«В начале было Слово…»

Аватар пользователя Victor Arseniew

«В начале было Слово, и Слово было у бога, и Слово было Бог». Так начинается Святое Благовествование от Иоанна. В этих словах заключается глубокий смысл. На сегодня Вселенная видится и понимается как материя, состоящая из элементов, входящих и не входящих в таблицу Менделеева, а также полей различной природы и интенсивности. И утверждается также, что был большой взрыв, после чего материя стала расширятся в пространстве Вселенной.

Все это хорошо. Но возникает вопрос: «Что было до взрыва и откуда взялась эта масса веществ изначально и в дальнейшем, чтобы расти и расширятся?» Другими словами, что было до взрыва?

Я полагаю, что до взрыва была огромная энергия, сосредоточенная в электромагнитных и других полях и заполняющая все пространство. Эта полевая энергия за миллиарды наших земных лет пришла к определенному порядку, то есть произошла самоорганизация. И все это привело, если можно так выразится, к разумной жизни на полевом уровне.

Далее эта организация полевых структур достигла совершенства. То есть возникло внутреннее управление со своей определенной классификацией, возникли законы управления и регулирования. И все на полевом уровне, с памятью оперативной и долговременной. Таким образом был достигнут определенный порядок жизни, порядок управления энергией. В дальнейшем, по мере развития жизни и мышления на полевом уровне, это развитие позволило энергию переводить в массу. Эта возможность, как мы знаем, была открыта, описана и изложена великим ученым Эйнштейном в его теории относительности, где была показана связь между энергией и массой, то есть Е = с2m. Но контроль, в том числе общий контроль, за переходом энергии в массу, в вещество оставался за теми разумными полевыми структурами. И этот закон и контроль за всем происходившим во Вселенной можно или следует назвать как Промысел Божий. Но главным остается то, что в основе всего созданного – как неживого, так и живого – находятся полевые структуры.

На основе поля созданы частицы, атомы и молекулы различных элементов. Далее – белок клетки и так далее, то есть все необходимое и для живой природы.

Управление всем и вся идет на уровне полей. Это есть Божество, Божественное управление. Жизнь в нашем понимании вначале разрабатывалась на полевом уровне в Центре управления Вселенной. Этот центр называется Богом.

Таким образом, в начале было Слово, то есть энергия в виде полей и частот. Другими словами, разумная жизнь вначале возникла на полевом уровне.

На полевом уровне, по видимому, сразу возникло и противодействие как инь-янь. Превалировал и управлял положительный разум. Это Бог, Божий Промысел. Ему противодействовал другой разум – это нечистая сила в нашем понимании.

Полевые структуры создали материальную субстанцию, затем биологическую. Но в основе жизни полевые составляющие несут главную роль в развитии. Если так, то при определенных условиях может идти и обратный процесс, то есть вещество, в том числе и биологическое, может перейти, преобразоваться в полевые структуры. Возможно, это произошло и с Иисусом Христом. Хотя может быть и другой вариант, когда все строится в нашем мозге, когда идет управление отделами мозга полевыми командами, поступающими извне или изнутри.

Человеческий мозг во время сна берет из своей памяти различную информацию и рисует картины, в которых часто трудно разобраться.

Человек защищен в определенной степени от влияния других людей. Но колдуны, ведьмы, экстрасенсы и прочие прорывают эту защиту и творят с жертвой что хотят, будь то человек или животное.

Болезни биологических существ можно объяснить и как нарушение ауры, как внедрение плохого информативного поля, находящегося в микробе или вирусе, в общую информативную сеть человека или органа. Микроб, вирус своей структурой, своим кодом биополя вызывают болезнь или какие-то разрушения в человеке или в животном.

Для лечения надо, познав структуру этого вируса на полевом уровне, разгадать код и додуматься, как его сломать, тем самым предотвратить размножение вируса, микроба.

Но человечество отстает, мало этим занимается, часто не успевает за видоизменениями простейших, чтобы им противостоять.

