бессмертие

Аватар пользователя vald
Систематизация и связи
Термины: 

Люди не будут принимать решение стать бессмертными, они просто как обычно будут ходить к врачам. Бессмертие придёт постепенно. Изначально люди будут становиться "потенциально бессмертными", то есть будет высока вероятность, что все их проблемы со здоровьем можно будет решить по мере появления. Можно говорить о том, что многие сейчас живущие уже потенциально бессмертные. К 2020-2040 основные причины смерти будут устранены, люди станут "практически бессмертными". Через несколько лет нанотехнологии и другие технологии сделают возможным неуязвимость и неуничтожимость, то есть люди станут просто "бессмертными". И только в отдалённом будущем потенциально возможно осуществление "абсолютного бессмертия" или что-то типа.

никто не принимает сейчас решение о бессмертии. Поэтому разговоры о проблеме перенаселения и т. п. бессмысленны. У нас нет выбора - обеспечивать бессмертие человечеству или отказать ему в этом. Появление бессмертия неизбежно произойдёт в результате постепенного развития медицины.

Загрузка должна сработать для крионических пациентов, при условии, что их мозги были заморожены малоповрежденными. Загруженные смогут жить в искусственной реальности (то есть симулированном на компьютере окружении). Другой возможностью будет получение искусственных тел и сенсоров, с помощью которых они смогут вернуться к жизни в физической реальности. Субъективное время загруженных будет зависеть от скорости компьютеров, в которых они находятся. Сознания загруженных могут быть распределены по многим компьютерам в огромных сетях и они смогут регулярно делать свои резервные копии. Это должно позволить загруженным жить неограниченно долго. Для своего существования загруженные будут нуждаться в очень небольшом количестве ресурсов по сравнению с биологическими людьми, поскольку они не будут нуждаться ни в физической еде, ни в крыше над головой, ни в транспорте. Загруженные смогут размножаться необычайно быстро (просто копируя сами себя). Это означает, что мы можем очень быстро столкнуться с дефицитом ресурсов, если не ограничим размножение.

Связанные материалы Тип
Бессмертие Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Лето

Появление бессмертия неизбежно произойдёт в результате постепенного развития медицины.

:) Гораздо вероятнее, что произойдет какая-нибудь техногенная, военная, природная или космическая катастрофа и жизнь на Земле либо совсем исчезнет, либо будет продолжена в виде каких-то менее разумных чем люди, но лучше приспособленных к жизни существ. Эволюция начнет свой новый виток...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

источник бессмертия - это половая любовь, которая в браке только возможная, в едином Тела, бессмертие только в жизни биологической и бывает, и где отсутствует страх смерти. Страх смерти появился в Древнем Риме, где впервые в истории человечества возникла мать, и где индивид (Нерон, Калигула) выделился из толпы (род, народ), и связан страх смерти прежде всего с эффектом потери Тела Матери, почему оргии в Риме и приняли такой размах, и рухнула великая империя. Нерон даже мать свою трахал, а традиции такой в Древнем Риме уже и не было, и что было только по причине эффекта потери Тела Матери. Империи и рушатся по причине эффекта потери Тела Матери, когда у толпы меняется объект сопротивления. Вспомним и Горбачёва бросившего в толпу опасный для империи лозунг "перестройки и нового мышления".

Аватар пользователя Доген

иммортализм-космизм пробудит человеческое сознание.

за жизнь пока не надоест!

Аватар пользователя Дон Рэба

Думаю продолжительность жизни явно занижена по тем же причинам, что и половая любовь - то есть понадуманным причинам, сильно стереотипизироваными эйджистко-фашисткими стереотипами, а половая любовь мужескошовинистским, то есть тоже фашистскими...но не суть..

Суть в том, что тут начинаешь когда разбираться то сразу сталкиваешься с феноменами, этот прям как с гомосексуальностью, кажется сначало прям ах я такой уникальный и все меня бояться. потом оказывается что бли в природе сплошь и рядом гомосексуализм. сколько раз замечал у собак, потом оказалось что биологи всё это прекрасно знали но ЗАРАТУСТРА, ТОЧНЕЕ ЦЕРКОВЬ И ЕЁ ЛИЦЕМЕРНО-ГОМОФОБНОЕ ВОСПИТАНИЕ закрывало эту информацию..

