В. Першину, человеку и пароходу

Аватар пользователя Milyantsev
Систематизация и связи
Педагогика

Некто, коммунист В. Першин на сайте:
http://alternativy.ru/ru/node/10473
написал следующее: “Наоборот, отправили работать за границу не в Болгарию и даже не в Югославию, а во Францию - на лазурный берег, в г. Канны. При этом я не был членом КПСС. Это была награда за отличное понимание политической экономии - и в частности учения Маркса”.

Мой ответ этому товарищу был немедленно удалён.
Поэтому повторю его здесь.

--------------------------
Ах вон оно что. Мы здесь пахали, работали, в пыли и в грязи. А паразит Першин во Франции, на лазурном бережку, жопу свою грел.
Теперь понятно за что он жопу свою дерёт.
Прежние времена вспомнил паразит Першин. Когда жил и паразитировал за счёт общества.
У Брежнева было ДЕСЯТЬ престижных иномарок. Видать маркса лучше вас знал.
Да все вы одним дерьмом мазаны черти краснопузые. Рабовладельцы и эксплуататоры рабочего класса.
Вот такие как Першин и просрали коммунизм, на лазурном берегу.
Теперь хотят своими грязными ручонками испоганить западный социализм. (Которого в России увы ещё нет)

А на счёт того, что маркс вставил в свою книжонку слова Лютера, я лучше вас знаю.
Лютер в отличие от маркса был умный мужик. И понимал что первые враги рода человеческого это ростовщики. А не капиталисты. А вот цель маркса выгородить ростовщика и направить гнев народа на капиталиста.
Вот отсюда и взялась цитата Лютера у маркса.
Которая после этого является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ “КАПИТАЛ”А.
И с чего я должен рыдать?
Ведь маркс явно показывает, что капиталист не работал. И получил свои три шиллинга НЕ ЗАКОННО.
ПО МАРКСУ ОН ХУЖЕ РОСТОВЩИКА.
Таким образом, Першин выгораживает афёру маркса. Врёт. Брешет как старый пёс.
А причина только одна.
ОН ОПЯТЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ.
ЗА СЧЁТ НАРОДА.

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Першин

Очередное явление идиотизма и пахабщины Милянцева на ФШ

Во-первых, куда смотрит админ, позволяя публикацию такой пахабщины?

Во-вторых, раз эта грязь опубликована, может быть, участникам и гостям форума на сайте ФШ, будет интересно узнать, откуда она взялась.

Милянцев: Маркс "недоумок"?

Аферист Маркс выкинул из меновой стоимости труд капиталиста - управленца. И у него получилась не существующая потребительная стоимость.

В. Першин: Милянцев сам себе выписал рецепт.

«Недоумок» не Маркс, а Милянцев. Сколько раз можно "талдычить", что по Марксу всякий труд создает стоимость, если его результат (продукт или услуга) является потребительной стоимостью для массы других людей. Даже труд патриарха Кирилла создает стоимость и потребительную стоимость, так как его услуги пользуются потребительским спросом у массы верующих. О капиталисте-управленце и говорить не приходится. Как таковой он состоит в штате фирмы и получает зарплату, а как капиталист-собственник - присваивает прибыль. И наоборот, на рынке можно продать все, что угодно, в том числе и то, что отнюдь не является продуктом труда, но является потребительной стоимостью для других людей. Сколько еще раз об этом говорить? Ну и кто же после этого "аферист", "лох", "мудак" и "идиот". Явно Милянцев, а не Маркс. Вот пусть он и бьется теперь головой о стену, если такой рецепт вышибания дури ему по душе.

Милянцев: Першин такой же аферист 

Першин: ”Даже труд патриарха Кирилла создает стоимость…

О капиталисте-управленце и говорить не приходится…”

Вас, товарищ Першин, за такие слова, в СССР, вздёрнули бы на первом столбе.

Вы врёте. И прекрасно об этом знаете.

Ибо в самом начале первого тома, Маркс на простом примере, ясно показывает, что никакого труда не только капиталиста но и управленца не бывает.

Том 1. Глава пятая, стр17.

Маркс: ”Да разве сам он не работал? Не исполнял труд надзора и наблюдения за прядильщиком? И разве этот его труд не создает, в свою очередь, стоимости?...Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик, и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже”.

Вот так вот, товарищ Першин. Нет у Маркса ни труда капиталиста, ни управленца. И быть не может. На этом и держится его теория.

Вы же, товарищ Першин, такой же аферист и мошенник, как и Маркс.