Мозг больше работает на озлобление, на вред ближнему, что очень опасно, поскольку отрицательный фон может превысить допустимый порог. Человечество отстает от своего времени развития. Оно больше занимается саморазрушением. Как прямым – это войны, так и косвенным – это пьянство, наркомания, нечистоплотность, бесстыдство и т.д. Все это разрушает человеческую суть, приводит к вымиранию наций и государств.

Каждое живое тело или вещество имеют и излучают свое поле в пространство. Когда этих родственных, близких тел много то создается суммарное поле более мощное. Оно вовлекает и тех, кто ранее сомневался или не одобрял названные пороки.

Суммарное биополе проявляется и в другом, уже положительном действии. Например, оно весьма сильно у пчел, особенно во время роения. Тогда они гудят и движутся по кругу, вовлекая пчел и из других семей. Далее собираются в клубок – допустим, на ветке. Затем улетают. В это время рой пчел ведет себя, как единый мозг. Такое же поведение наблюдается и у муравьев. В армии строй, строевая подготовка, отработка четкости хождения значительно облегчают управление войсками и поднимают дисциплину. Здесь тоже создается единое биополе, и оно объединяет и завораживает. Отсутствие объединяющих мотивов приводит к обратному. А именно: отсутствие сосредоточенности и хаос в головах у руководства не позволяет предвидеть последствия бездеятельности.

Прошло более ста лет, как было открыто электромагнитное поле. Оно достаточно хорошо описано математически и широко использовалось используется в военном деле и в повседневной жизни. Хотелось бы напомнить, что с радиоактивностью, с радиоизотопами обращались небрежно. В результате очень многие заболевали и гибли.

Электромагнитные волны высоких и сверхвысоких частот тоже могут быть очень опасны. Ранее люди, работающие с передающими устройствами, болели, теряли волосы и преждевременно погибали. Еще в 50-60-е годы в зарубежной литературе описывались исследования о влиянии дециметровых и сантиметровых волн на человеческий организм. Было обнаружено, что эти волны производят нагрев тканей тела на глубину нескольких сантиметров.

Помимо теплового воздействия, имеет место также специфическое действие, что приводит к изменению в структуре молекул белков, отрицательно действует на клетки, на наследственные свойства. Глаза, мозг, мочеполовой и кишечный тракт наиболее подвержены воздействию радиоволн.

Действие облучения может накапливаться. Так, катаракта возникает при интенсивности 0,1 вт/см в течении года. Другим симптомом действия облучения является головная боль, сонливость, недомогание. У лиц, работающих с радиолокаторами, наблюдалось значительное увеличение количества белых кровяных шариков и уменьшение красных.

По заказу ВМФ США еще в 1956-57гг выяснялось влияние установленного на летящем самолете радиолокатора-высотомера на людей, находящихся на земле. Установлено, что облучение поверхности тела интенсивностью 0,03 вт/кв.см уже представляет опасность.

Если собственная частота колебаний кровяных шариков. Нейронов или отдельных клеток тела или мозга совпадает с частотой электромагнитного поля излучателя, то частицы входят в резонанс, и тогда вероятность разрушения частицы резко увеличивается при небольших мощностях облучения. Допустимые дозировки на то время в зависимости от условий разнятся от 0,1 вт/см до 0,01 вт/см и даже до 0,001 вт/см.

Широкое использование сотовых телефонов, когда передатчик и антенна расположены в непосредственной близости от головы человека, весьма и весьма опасно.

Сотовый телефон излучает сверхвысокие частоты и очень короткие импульсы, и когда мощность в импульсе велика, это опасно для здоровья. И надо еще учесть накапливающееся действие при частом использовании. Поэтому необходимо, чтобы сам передатчик (телефон) находился в отдалении. Для этого надо постоянно, всегда использовать гарнитуру, ибо мощность от расстояния падает в квадратичной зависимости. Другими словами, если телефон располагается у головы человека (это на 1 см от мозга и глаз), то при удалении его на 10 см мощность излучения уменьшается в 100 раз.

