ум политика

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Маккейн явно преувеличивает победы Путина, представляя поражения Путина победами, ум политика заключается не в том, чтобы быть умнее, а скорее в том, чтобы быть не умнее партнёра. Лидер вспомогательная функция политика, а не основная. Политика - это умение находиться в диалоге, а Путина выперли из диалога, что не заслуга вовсе, как пытаются представить некоторые политические кликуши. Сильным политиком остаётся только тот, кто пребывает в диалоге, на что у Путина шансов уже никаких нет, после взятия Крыма, его могут только терпеть и использовать, что западные политики похоже уже и поняли. Ум индивида связан всего лишь с напряжением бесполого Тела, и к диалогу он имеет косвенное отношение. Самые умные политики как правило злодеи, если понимать политическое всего лишь как взятие верха в политике, что характерно для политиков профашистского толпа зависящих от толпы и влияния коррупции. Зависимость Путина от толпы и коррупции очевидна, если его холуи по наводке преследуют Навального выступающего против коррупции, или когда Путин часами выступает по телевизору в поиске популярности.

«Сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступая в Сенате, выразил крайнее раздражение и возмущение от того факта, что Соединенные Штаты оказались совершенно не готовы к решению Президента России Владимира Путина о выводе основных вооруженных сил из Сирии и другими просчетами американской разведки и дипломатии, выставляющих политический истеблишмент США в нелицеприятном свете» — сообщает FoxNews.
«У меня вопрос к уважаемому Бараку Обаме — куда тратятся деньги, если ни хваленая американская разведка, ни Нуланд с её печеньками, ни велосипедист Керри не в состоянии делать то, что от них требуется и почему мы не знаем то, что обязаны знать? Почему последние два года США напоминают слепых щенков, тыкающихся во всех направлениях в поисках сиси, но получающих русскую писю? Почему по всем направлениям Путин делает из нас дебилов, подрывая наработанную десятилетиями политику, а в конечном итоге и мощь Соединенных Штатов?
Провальная политика администрации Обамы уже привела к тому, что наша страна потерпела значительные репутационные и финансовые убытки не только в странах Ближнего Востока, но и во всем мире. На одно только печенье от Нуланд потрачены колоссальные суммы. Мы держим на содержании европейских бездельников, изображающих власть, которые без нашей поддержки никто и звать их никак. В России и за ее пределами мы спонсируем лиц с крайне сомнительным прошлым и мерзким настоящим, которые только дискредитируют США, публично озвучивая раз за разом очевидную глупость и бред, как это было недавно в Вильнюсе. И что в итоге? Куда уходят наши деньги?
Россия делает то, что считает нужным, идет туда, куда ей хочется и сама производит то, что ей необходимо, попутно, делая из нас идиотов. Все на что мы способны,- это мелко пакостить, грозить санкциями и какими-то списками в то время, когда не способны даже работающий двигатель для ракеты сделать, не говоря о современных самолетах. Плевать хотели русские на наши санкции и, кстати, плюют.
Не удивлюсь, что со временем Россия вспомнит об аннексии Техаса, Калифорнии, Нью-Мексико, Аризоны, Невады, Юты, части Колорадо и Вайоминга и будет способствовать их возвращению Мексики.
Все это меня до крайности возмущает и если сравнивать геополитику с игрой, то США последние два года играют в незнакомую китайскую игру «Го» с мастером 9-го дана, где раз за разом проигрывают. Бжезинский тут бесполезен.» — заключил сенатор.
http://sminewss.com/dzhon-makkeyn-putin-delaet-iz-nas-idio…/ ДЖОН МАККЕЙН: «ПУТИН ДЕЛАЕТ ИЗ НАС ИДИОТОВ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ»

Связанные материалы Тип
бесполое Тела нарцисса Дмитрий Косой Запись
атараксия Дмитрий Косой Запись
прав ли Протагор? Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Kaliostro

Используемый текст - вранье. Даже первоисточника искать не буду.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

текст написанный индивидом не может быть враньём, он в это верит, а говорил такое Маккейн или нет для меня не важно, философ ориентируется не на политическую истину, а на философскую, где одного индивида достаточно.

Аватар пользователя ВФКГ

100% жёлтой путинской пропаганды. Выдают желаемое за действительное.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

обмануть и цель пропаганды, выдать желаемое за действительное

Аватар пользователя Совок.

