Ты - это Я, Я - это Ты

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Ты - это Я, Я - это Ты.

 

При ЭКО яйцеклетку оплодотворяют сперматозоидом. Как это понимать.? Оплодотворяют не сперматозоидом, а жидкостью из него. Сперма- мужское? Не так: сперматозоид не при чем: он только носитель той жидкости и самого себя, что созрел в тех клетках, из которых  родился. Суть ни  в нем, он- производное, иная клетка, в отличие от клетки, что родила его и той, которая оплодотворяется. Если бы не было этой клетки, и сперматозоида не было бы самого. Спематозоид не сам в себе родится? Он- производное, поэтому он есть индивид, иной вид клетки. Противоположный? Нет , только иной.

 

Связь спарматозоида с нейтрино - частицами есть? Верно: нейтрино- это те же сперматозоиды, что созревают в ядерной реакции Солнца или атома. Что такое сперма? Это жидкие жиры- липиды. Но не семенная жидкость? Нет там семени, семя в самой клетке. Зачем липиды? Это пища для семени, что в яйцеклетке. Почему она называется яйцеклеткой? Носитель самого семени. Яйцо при чем здесь? Это и есть клетка с семенем. Семя изначально уже там? Верно.  Липиды- это и есть семя? Нет, это питание для семени. Откуда у клетки семя? Каждая клетка родится сама в себе? Верно. И семя само в ней родится? Не родится, закладывается. Закладывается самим собою? Не так: закладываться, значит иметь то самому. Все ядра всех живых организмов наполняются жирами через солнечные нейтрино? Не так: ядра не наполняются, а семя само зарождается.

 

Так миру не нужно мужское и женское? Нет их. Что есть? Клетки живые . Противоположности мужское и женское не существуют? Нет мужчин и женщин. Что есть? Есть общий род. Как он называется? Один единственный. Пестик и тычинка? Нет деления. Мое тело- женское из женской клетки? Нет, твое тело - это мыслимая форма. Но женская. Нет, общего рода. Общий- это и мужское и женское? Не так: мужское и женское- это придумка человека.  И моя тоже.  Какой вопрос задать, чтобы расставить все по местам? Что есть человек.  И  что он есть? Он сущее, что рождает самое себя. Как понять Сущее? Живое. Формы тогда почему разные? Противоположные? Не так: формы разные по признаку принадлежности к общему роду. Половые органы разные  - что это? Это различие по принадлежности к своей клетке. Мужское и женское? Нет этого. Есть один единственный род. Почему я женщина, а мой муж - мужчина? Не так: ты и он - разное по принадлежности к своей клетке. Что это значит? Твоя клетка такая. Какая? Своя , самое в себе. Она создала меня какую? Особенную. Клетка мужа создала его, особенного? Верно. Но он это не я, и я - это не он. Не так: ты и есть он, он- это ты. Попробуй скажи ему это!  Природа искала и нашла нас, чтобы мы были вместе? Не так, природа здесь не при чем, ваша природа сработала так. Мы предназначены друг для друга? Все предназначено. Тогда почему люди ищут друг друга и не находят.  Находят и вместе. Почему расходятся? Не понимают самих себя. Живут вместе и долго те, кто понял самое себя? Верно и не только поэтому. Почему еще? Потому что есть дети , что объединяют. Вместе ради детей? Не просто детей, самого бога. Это дети боговы.. Мать и отец что это? Материи для производства детей. Простота  откровенная и беззаботная. Не так: забот  - полный рот для каждой души. Но все это иллюзия: родили и не родили, получается? Не так, вы создали Мысли и новые души. Цель жизни в этом состоит? Не только: свое Я поднимать на высоту полета Мысли. Чьей Мысли? Своей. Так Я и Мысль ( плоть) - это ни одно и то же? Не совсем: это объект  и субъект. Мысль- субъект? Верно. Самое себя  - объект. Мысль - это Я, и самое себя- тоже Я? Не так: самое себя- это твое, Мысль- это мое. Кто тогда Я? Ты и Я. Иначе как сказать? Ты- это Я, Я - это ты. Кто поможет все это приспособить к моему мышлению? Кроме меня, никто.  Одним предложением можно суть  последней фразы? Мы - вместе. Почему вместе? Иначе нельзя. Физиология вывела нас куда?  Не физиология, а наше общее Я.  Совместила что? Твое и мое самое себя.