А врёте вы для того, чтобы скрыть афёру Маркса от народа.

Ибо в современном мире на эту афёру народ уже не купишь.

А теперь идите и убейтесь об стену.

В. Першин: Очередное явление идиотизма Милянцева на этом сайте

1. Увы, Милянцев, меня никто не "вздернул", а тому, что я написал, научили в МГИМО (ибо там требовали штудировать Маркса по первоисточникам, а не по учебникам). Наоборот, меня отправили работать за границу - и не в Болгарию, и даже не в Югославию, а во Францию - на лазурный берег, в г. Канны. При этом я не был членом КПСС. Это была награда за отличное понимание политической экономии (включая учение Маркса о труде и стоимости), за которым вполне закономерно пришло такое же понимание прикладных экономических дисциплин и внешнеторговой практики. Уже после этого сообщения Милянцев наверняка станет биться от зависти головой о стену.

2. Ну а теперь пусть этот идиот зарыдает кипятком. Что это за фальшивая ссылка -  "Том 1. Глава пятая. стр. 17"? Очевдно, для того, чтобы шулерски завуалировать тот факт, что в приведенной Милянцевым цитате первые три предложения с вопросительными знаками принадлежат Марксу, остальное - Мартину Лютеру, которого цитирует Маркс, а точки между ними означают те слова Маркса, которые Милянцев, как  истинный шулер, намеренно опустил, ибо они разоблачают и побивают самого шулера. Вот что на самом деле писал Маркс, если привести цитату правильно и полностью:

"Разве рабочий создает продукты только при помощи своих рук, разве он создает товары из ничего? Не он ли, капиталист, дал ему материал, в котором и посредством которого рабочий только и мог воплотить свой труд? А так как наибольшая часть общества состоит из таких голяков, то не оказал ли он своими средствами производства, своим хлопком и своими веретенами, неизмеримую услугу обществу и самому рабочему, которого он кроме того снабдил еще жизненными средствами? И не следует ли ему записать в счет эту услугу? Но разве рабочий, с своей стороны, не оказал ему услуги, превратив хлопок и веретена в пряжу? Кроме того, дело здесь вовсе не в услугах15). Услуга есть не что иное, как здесь перед нами меновая стоимость. Капиталист уплатил рабочему стоимость в 3 шиллинга. Рабочий возвратил ему точный эквивалент в виде стоимости в 3 шилл., присоединенной к хлопку, возвратил ему стоимость за стоимость. Наш приятель, который только что кичился своим капиталом, вдруг принимает непритязательный вид своего собственного рабочего. Да разве сам он не работал? Не исполнял труд надзора и наблюдения за прядильщиком? И разве этот его труд не создает, в свою очередь, стоимости? Но тут его собственный надсмотрщик и его управляющий (а сегодня это генеральный директор и вся его команда менеджеров, получающих зарплату - В.П.) пожимают плечами. Однако он с веселой улыбкой уже снова принял свое прежнее выражение лица. Он просто дурачил нас всеми своими причитаниями. Все это не стоит и гроша. Эти и тому подобные пустые увертки и бессодержательные уловки он предоставляет профессорам политической экономии, которые собственно за это и оплачиваются. Сам же он — практический человек, который хотя и не всегда обдумывает, что он говорит в том случае, когда это не касается его дел, но всегда знает, что он делает в своей деловой сфере" (К, Маркс, "Капитал", Том 1. Глава пятая. стр. 203-204).

____________

15) «Хвались, наряжайся и прихорашивайся... Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик, и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже. Не все то услуга и благодеяние ближнему, что называют услугой и благодеянием. Прелюбодей и прелюбодейка также оказывают друг другу большую услугу и удовольствие. Рейтар оказывает убийце-поджигателю большую рейтарскую услугу, помогая ему грабить на дорогах и нападать на страну и людей. Паписты оказывают нашим великую услугу, ибо они не всех топят, сжигают, убивают, заставляют гнить в темницах, но оставляют некоторых в живых и изгоняют их или отнимают у них все, что есть. Сам дьявол оказывает своим служителям великую неизмеримую услугу... Словом, мир полон великих, превосходных, ежедневных услуг и благодеяний» (Martin Luther. «An die Plarrherrn, wider den Wucher zu predigen etc.». Wittemberg, 1540 [S. 8—9])».

То, что по Милянцеву я такой же, как и Маркс, большое спасибо,  считаю это за комплимент. А вот аферистом и мошенником уже в который раз Милянцев  выставил самого себя, а не меня и Маркса, что и подтверждается данным комментарием и приведенной цитатой.