Умозрение

Аватар пользователя sunwoodrise
Систематизация и связи
Философское творчество
Психология

После аварии художник Василий стал слепым и его талант раскрывался в более необычном аспекте. Несмотря на трудности, он не сдался и продолжил рисовать. Сильнее стала проявляться сила бессознательного.

При отсутствии одного органа чувств активируются другие. Василий изображал звуки, его новые картины были посвящены академической и прочей хорошей музыке. Художник был физически слепым, но его духовное видение было ничем не хуже, чем у остальных. В повседневной жизни вполне здоровые люди зачастую не замечают эстетики вокруг себя.

Подходя к самому привлекательному дереву в парке, стараюсь нарисовать его, вроде ничего сложного, но не получается. Я удивился и решил выяснить в чём дело. Спросил у знакомых опытных художников и они рассказали мне про пользу безделья.

Я - трудоголик, делаю всё до посинения и понял, что это неправильно. Мои знакомые рассказали об удивительном эффекте прокрастинации и лени, насколько она полезна в творческом росте. Безусловно, для развития надо каждый день что-то делать, но раз в неделю очень полезно сменить род деятельности или заниматься любым беспечным делом,. После таких выходных творчество обретает новые краски

Комментарии

Аватар пользователя дуализм

"Василий изображал звуки, его новые картины были посвящены академической и прочей хорошей музыке". Японский городовой! Как мне в жизни не везет, управлял целым Художественным фондом а такого не понимаю!

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Что бы быть художником, нужен талант. Что бы научится просто рисовать нужны способности. А это все врожденное.
С точки зрения теории дхармы, или говоря европейским философским языком, судьбы вы пытаетесь заниматся в жизни не тем что вам предназначено судьбой. Поэтому ищите оправдание, а просто нужно бросить то что не ваше.

Высказал первое спонтанное впечатление, от ваших слов, возможно я не прав.

Аватар пользователя sunwoodrise

Чтобы стать великим, нужен талант. Я согласна.

Аватар пользователя sunwoodrise

Некоторые картины Филонова были посвящены музыке