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вощим, чтобы не растекаться мысью по древу, вот факты:

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Они были недостаточно мертвы...! (технотанатонавтика)

 

" По результатам исследования, проведённого американским Институтом Гэллапа, восемь миллионов жителей США считают, что пережили NDE...Опросы в больницах показали:

37% побывавших в коме уверены, что покидали тело;

23% видели туннель;

16% были подхвачены потоком какого-то "чудесного света"..."

===================

Я помню как в детстве в нашем небольшом закрытом городе ставили гробы с умершими в домах, перед похоронами выносили во двор - я ещё видел такое, настоящая оплакивающая стая, там даже плакальщицы были ещё в 80-хх годах, потом погружали открытый гроб в кузов открытого грузовика со снятыми бортами, и так везли по улице с оркестром, потом борта поднимали и так везли на кладбище и только там гроб заколачивали, всех неизменно пугал звук забивающихся гвоздей...

Тогда же я видел первый раз только-только умершего человека - толстого дядьку из партократов лет 50 умершего от инфаркта. только только отъехала скорая я ещё зацепил взглядом  её край и дородная кровь с молоком деваха безутешно рыдала, простирая руки и совсем не боясь мертвого она его гладила, как в том фильме "Парфюмер", когда он пытается запах только что задушенной девки ещё пообонять...

Тогда же слышал первые разговоры о Клинической смерти и всё такое и тогда же сложились первые представления о процессе смерти...

Казалось это всё настолько хрупко, вот какие-то 2-3 минуты и всё смерть мозга и смерть вообще становится необратимой...

===============

Судя по всему эти люди. по каким-то причинам БЫЛИ НЕДОСТАТОЧНО МЕРТВЫ

===============

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2656618

================

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2316826

===============

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2224957

===============

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2123229

===============

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1023398

===============

26 августа 2015 10:48

Девушка очнулась в гробу на собственных похоронах. Видео

 

18066

16-летняя Нейси Перез из Гондураса внезапно закричала во время собственных похорон. Скорбевшие родственники, которые несли гроб с телом девушки, опешили от ужаса. Покойная даже разбила окошко, вырезанное на боковой стенке гроба. Родные попытались вернуть девушку к жизни и вызвали врачей. Но медикам не удалось оживить ее, сообщает Metro.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как не верящие своим ушам родственники девушки пытаются вернуть ее к жизни, однако это им не удается.

"Я совершенно точно слышал стук и крики о помощи", — заявил отчим покойной Руди Гонзалес.

Врачам, спешно прибывшим по вызову, не удалось "разбудить" покойную. В настоящий момент убитые горем родители девушки судятся с медиками. По мнению близких Нейси Перез, врачи изначально поставили их дочери неверный диагноз.

Это не первый случай, когда люди "просыпались" во время собственных похорон. В феврале такой инцидент был зафиксирован в Китае.

=============

=============

2 февраля 201510:46

Мужчина разрыдался во время собственных похорон

фото EPA

131220

45-летний китаец, много лет куривший по две пачки сигарет в день, умер от сердечного приступа. По крайней мере, этот факт подтвердили врачи. Трудно представить шок скорбящих друзей и родственников мужчины, когда он внезапно очнулся во время собственных похорон и заплакал, сообщает Metro.

Китаец Го Лю находился в компании друзей, когда, нагнувшись за оброненной сигаретой, потерял сознание. "Мы веселились, выпивали, Лю, разумеется, курил. Внезапно он обронил сигарету, нагнулся за ней, а затем рухнул на асфальт. Мы подумали, что он дурачится, потому что Лю большой весельчак. Однако вскоре стало ясно, что ему действительно плохо. Мы срочно вызвали скорую", — рассказал друг мужчины Пал Бо Ко.

В больнице Го Лю поставили диагноз "сильное церебральное кровотечение". Врачи сказали, что шансы выжить у мужчины — не больше пяти процентов. Курильщик пролежал в больнице три месяца, после чего медики сообщили супруге пациента, что ее муж умер. Как выяснилось позже, врачи ошиблись.

Во время собственных похорон Лю внезапно захрипел и заплакал. Мужчину отвезли обратно в реанимацию. Врачи наблюдают за "воскресшим" китайцем днем и ночью, однако до сих пор не известно, сможет ли Го Лю вернуться к нормальной жизни.

Лю оказался не первым человеком, который воскрес после того, как врачи признали его мертвым. Так, осенью минувшего года польская пенсионерка очнулась после 11-часового пребывания в морге, а в декабре незадолго до кремации от "вечного сна" пробудился индиец.