Почему бы Маккейну и не выступить в таком ключе.  Вполне вероятно.  Проблема у США действительно существует, Но это отнюдь не Обама, как это представляют ковбои из республиканской партии. Проблема более глобальная. Это проблема философская мировоззренческая, эволюционная. В 21 веке провозглашать официальной идеологией государства библейские мифы, и позволять президенту при всём честном народе ходить в церковь и молиться это уже за гранью рассудка. Всё к чему сейчас привела американская политика это не заслуга Обамы, а его предшественников. Философам должно быть понятно, что эволюция общества и государства или точнее эволюция общественного сознания, которое в конечном итоге и определяет политику государства, происходит в соответствие с законами материи и согласно законам материи движение общественного государственного сознания подчиняется закону инерции. Таким образом ту кашу которую сейчас расхлёбывает Обама заварил не он, а его предшественники в лице Бзежинского и Киссинджера и ранее список можно продолжить.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"эволюция общественного сознания" - общественное сознание не существует, похоже вы марксист, если оперируете фикциями, а не абстракциями.

Аватар пользователя Совок.

Следите за базаром. Как марксисты оперируя фикциями смогли изменить реальность? Отличие марксизма от прежних идеологий как раз в том, что он отвергает прежние религиозные фикции и рисует объективную картину мира.  Наверно Вы не утруждая себя изучением первоисточников судите о всех самозванцах. Это не марксисты. В нашем государстве после смерти Сталина не оставалось ни одного марксиста.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Как марксисты оперируя фикциями смогли изменить реальность?" - меняли реальность не марксисты, они только морочили головы в определённом направлении, а изменить они ничего не изменили, как определяла историю толпа [народ], так и до сих пор определяет, и Путин, и Гитлер холуи толпы, и в этом их историческая миссия, они и без Капитала Маркса обошлись, одни пишут, другие дело делают, и связи между ними никакой.

Аватар пользователя Совок.

они только морочили головы в определённом направлении, а изменить они ничего не изменили, как определяла историю толпа [народ], так и до сих пор определяет, и Путин, и Гитлер холуи толпы,

Они ( марксисты) морочили головы в определённом направлении и толпа определила историю в этом направлении. А в случае путина и гитлера, да я согласен толпа ведёт своих вождей. Таким образом марксисты управляют толпой, а фашисты лишь выполняют волю толпы. В этом принципиальная разница между марксистами и фашистами. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вы намекаете на идеологию и её значение, но идеология ничего не определяет как и религия, а только оправдывает действие, поэтому не вижу различия между фашизмом и марксизмом, это одно и то же, где толпа имеет определяющее значение. Просто толпы различные и время иное, а суть одна, подавление индивида и культивирование круговой поруки.

Аватар пользователя Владимир К

Коммунисты это политические воры.

В России коммунисты начали с того, что своровали власть у народа, разогнав Учредительное собрание в 1918 году. Далее, коммунисты своровали у народа всё, что можно было своровать.

Бандитская держава коммунистов, под названием СССР, по историческим меркам просуществовала недолго, - всего 70 лет, - именно потому, что она была бандитской.

Аватар пользователя cherry

Владимир К, 27 Май, 2016 - 18:45, ссылка

Коммунисты это политические воры.

В России коммунисты начали с того, что своровали власть у народа, разогнав Учредительное собрание в 1918 году. Далее, коммунисты своровали у народа всё, что можно было своровать.

Бандитская держава коммунистов, под названием СССР, по историческим меркам просуществовала недолго, - всего 70 лет, - именно потому, что она была бандитской.

====================

Вы , Владимир,
судя по всему, имеете в виду таких "коммунистов",
как Березовский, Собчак, Прохоров, Грызлов, Пy, Meд ... .
Подавляющую, короче, массу нынешних министров, думцев, олигархиев ... - основу и деятелей посконного либерно-компрадорского режима. 

А в целом 
такого сорта сентенции
очень даже подтверждают  вывод:
антикоммунизм - главная глупость 20-го века ( Томас Манн)

И  она явно перекочевала в век 21-й

Это  к тому.
дорогой Владимир ,
то какими бы ворами Вы ни малевали коммунистов, но:
​а) по определению Манна, сами Вы вряд ли заслуживаете  чего-то лучшего
б) и очень даже не исключено, что сами куда как пуще тех клятых ...

