Творчество толпы

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
История философии
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

[Сократ ("со-власть"), властвовал над своими мыслями.] - получается что Сократ это кличка философа, интересная мысль, но тогда какое на самом деле его имя, или тогда только стариков именем величали, или философов. Также можно предположить что Платон будучи шизоидом как бесполое Тело выдумал Сократа, и тогда всё становится на свои места. А есть ли другие свидетельства что такой человек существовал на самом деле. Ксенофонт ещё писал о Сократе, но может по сказке ориентировался и развивал мысли о Сократе, и жил ли он при Платоне? Ведь и Иисус предполагают был выдуман и коллективным творчеством вознесён, ведь проблема бесполого Тела была повсеместная, если пол только в 15-16 веках возникать стал во внутреннем Тела. Конфуций, Лао-Цзы возможно из той же оперы, они совсем не похожи на реальных людей, особенно при упоминании роста Конфуция под 2 метра высотой, что невозможно в Китае того времени. При шизоидном состоянии общества того времени, как примерно и сейчас при крымских  и про-украинских событиях в России, толпа (коллективное творчество) выдвигает какую-то личность, но веками обтачиваемый образ (болванка) уже не будет подобен Путину или Гитлеру, а скорее Конфуцию. И сейчас на наших глазах какой-то всезнающей толпой уже обтачивается образ мудрого и всё знающего Сталина, на ходу превращающегося в российского Конфуция, а через тысячу лет Сталин переплюнет и самого Конфуция. Ясно что одержимость мыслью происходит в шизоидном состоянии индивида, когда Тело на что-то указывает, и на состояние своё, и что ещё ничего не значит до выбора куда эту мысль употребить, отсюда демоническое мысли, но состояние проходит и выбор не обязателен, но если мысль  тебя захватывает, то это уже паранойя, что происходило например с Путиным когда он ухватился за ИДЕЮ ПЕРЕВОРОТА (Украина), которая всегда существовала в Теле его, отсюда его логика стала уже сверхчеловеческой, и заработала отдельно от Тела.

- Даймоний, даймон, демон, дэв или дай-ман, в буквальном переводе - "дающая мысль", это - не "одержимость злобной сущностью (мыслью)" в обыденном суеверном смысле. Напротив, это - понимание или осознание своей действующей мысли, как объекта - носителя определенного знания. Она же "инструмент-посредник".
Полагаю, Платон, говоря о "Даймоне Сократа", указал на тот факт, что Сократ ("со-власть"), властвовал над своими мыслями. И "быть мостом между обычным и необычным" человеку возможно только при условии уверенного властвования над своими мыслями-фантазиями-демонами, не позволяя им (смертным, временным, физическим, бытийным) одерживать верх над собой, над хозяйским "я" (бессмертным, вечным, метафизическим, инобытийным). Если позволить, то отсюда "одержание".
Не зря же богов в индийском эпосе именуют титулом Дэвангари - повелитель демонов?
Галия

Из диалогов:
- Сталина можно мифологизировать в "Стального Иосифа", что по смысловому переводу с еврейского будет "Бог преумножит стальной волей".
- правильно, только воля выводит Тело из шизоидного состояния, что и есть паранойя, одержимость. Невыносимость шизоидного состояния известна специалистам, депрессия, упадок сил, и требуется воля, то есть выход за пределы себя (Тела), а выходящие из этого состояния становятся гениями, демонами, Сталин, Гитлер, Путин из этого супового набора в политическом если смысле, а в искусстве, науках и философии таких деятелей на порядок больше. Всё это признаки бесполого (природного) Тела, где основной тренд необходимость быть сверху. Отсюда и навязчивые идеи Путина о ВЕРТИКАЛИ, и что ВРАГ не дремлет, и только ждёт НАШЕГО (МЫ, РОССИЯ)
ослабления, что явно указывает на паранойю как тренд.

- Рождение Сократа (моего,- не наэрудированного, а "нутряного"). Потерпевший
- шизоидного, если "нутряного", таким же Сократ был и для Платона, одержимым по подобию своего (Платона) Тела. Кстати безумие Платона хорошо проявилось в написании последнего крупного сочинения ЗАКОНЫ, где паранойя его выразилась наиболее ярко.

- Шизреализм (наш домашний термин) - как способ работы в рамках АТ (акцидентального творчества) с состояниями нутряности\шизы\остранения\"смышления"\блоко-аналоговой сопряженности-управления с целокупленным ядром сознания, компенсируется паранойяльным завершением  ----  гексаграмма "творчество" - дракон ныряющий в глубины и взмывающий в небо (+ситуация выхода из воды - "опасность"), --   сознаниенафтика от глубин погруженности в дао -- до высот\неба активизмы и энтуазмирования, --- управление возмутимостью (с контролем опасностей возбудимости\торможения), вообщем полный спектр управления ЦНС, вплоть до его освобожденности на базе новой плоти - "гравицаповой" (имеющий абсолютную сцепляемость и тем самым не нуждающейся в заботе). Потерпевший
- обилие и переизбыток мусорных понятий и догматов также говорит за шизоидное Тела, где доминирование бесполого Тела в творчестве, и где важно ухватиться, и "не упустить" очередную подпорку в движении вверх, которое у шизоида и выходит в паранойю. Острая  и постоянная необходимость "быть сверху" основной признак шизоидного Тела.

- Шизоидный стиль общения -- "обилие и переизбыток мусорных понятий и догматов", протягивает мост к бесполому телу коммуниканта, помогая ему включится в диалог нутряно...
- "шизодного стиля общения" не существует, потому что любое общение шизоидное по сути, и только взаимодействие уже нет, что диалог, половая любовь.

 
Связанные материалы Тип
Пустота политического Дмитрий Косой Запись
Психоанализ толпы Дмитрий Косой Запись
Христианство и толпа Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Дмитрий Косой Запись
Герметизм философа Дмитрий Косой Запись