Ура, запустили БАК - большой коллайдер!!!

Аватар пользователя ильич
Систематизация и связи
Философская антропология
Социальная философия
Философия культуры
Философия науки и техники
Философия политики и права

Здравствуйте! Запустили Большой!!!... Огромный!!!... Кол!!!... Ай-ай-ай!!!... Дер-рр!!!.... Неужели значимость этой новости никем не осознается!!!??? Неужели это ни одного Землянина из 7 млрд Землян нисколько не волнует!? Допустим, что я зря беспокоюсь, шумлю и протестую. А если не зря??? Итак. Задействована мощная трансформаторная катушка для преобразования /трансформации/ силы индукции мощного пучка протонов для преобразования его в силу индукции мощного пучка другого, альтернативного вида элементарной частицы. Наглядно это можно представить как картину перпендикулярного взаимоотношения пучков электронного и магнитного полей. Проходящий через центр БАК перпендикулярный к нему луч пучка из неизвестного вида элементарной частицы пронизывает ядро земли и, затем, часть Америки. Уважаемые Земляне! Вы уверены, что этот мощный луч пучка неизвестной силы, подобно рентгеновскому лучу, не потревожит ядро Земли и часть Американского материка?.. А ведь каждому школьнику известно, что для начала кристаллизации обогащенного раствора соли в стакане достаточно - чуть, чуть!!! Итак. Что такое "темная материя"? Представим для наглядности "Материю" / "Объективную реальность", "Тело Мира"/ в виде бутылки Клейна или Змеи, питающегося своим хвостом. Однако, это слишком сложная картина. Обратимся лучше к более простой картине - картине преобразования жидкого состояния воды в пар или в лед. Жидкая вода при определенной температуре может превратиться в пар или в лед. Жидкость, пар и лед - три крайне альтернативные виды состояния воды. Три крайне альтернативные виды состояния Материи - это три Сферы состояния ее в виде до атомарного Вещества, Вещества и над атомарного Вещества. По плотности и другим параметрам эти три Сферы отличаются друг от друга приблизительно на порядок в 3 в 60 степени и в 3 в 125 степени раз. То есть. Вид материи "Вещество" и виды материи "Довещество" и "Надвещество", отличающиеся друг от друга на порядок на 3 в 60 степени или на 3 в 125 степени, выступают по отношению друг к другу как вид "Белой Материи" или как вид "Темной Материи". То есть. Свойства "белого" или "темного" вида материи можно обнаружить лишь мысленно, а не на уничтожающем, умертвляющем живое ядро Земли БАКе!!! Дай Бог, что я ошибаюсь. А если я не ошибаюсь, а интуитивно догадываюсь? Извините, если я зря всех Вас беспокою, если все это для Вас по барабану. С уважением Ильич.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Ильич! не волнуйтесь, вы правы и вы не ошибаетесь; но все будет хорошо, ядро Земли не красна девица, Баха-Буха не будет, и с Америкой ничего не случится.

Аватар пользователя mitin_vm

А я не уверен, и поэтому соглашусь с "ильичём".

Всё дело в формуле Е=МСхС/2 иначе М=2Е/СхС. Представим себе, что вполне реально, что "энергия", полученная от столкновения частиц, летящих со скорость С(света), будет соизмерима с СхС (прошу прощения - не знаю как вставить 2 (квадрат)).

В этом случае М(масса) будет существенной (пусть около 1). Разделите 1 на объём этих двух частиц (считая, что они объединились) и Вы получите ужасающую плотность новой частицы, которая моментально начнёт притягивать, втягивать в себя окружающую материю, повторяя процессы, происходящие в пространстве Вселенной, и образуя "чёрную дыру" путём антивзрыва.

Уважаемые участники ФШ! Вы знаете, что объекты Вселенной образуются в результате взрыва звезды, при котором полученные космические объекты разлетаются с огромной скоростью. А через многие миллиарды лет, они исчезают в "котле чёрных дыр", превращаясь в материю этой "дыры", реализую, образуя процесс антивзрыва.

На мой взгляд, идея в"взрыва" и "антивзрыва", объясняющая "поддержание" Вселенной в рабочем состоянии, по крайней мере привлекательна - впрочем, как всё новое.

Аватар пользователя Григорий

Чо, не правы оказались древние мудрецы, когда говорили, сколько не говори халва слаще во рту не станет?

Ну нет в природе частиц меньше т.н. атомного ядра! А электронная оболочка (облако) атома имеет электромагнитную природу.

О каком столкновении вы говорите? Виртуальном? Умозрительным? Фэнтэзийном?

От электромагнитного облака которого и в самый сильный микроскоп не видно, отщипнули чем и что?

Ладно фиг с ним, допустим отщипнули, кусочек электромагнитного поля! Каким образом оно не растворилось в пучке направленного электромагнитного поля? Оно что покрыто диэлектриком?

Коллайдер построен для проектирования электромагнитного  оружия большой мощности. Хотя вам то откуда это знать? Куски электромагнитных полей то летают?

взрыва звезды,

Звезда это портал в мембране Пространства между частотными слоями.  Взрываться там нечему. Происходит два действия, первое, увеличение выброса материи в виде эфира, и второе, закрытие мембраны и уменьшении выброса материи в виде эфира, до полного прекращения.