И позор нашей медицине. Нашему производству радиотехнических изделий: ведь можно быстро наладить производство недорогих, разнообразных переговорных устройств. Безопасных, удобных и подходящих к любому зарубежному сотовому телефону. Тогда телефон может находится в кармане, в сумке или поблизости.

В последние годы замечено, что часто количество пчел в ульях, идущих на зимовку, недостаточно. От этого многие ульи с трудом переносят зимовку и гибнут. Одной из причин этого могут быть именно электромагнитные излучения сверхвысоких частот, входящих в диапазон сотовых телефонов. Пчелы при полете могут терять ориентацию в пространстве, получать расстройство зрения. Все это может происходить и внутри улья. Пчела и внутри улья должна очень многое помнить.

Эти действия излучений на человека и другие живые организмы должны всесторонне исследоваться.

Итак, в начале было Слово, и Слово было Бог. Это есть утверждение о том, что изначально была энергия, заключенная в различные полевые структуры. Ее дальнейшее развитие и преобразование привело к жизни на полевом уровне. Затем полевая энергия преобразовывалась и переходила в вещество. Весь переход контролировался разумом полевой жизни.

В дальнейшем была создана жизнь биологическая, отвечающая всем наперед заданным законам своего развития. Предварительно были созданны все условия для жизни и процветания. Биологическая жизнь в своей основе также полевые структуры. И вполне разумно считать, что она имеет множество видов памяти. В том числе индивидуальная, семейная, общинная, видовая и так далее. Причем память должна быть как оперативная, так и долговременная. Оперативная память более действенная. Долговременная – более объемная, хранит все прошлое, настоящее и будущее, которое просматривается, намечается. Вся информация находится в непрерывном обмене и переработке. Это своего рода другая жизнь с участием человека, но это участие, как правило, неосознанно, подсознательно.

Можно также предположить, что при размножении животного мира, человека, а также растительного мира в отдельном семени (сперматозоиде, яйцеклетке) сосредоточена не вся информация о развитии плода. Дополнительная информация поступает от родителей и от окружения, то есть извне. И эта информация оперативная. Помимо нее, имеется банк данных, находящихся в долговременной памяти, где сосредоточенна вся информация о прошлом, настоящем и будущем индивида, человека. Но изначально все происходит на полевом уровне и в нашей земной жизни с определенными допусками. но полевом уровне работает человек, его мозговая деятельность, человек переживает страсти, возвышение и падение. Высшие Силы дали человеку свободу действий они вмешиваются только тогда, когда идет недопустимое разрушение. Разрушение, касающееся больших масс людей, государств или Земли в целом.

На конкретного человека, помимо его самого, действуют и его близкие, его предки, живые и ушедшие, поскольку информация в определенном виде находится в ячейке долговременной памяти семьи, рода и т.д. Обмен информацией идет постоянно, но мы большей частью этого не чувствуем. Лишь некоторые люди наделены способностью (от природы или под действием различных условий жизни, воспитания) могут входить в подсознание – свое или других людей. Они могут предвидеть события, читать мысли других людей, управлять ими, внушать им определенные действия. Часто при этом используются карты или гипноз.

А то, что предвиденное возможно, - вполне допустимо. Мы ведь не удивляемся тому, что в переменном токе напряжение может опережать ток или, наоборот, отставать до плюс – минус 90 градусов, происходит фазовый сдвиг почти на половину периода. Если период жизни человека 100 лет, то срок предвидения может составлять примерно 50 лет.

Моя двоюродная сестра во время отпуска поехала к подруге на Украину. Та предложила зайти к местной гадалке. А сестре моей было уже 33 года. Гадалка, раскинув карты, сказала ей: «Не волнуйся. Выйдешь замуж и родишь двоих детей. Все произойдет, как только умрет соседка – старая ведьма». Все так и произошло: родила от мужа двойню.