Комментарии

Аватар пользователя Эль-Марейон

Как понимать: Я совместило твое и мое самое себя? Стало нашим общим.  Мы его пополняем вместе?  Верно: ты и я- вместе всегда и везде. Люди ищут Я , мышление, в теле. Это верно? Верно: много   я в живом теле , но всеми я ведает Мысль ( плоть). Она  и есть тот субъект, что полнит тело собою, Мышлением. Не совсем так: она то, единственное, что способно родить все Я.  Как она это делает? Дает каждому органу самое себя, то есть, частицу себя, мышления. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Он сущее, что рождает самое себя. Как понять Сущее? Живое.  Тогда, существовать- находиться в состоянии живого ? Верно. Сущность- это действие ( движение), что проявляется живой материей и временем? Не так: сущность- сила жизни через само движение. Движение без сознания не бывает, значит сила жизни- это сознание? Верно: нет одного без другого. Существенный- важный, как соединить со словом «Живой», «жизнь»? То же самое:  важное- значит необходимое, без чего нет жизни. Необходимое от слова «Ходить, двигаться, движение»? Не так: необходимое- то, без чего нет ничего. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Мать и отец что это? Материи для производства детей. Как- то не по себе после этих слов становится. Почему? Потому что ты живое и мыслящее, но не просто материя. Как смириться с этим? Мир в тебе самой- твое мышление. Что оно даст мне, если я знаю, мучилась рожая, ночей не спала, в больницах каждый год или чаще лежала со своими чадо, и я - только материя? Ни  мать и  ни отец?  Ты -  все! Как понять?  Ты есть и все с тобой останется навечно, память выберет лучшее. Дети наши- это наше лучшее. Дети не ваши- общие с богом, ему и судить вас. Судить- наказывать? Нет, направлять.  

Аватар пользователя Эль-Марейон

Так Я и Мысль ( плоть) - это ни одно и то же? Не совсем: это объект  и субъект. Мысль- субъект? Верно. Самое себя  - объект.
Много разговоров о субъекте и объекте, кто- то и Самосубъект придумал. Самосубъект- это субъект в самом себе? Самосубъект не бывает?  Это  значит субъект в субъекте? Нет, субъект в субъекте- это ты и я, мы вместе. Мысль- одним словом? Верно: то, что мыслит и себя самое и все те Я, что само и создает. Еще как по- другому определить Самосубъект? Самосубъект- это важный, необходимый. Только Мысль ( плоть)? Только она. Если под самосубъектом не понимается только Мысль, то что может еще быть Самосубъектом? Ничто больше.
Самое себя- это тоже Я? Это твое Я. У Мысли много таких Я? Много: это я частицы, я атомы? Верно. И каждое Я живет в Мысли? Верно, в ней формируется. Эти Я есть объекты для Мысли ( плоти)? Верно: объектов много, Мысль одна. Мысль вне тела? Верно, но для себя и него. Объекты- явления временные? Не совсем так: временно все то, что не постоянно, меняется. Мысль не меняется? Не меняется, а изменяется. Разница какая? Менять- отдавать и получать взамен другое; изменяться- улучшаться к лучшему. Мысль изменяется? Мысль познает самое себя и за счет этого изменяется. И частицы познают самое себя? Верно, но их познание в пределах самое себя, а познание Мысли не имеют пределов, вечный процесс  и не заменимый ничем. 

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт, слов нет: замечательное приобретение и подарок. Спасибо и с уважением.  Эта песня достойна быть в моей большой работе «Сотворчество- живой организм».  Если можно , перенесите ее  и в  эту тему.
Природа Вселенной не обидится- обрадуется тому, что и сам человек способен на сотворчество талантов.  Мир услышит ваш выбор! Заранее благодарна.

Аватар пользователя Евгений Волков

smiley

Аватар пользователя Эль-Марейон

Евгений Воков, ваша сноска не открывается. Прочитать не получается. С уважением.

Аватар пользователя Евгений Волков

Моя фамилия Волков. О какой сноске идет речь?

 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Евгений Волков , прошу прощения, не сноска, а ссылка ваша для меня не открывается. Вы что- то написали, но я не могу это прочитать. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Верно: нейтрино- это те же сперматозоиды, что созревают в ядерной реакции Солнца или атома. Что  такое ядерная реакция? Ядро взрывается за счет переполнения внутренней энергии? Нет: ядро не взрывается, а открывается на время, чтобы выпустить то, что в нем созрело. Ядро напоминает ядро ореха? Не так: ядро ореха- скорлупа, ядро Солнца- орех. Орех с наполнением? Не так: орех с живыми организмами. Нейтрино? Верно. Как в высокой температуре живое  живет? Не живет, а созревает. Внутри Солнца такая же температура, что и снаружи? Не так: внутри температура для созревания, снаружи- для прогревания. Внутри просто тепло? Не так: внутри все для того, что растить и отправлять. Какая внутри температура? Тысячи градусов по Цельсию. Как родиться там живому? Живое не мертвое, выдерживает многое. Снаружи жар какой? Не жар, а тепло. Оно доходит до всего живого? Верно: цель его такая. Человек смог бы выжить внутри Солнца? Зачем там быть тому, чего нет на самом деле? Нейтрино разве есть? Все живое есть. Человек не живое? Тело- мыслимая форма. Мыслимая! Солнце не мыслимое? Мыслимое, но живое. Что в человеке живое? Частицы живые? Мыслимое. Мысль - живая? Верно, это и есть само живое. Мысли зачем быть внутри Солнца. В таком случае незачем, верно.   Как долго созревают нейтрино? До своего самое себя. Уже готовое выбрасывается куда? Во все живое на всех планетах. Нейтрино - носители и жиры? Жиры в нейтрино.  Я толковала всем об этом, я была права!  Не только в этом. Нейтрино и есть сами жиры. Они просверливают ядра живых организмов и внедряются в них? Верно: они наполняют ядра пищей для новых организмов. Жиры это и есть само семя? Не так: семя само зарождается, жиры- пища для них.