Это , если сравнивать беспримерный подвиг-триумф  СССР Сталина, пока не умер этот последний коммунист-марксист ,
СССР при его, хоть и ничтожных наследничках, но  ещё косивших под "коммунистов",
с нынешним посконно-либерным борделем.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

коммунизм религия прежде всего, о коллективном рае, и сказка эта раскручивается разного калибра аферистами и бездельниками не умеющими быть самодостаточными.

Аватар пользователя Владимир К

cherry, 28 Май, 2016 - 06:23, ссылка

Вы , Владимир,
судя по всему, имеете в виду таких "коммунистов",
как Березовский, Собчак, Прохоров, Грызлов, Пy, Meд ... .
Подавляющую, короче, массу нынешних министров, думцев, олигархиев ... - основу и деятелей посконного либерно-компрадорского режима. 

Если Вы так прочитали мой пост, то Вы определенно "смотрите в книгу, а видите фигу".

Ваши дальнейшие возражения из-за спины какого-то (для меня) Томаса Манна для меня ничего не значат.

А на окончание Вашего поста могу возразить, вот на это -

Это , если сравнивать беспримерный подвиг-триумф  СССР Сталина, пока не умер этот последний коммунист-марксист ,
СССР при его, хоть и ничтожных наследничках, но  ещё косивших под "коммунистов",
с нынешним посконно-либерным борделем.

Если Вы западаете на триумфы, то я-то этого делать не обязан. 

И в своем посту я сужу, а не выбираю, не сравниваю между чем-то и чем-то.

Аватар пользователя cherry

Владимир К, 28 Май, 2016 - 12:52, ссылка

 

cherry, 28 Май, 2016 - 06:23, ссылка

Вы , Владимир,
судя по всему, имеете в виду таких "коммунистов",
как Березовский, Собчак, Прохоров, Грызлов, Пy, Meд ... .
Подавляющую, короче, массу нынешних министров, думцев, олигархиев ... - основу и деятелей посконного либерно-компрадорского режима. 

Если Вы так прочитали мой пост, то Вы определенно "смотрите в книгу, а видите фигу".

Ваши дальнейшие возражения из-за спины какого-то (для меня) Томаса Манна для меня ничего не значат.

==========

Вам, Владимир,
 виднее, разумеется, то Вы попытались изобразить.
Не ясно, правда, чего так обижаться, коли изобразили ...*, и именно её узрели в Ваших скрижалиях?
Понятно, что для Вас, кроме ..., нет иных значащих предметов.
Только,  к чему такие  понты распальцованные ?

------------------
* Комуняг а-ля Собчак, Березовский, Прошка-Куршавчик ..., на коих пан Владимир покатил вдруг бочку : воры, типа.
У него ,  болезного, что украли, или ещё того пуще - от корыта опихнули, аспиды

Аватар пользователя Владимир К

cherry, 29 Май, 2016 - 06:31, ссылка

...а-ля Собчак, Березовский, Прошка-Куршавчик...

Поспели cherry в саду у дяди Вани -
У дяди Вани, поспели cherry...

Аватар пользователя cherry

Ну, и к чему эти кривляния, Владимир ?

Аватар пользователя Владимир К

cherry, 29 Май, 2016 - 18:19, ссылка

Ну, и к чему эти кривляния, Владимир ?

Ну что вы, Eugene, я только смеюсь.

Аватар пользователя cherry

Владимир К, 28 Май, 2016 - 12:52, ссылка

А на окончание Вашего поста могу возразить, вот на это -

Это , если сравнивать беспримерный подвиг-триумф  СССР Сталина, пока не умер этот последний коммунист-марксист ,
СССР при его, хоть и ничтожных наследничках, но  ещё косивших под "коммунистов",
с нынешним посконно-либерным борделем.

Если Вы западаете на триумфы, то я-то этого делать не обязан. 

И в своем посту я сужу, а не выбираю, не сравниваю между чем-то и чем-то.

================
Да не плачьте,
Владимир, кто Вас заставляет-то ?
Оно ведь вообще - кто на что учился и сгодился.
Кто на триумфы, а кто на ..., коими тут  так бахвалится-козыряет. 

Аватар пользователя Владимир К

Совок., 23 Май, 2016 - 21:49, ссылка

...В нашем государстве после смерти Сталина не оставалось ни одного марксиста.

Как ловко Совок выводит себя из числа этих идиотов!!!