Есть множество известных случаев, когда человек, не отдавая себе отчета в своих действиях, отказывался от запланированных поступков или по каким-то причинам опаздывал на самолет или поезд и тем самым спасал себя.

Часто проводят к исцелению огромное желание выздороветь, мольба и самовнушение. Но при этом человек всегда должен целенаправленно действовать.

Это справедливо и в отношении животного мира. Так, пчелы, улей, потеряв матку и осиротев, сильно страдают. До такой степени, что часть рабочих пчел перерождаются и становятся способными откладывать яйца. Да, нормальные, но неоплодотворенные яйца, из которых выводятся трутни. Этих пчел называют трутовки. Трутни вполне отвечают определенным требованиям, и в пчелопитомниках это используется для селекционных работ.

У людей подобное, возможно, происходило под действием сильного собственного желания, влияния предков или Верховной Силы, проявившейся как команда на перерождение яйцеклетки, на строительство плода из неоплодотворенной яйцеклетки. Степень влияния может быть различной. Так что непорочное зачатие вполне может быть объяснено и достигнуто. Широко известны случаи, когда женщина не могла зачать в принципе – и вдруг зачала. Это, скорее всего, влияние со стороны, из истории, из базового мышления.

Раньше, лет 30-50 и более назад, в каждой округе были широко известны действия ведьм, колдунов и так называемых целителей. Многие испытали их влияние на себе и своих близких. Одно прикосновение старухи-ведьмы к подруге моей матери – и все: умерла в 19 лет. До этого никогда не болела.

Человек в определенной степени защищен от вредных воздействий. И тот, кто пытается сделать зло, может получить обратный удар, иногда большей силы.

Все вещи и все, что побывало в руках или рядом с человеком, заряжаются его биополем, его кодом. Другими словами, мы постоянно разбрасываем свою закодированную информацию. И есть люди, способные по этой информации найти человека или связаться с его родственниками, в том числе с умершими. Наибольшей информативностью обладает фото. А вот изображение, сделанное на каменной плите каменотесом, информации не содержит. На камне остается информация того, кто рисовал или вытесывал.

Человеку иногда не хватает энергии, и он идет к людям – просто толкается, как говорят. В трамвае, в магазинах заводит беседы на разные темы. Так он отдает свою плохую энергию и заряжается хорошей.

Многие задумываются над тем, могут ли мертвые каким-то образом влиять на жизнь и судьбу живущих. Конечно, могут, и они сильно влияют, ибо основной банк данных находится там, в стороне от живущих. Ушедшие на тот свет находятся там среди общей информации как ячейка памяти со своей информацией о жизни в миру. И влияние ушедших различно. Если в жизни это был человек плохой (ведьма, убийца) и не раскаявшийся, то и на том свете, оттуда он внушает своим родным и близким все плохое и отвратительное. И здесь, в миру, человек должен устоять от внушаемых искушений. И, конечно, здесь верной помощницей будет церковь.

Мы живем в изуродованной и измученной стране. И не редко приходится слышать и наблюдать, как приемные или прямые сыновья палачей с радостью возвеличивают кровавых преступников.

Но там же, на том свете, есть и другие, хорошие. И таких там должно быть больше. Они тоже постоянно наблюдают и контролируют поведение своих близких в миру. Часто помогаю им при болезнях, внушают чего-то не делать, чтобы избежать неприятностей. Все это происходит на подсознательном уровне. Человек просто радуется случайным, как он считает, совпадениям или обстоятельствам.

На том свете, надо полагать, своя жизнь, где плохое может объединятся и, объединившись, вредить живым. И это приводило к гибели наций и государств. Но есть и другое объединение – праведных. Они стремятся достучаться до живущих, предупредить об опасности, оказать посильную помощь.

