Семинар Ф-штурма: "Теплогенераторы Урина и Потапова", 17.08.13

Обсуждаются физические основы работы теплогенераторов Урина и Потапова. Физические свойства воды. Семинар "Философского Штурма". Состоялся 17.08.13.

Докладчик: Данилов Игорь (к.ф.н)

Теплогенераторы Урина и Потапова from Actuspurus on Vimeo.

Комментарии

Аватар пользователя BatMan

Игорь, молодец! Такую тему раскопал! Мой отец когда-то проектировал эти вечные двигатели, и их действительно покупали. Одним из фактором выгоды действительно был тариф на электричество на отопление и на пром установки, но похоже и кроме этого был Эффект. Я думаю что механизм был следующий: 1 вариант это ваша версия. Ковитатор нагревал воду трением и дополнительно как бы переводил ее в другое агрегатное состояние с какой-то дельтой энергии, эта вода шла на отопление здания по замкнутому циклу, и отдавала свое тепло, но кроме этого при подходе к насосу, она возвращалась уже в исходное агрегатное состояние и при этом охлаждалась ниже температуры окружающей среды. Таким образом она впитывала тепло с чердака, где стояла установка и загоняла его в здание.
Второй вариант: каким-то образом проходя через кавитатор (улитка с какой-то хренью) она разделялась на два потока один более горячий другой более холодный, таким образом более холодный поток всасывал дополнительную порцию энергии с окружающей среды.
Оба варианта объясняют то удачные то не удачные опыты. Для обоих вариантов не нужно размыкать цикл воды, просто она сама восстанавливалась в исходное состояние и как раз за счет этого втягивала энергию которая загоняла КПД выше 100%.