Т.н. черные пятна это просвечивает мембрана на участках где эфир не выходит. А черные потому что частота вибрации материи мембраны, нейтральна к вибрации пространства в нашем слое, и не излучает.

Аватар пользователя mitin_vm

"Григорий" пишет: - "Ну нет в природе частиц меньше т.н. атомного ядра! А электронная оболочка (облако) атома имеет электромагнитную природу."

А знаете ли Вы, уважаемый, что в природе нет т.н. "энергии", что признали думающие и даже физики? А знаете ли Вы, глубоко уважаемый, что никто толком не смог объяснить суть "электромагнитной природы" или "поля"? Попробуйте - только осторожно ... .

 Подумайте сами: - "Что означает конечность материи объекта, которая есть совокупность более мелких объектов, обеспечивающая его существование (взаимодействие с окружающим миром)?"

"Материя бесконечна в обе стороны", иначе - Вселенная конечна.

И последнее. Только философы попытались сформулировать, что такое "материя". Физики до сих пор не хотят потому, что не могут сказать лучше, чем на странице ФШ. Попробуйте и Вы, только ... .

Аватар пользователя Григорий

в природе нет т.н. "энергии"

Что такое энергия? Вернее, что вы понимаете под этим словом?

никто толком не смог объяснить суть "электромагнитной природы" или "поля"?

Так это от тупости и контроля наученных! Суть "электромагнитной природы", электромагнитная природа Пространства.  Пространство состоит из электромагнитных ячеек, проявляющих в себе материю, по программам существования и развития.

"Материя бесконечна в обе стороны", иначе - Вселенная конечна.

Вселенная конечна и без вашего заявления, что "материя безконечна в обе стороны"!!! Вселенная объем, ограниченный объемом.

что такое "материя"

 Пространство состоит из электромагнитных ячеек, проявляющих в себе материю, по программам существования и развития.

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Ну всё, капец. Щаз из коллайдера бесполые шизоидные тела как полезут... Только Косой всех и спасёт.
 

Аватар пользователя Vladimirphizik

Опять Косой виноват во всем?

http://bigcinema.tv/movie/dzhentlmeny-udachi.html

Аватар пользователя Vladimirphizik

Сколько можно было купить водки на все вбуханные под Монблан бабки!

Аватар пользователя Lemur

В физике присутствует теоретический хаос, с точки зрения здравого смысла. В философии существуют веками устоявшиеся понятия материя и движение. Физика использует понятие поле, которое не может связать с материей (вроде и материя, вроде и нет). Мало того, полей несть числа - дальнего  действия, близкодействия (целый набор - чуть что нельзя объяснить, вводится представление об очередном поле). Но этого мало, нужна темная материя, а тут философы подбрасывают информацию. Ну и как вся эта каша согласуется с принципом единства мира!?

Возьмите бозон Хиггса. Ведь это иллюстрация не частицы, а скорости процесса. Пусть прибор фиксирует движение элемента в пространстве в данной конкретной точке. Если точка движется равномерно, то мы говорим о одной частице, если скорость ее меняется, то на участках ускорения можно говорить о новой частице - замечательный лохотрон!
 

Аватар пользователя Vladimirphizik

ЦЕРН превратился в кормушку. Там делят деньги, но не делают науку. 

Аватар пользователя Алла

Vladimirphizik, 6 Апрель, 2015 - 08:28, ссылка

ЦЕРН превратился в кормушку. Там делят деньги, но не делают науку. 

Хрен его знает.

Но ведь и мы все на этом форуме "не делаем науки", но из всего этого, может быть,  что-нибудь и получится.

Аватар пользователя Vladimirphizik

Хрен его знает.

Эт точно.

Единственный плюс я вижу от всей этой махины, так только то, что в ЦЕРНе получен результат о несоответствии релятивистской массы действительности.

Но какой ценой!

Аватар пользователя drNeubauer

Пусть эти шизанутые ученые делят бабки сколько хотят, лишь бы ничего не запускали.

Аватар пользователя fidel

если все это для Вас по барабану

какие наши действия ?

Аватар пользователя Lemur

Материя нечто целое, данное нам в ощущениях как чувственные образы, свойства действительности. Поле это группа свойств, объединенных в систему. Например, все красные крыши в городе образуют красное поле. Поле это субъективное, одностороннее (абстрактное) представление о материи и в этом смысле рассматривать поля близкодействия и дальнодействия можно с практической, но не теоретической позиции.

Аватар пользователя Lemur

Физики и философы любят рассуждать об антиматерии, а по сути ее не существует. Электрон и позитрон отличаются своим спином (направлением вращения), а в остальном и тот и другой распадаются на фотоны, заметьте на фотона а не "атифотоны" и "фотоны"!

Аватар пользователя Григорий

Как и электроны с позитронами виртуальные единицы, так и анти материя виртуальная единица. Все они не существуют в реальности! Они даны вам для того что бы занять ваш ум, измышлениями! Ну, что бы к истине не подпускать. Если познаете истинное положение вещей, то и наученные станут не нужны! А оно им надо? Терять самость и самозначимость!

Аватар пользователя Palex

Предлагаю другую концепцию гравитации, с точки зрения которой для космоса ни чего нового не будет

http://philosophystorm.ru/palex/3185