На сегодня нам известны различные виды энергий, в том числе тепловая и электромагнитная. По-видимому, существует еще множество других энергетических полевых структур со своеобразными возможностями. Мы в них живем и совсем не замечаем. А может, не совсем? Возможно, наше подсознание успешно использует биологические поля.

Арсеньев Виктор Александрович

2010

Комментарии

Аватар пользователя Nirvanus

Дайте научное определение понятию энергия. Далее вдумайтесь, что оно означат и еще раз прочтите написанное Вами.

Аватар пользователя Lak

АКТИВНЫЙ, РЕГУЛЯТИВНЫЙ АНТРОПНЫЙ ПРИНЦИП СТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ.
В последнее время человечество в своих целях стремится использовать и контролировать различные виды энергий на уровне накопления порядка – (негэнтропии), посредством количественных измерений и вычислений. А это значит использование энергии на уровне информации. Отсюда понятие «энерго информационная вооруженность цивилизации».
Если взять последние два столетия, и условно поделить их на 50-летние отрезки, как эталон средней активной продолжительности жизни человека 1800г. – 1850г. – 1900г. – 1950г. – 2000г. То можно заметить возрастающую геометрическую прогрессию увеличения энерго информационной вооруженности цивилизации.
Если цивилизация не самоуничтожится, а будет разумно использовать научно технический прогресс. То учитывая возрастающую геометрическую прогрессию в освоении качественно новых видов энергий (если пофантазировать - энергии которые управляют глобальной гравитацией и глобальной топологией пространства времени) приблизительно (условно) через 200 лет. Энерго информационная вооруженность цивилизации будет равна энергии нашего солнца. А приблизительно через 500 лет энергии всей нашей галактики. И наконец приблизительно через 1000 лет энергии всей нашей вселенной.
И вселенная уже будет развиваться не сама по себе, а по «сценарию» «разумной материи». Активный, регулятивный антропный принцип строения вселенной.
К тому же накопление информационного порядка (негэнтропии) приведет к собирательному воспроизведению прошедших событий, вплоть до воскрешения наших предков, и вселенской ноосферы прошедшего цикла.
Будущая «вселенская ноосфера всеобщего воскрешения». http://www.vsemirnaya-idea.narod.ru/

Аватар пользователя Victor Arseniew

Энергия это mc2 . измеряется в лошадинах силах в ваттах киловаттах.всё подробно расписано в разделе Энергия и Мощность.

Аватар пользователя cherry

Victor Arseniew, 7 Июль, 2016 - 22:07, ссылка

Энергия это mc2 . измеряется в лошадинах силах в ваттах киловаттах.всё подробно расписано в разделе Энергия и Мощность.

==============
Простите,. Виктор,
а Вы не перепутали единицы мощности
с единицами энергии (работы): эрг, калория, джоуль, килограмметр, электронвольт, градус кельвина ...

Аватар пользователя ВФКГ

Похоже на клуб любительствующих сказочников.

Аватар пользователя Фристайл

Похоже на клуб любительствующих сказочников.

smiley

Какие политкорректные эвфемизмы для слов люберасты и 3,14-здоболы!wink

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[«В начале было Слово, и Слово было у бога, и Слово было Бог». Так начинается Святое Благовествование от Иоанна] - ничего глубокого здесь нет, это манифестация любой религии, где слово должно опережать дело, хотя только дело (поступок) бывает в начале, и слово является делом если оно обращено не к себе.

Аватар пользователя ВФКГ

Если не видеть разницу между Словом Истины и словом лжи, между Логосом процессов и логосом моделирования знаковых систем, то конечно всё видится в ракурсе человеческой пристрастности.

Аватар пользователя PRAV

«В начале было Слово…»

"Гласит пословица людская-
Что слово к делу не пришьешь

Премудрость,вроде бы,седая,
А глазом глянешь-всюду ложь.
Порой не верится словам,
А ведь мы ими дорожили...
Судить бы надо по делам,
Но к ним давно слова пришили".
                                           Эдуард Венц