================

================

24 декабря 201415:09

Пожилой индиец воскрес незадолго до сожжения на погребальном костре

India Today

948

Пожилой индиец, которого признали мертвым, пришел в себя на погребальном костре к немалому удивлению семьи. Родственники уже собирались зажечь огонь, когда 72-летний Дипак Сингх очнулся. Эта невероятная история произошла в штате Раджастан, сообщает India Today.

Пожилого человека признали мертвым после того, как он пошел кормить своих коров и потерял сознание. Внук Сингха рассказал, что тот каждое утро ходил кормить коров и в определенное время возвращался. На этот раз пенсионер не вернулся, и внук пошел посмотреть, что случилось. Он обнаружил дедушку лежащим на полу без признаков жизни.

Внук пожилого мужчины не смог нащупать пульс и вызвал врача. После того, как медик констатировал смерть Сингха, родственники начали готовиться к похоронам. Погребальный ритуал занял некоторое время. Родные "покойного" приготовили тело к сожжению и начали исполнять традиционные песнопения.

Когда пение стало громче, Сингх внезапно зашевелился, а затем открыл глаза и попытался встать. Родственники помогли ему, и индиец, в итоге, смог подняться на ноги и самостоятельно пойти. После всего произошедшего он заявил: "Я понимаю, что я всем надоел, но не до такой же степени, что вы признали меня мертвым".

Это не первый случай, когда люди, признанные мертвыми, приходят в себя незадолго до собственных похорон. В Китае 101-летняя бабушка "умерла" на 16 часов и очнулась, будучи завернутой в саван – как раз в тот момент, когда ее собирались класть в гроб. Когда дочери обнаружили пожилую женщину, она не дышала и у нее отсутствовал пульс. Они решили, что долгожительница скончалась, и приготовились к похоронам.

==============

=============

14 ноября 201412:28

Польская пенсионерка ожила, пролежав 11 часов в морге

Mirror

809

91-летняя женщина из польского города Острув-Любельский Янина Колькевич воскресла после 11 часов, проведенных в морге. Шокированные этим событием родственники рассказали, что она не запомнила, как лежала в холодильной камере для трупов. Вернувшись домой, пожилая женщина первым делом попросила горячего чаю, пишет Mirror.

Сотрудники морга тоже были весьма удивлены, когда черный мешок, в который они положили "мертвую" пенсионерку, внезапно зашевелился.

"Я была уверена, что она умерла. У нее не билось сердце, она не дышала. Пульса у нее тоже не было. Я составила свидетельство о смерти, после чего тело Колькевич было доставлено в морг. Не представляю, как я могла так ошибиться", — заявила врач Веслава Чиж.

В настоящий момент полиция расследует данный инцидент. Не исключено, что медики, поставившие пожилой женщине неверный диагноз, будут привлечены к уголовной отвественности. Это не первый случай внезапного пробуждения "покойников". Так, в июле трехлетняя девочка из Филиппин воскресла на собственных похоронах.
 

==================

==================

4 февраля 201312:28

Долгожительница "умерла" на 16 часов и очнулась на собственных похоронах

фото: China.org.cn

4218

В Китае долгожительница поразила своих родных неожиданным "воскрешением". 101-летнюю жительницу провинции Гуандун по имени Пенг Сиухуа родные уже собирались хоронить, однако женщина, к немалому удивлению родственников, очнулась. В течение 16 часов все считали ее мертвой.

Пожилая женщина жила одна – ей помогали односельчане. Однажды она упала и ударилась, тогда две дочери долгожительницы (им самим уже за 70) приехали, чтобы ухаживать за ней. Утром 19 января они обнаружили, что мать не дышит и у нее отсутствует пульс. Женщины решили, что мать скончалась, и стали готовиться к похоронам.

На следующий день родственники приготовили гроб и осторожно завернули тело "почившей" в саван. Каково же было их удивление, когда "покойная" открыла глаза – в тот самый момент, когда ее уже должны были положить в гроб. Пожилая женщина улыбнулась и поприветствовала собравшихся родных и односельчан. Присутствующие были ошарашены – они просто не могли поверить своим глазам, сообщает China.org.cn.

Сама долгожительница призналась: "Мне очень повезло. Я не только смогла убедиться, как много народу заботится обо мне, но и успела очнуться прежде, чем меня отправили в крематорий". После чудесного "воскрешения" Пенг Сиухуа, ее родственники и друзья решили не расходиться, и вместо поминок устроили застолье в честь "возвращения из мертвых".

===========