в должность? Ведь если деньги пилить 60 на 40, то их на все теплотрасы не хватити точно, даже в самом богатом государстве. А почему недоработка? А потому как нет ротации кадров в прокуратуре.  Если через неделю губернатор еще не сидит, значит это - несовместимое с должностью прокурора упущение. И все потому, что и прокурор, и те, кому дано право его сменять - аффилированы. А почему такая хрень во всем государстве? Правильно, потому как хреновый в государстве электорат, которому все эти трубы, губернаторы и прокуроры - больше, чем он достоин. На Украине видимо все же более достойный электорат, если хоть делает попытки смести очередной слой кровососов от власти. А может там просто нефти нет, потому и трубы не ремонтировались не 20, а 50 лет, потому и на Майдан выходит?

Итого: если вам не нравится система, почему вы начали с нашей парикмахерской,..., пардон с теплотрассы?

Аватар пользователя Доген

Как всегда - все проще  -  укрн. электорат более высокооплачиваем, да и кто в результаьте пришел к власти, кто-то из электората?; он сыграл заказанную музыку и ... до следущего аванса.

Аватар пользователя Карагандинец

+500

Аватар пользователя Полина

В Твери, насколько помню, посадили всего одного губернатора. Это - явная недоработка  местной прокуратуры.

Может сейчас, когда чиновникам запретили держать активы за границей, может что и наладится. И садить никого не придется. Если нельзя надежно спрятать наворованное, может и воровать меньше станут.

Аватар пользователя Карагандинец

Если нельзя надежно спрятать наворованное, может и воровать меньше станут.

Это вряд ли. Но возможно случайно, хотя бы у некоторых, появится желание вкладывать наворованное в свою страну, а может даже на свою подконтрольную территорию. 

Аватар пользователя ghjrkznmt

Итого: если вам не нравится система, почему вы начали ... с теплотрассы?

Потребление износа есть форма потлача - в инфраструктурных отраслях городского хозяйства он наиболее зрим, потому и теплотрассы.

Прерывание потлача предел нечестивости, да и ни технических, ни организационных, ни финансовых возможностей обратить процессы разрушения уже нет - все русские города будут разрушены и брошены. Не так уж это и плохо.

 

 

Аватар пользователя Фристайл

Потребление износа есть форма потлача - в инфраструктурных отраслях городского хозяйства он наиболее зрим, потому и теплотрассы.

Прерывание потлача предел нечестивости, да и ни технических, ни организационных, ни финансовых возможностей обратить процессы разрушения уже нет - все русские города будут разрушены и брошены. Не так уж это и плохо.

Ваш коммент живенько мне напомнил: На вопрос "Как дела"

1)заорал,

2)завыл матерно,

3)долго бился головой об стену,

4)набил морду вопрошавшему,

5)потом страшно напился...

В общем, ушёл от ответа.

Автор М.Жванецкий.

Не хочу быть невежливым, но любопытство все же разбирает. в каком именно из перечисленных 5 состояний вы писали коммент?wink

Аватар пользователя Вернер

Зяпад разводит Путина как ребёнка тем что не проводит компании, изобличающей коррупцию в России.

В былые времена оппозиция типа Сахарова пользовалась офигенной  поддержкой пендосии, сейчас тот же Навальный сидит по беспределу и ... тишина.

Двадцатая статья Конвенции ООН против коррупции не ратифицируется ворами.

Ясно, что чем больше в России воруют тем лучше для гегемона, когда модернизация трансформируется в шубохранилища.

Учителя, как и коммунальщики с ворами тоже обнаглели, решили что их главная функция это участие в фальсификации выборов, а вдалбливать хороший русский язык это не их забота.

Аватар пользователя Доген

Все что плохо в Росии, хорошо для Запада.

Вы сравнили несравнимое - кто есть Сахаров и кто есть Навальный и Ко?

Тем более - Сахаров выступал не против власти, а против устаревшей политики.

А учителей не трожте, им, бедным, и так достается.