царское правление

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
История
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

логика была в ниже перечисленных действиях, толпа была основанием государства, как и сейчас, а не гражданин, поэтому право не мыслилось в России никогда, а что в Европе взяли, только для маскировки веры. Спросите и сейчас гражданина, верит ли он в правду, такого не найдёте, только среди писателей если. "Всякий новый закон или постановление, касающиеся до государства, определяются всегда прежде" - это точно про Путина и его холуёв, сначала дело, а потом его обоснование, чтобы толпа попусту не рыпалась. "Не препятствовать насилиям, поборам и всякого рода взяткам" - Путин также следует этому принципу, но прикрывается независимым судом и невмешательством, а этого инструмента права на Руси никогда не было. Все в России врут касательно политических убеждений, будучи анархистами рисуются демократами, если запрещаются собрания граждан под выдуманными законами, то и собираться незачем, ведь закон имеется, и отсюда "Правление у них чисто тираническое: все его действия клонятся к пользе и выгодам одного царя". Когда низкая правовая культура, то и логика хромает, ведь эта культура нарабатывает индивида, а не вера. Ещё не беда что граждане анархисты, им положено всякими быть, но у нас и чиновники таковые, как Путин. Всё доказывает несостоятельность реформ, и методы борьбы точно есть, законные, ничего значит не мыслят.

Джильс Флетчер, «О Русском государстве» (1591 г.) Мало что у нас изменилось с тех пор...
"Правление у них чисто тираническое: все его действия клонятся к пользе и выгодам одного царя и, сверх того, самым явным и варварским образом".
"Русские цари дают название советников некоторым лицам из знатного дворянства более для почести, нежели для пользы государственных дел".
"Не препятствовать насилиям, поборам и всякого рода взяткам, которым князья, дьяки и другие должностные лица подвергают простой народ в областях, но дозволять им все это до окончания срока их службы, пока они совершенно насытятся; потом поставить их на правеж (или под кнут) за их действия и вымучить из них всю или большую часть добычи (как мед высасывается пчелой), награбленной ими у простого народа, и обратить ее в царскую казну, никогда, впрочем, не возвращая ничего настоящему владельцу, как бы ни была велика или очевидна нанесенная ему обида".
"Показывать иногда публичный пример строгости над должностными лицами (грабившими народ), если кто из них особенно сделается известным с худой стороны, дабы могли думать, что царь негодует на притеснения, делаемые народу, и таким образом сваливать, всю вину на дурные свойства его чиновников".
"Всякий новый закон или постановление, касающиеся до государства, определяются всегда прежде, нежели созывается по этому случаю какое-либо общее собрание или совет. Кроме своей Думы, царю не с кем советоваться о предметах, по которым уже предварительно сделано было постановление, за исключением немногих епископов, архимандритов и монахов, и то для того только, чтобы воспользоваться суеверием народа (притом всегда к его вреду), который считает святым и справедливым все, что ни сделано с согласия их епископов и духовенства. Вот почему цари, пользуясь для своих выгод теперешним упадком церкви, потворствуют ему чрезвычайными милостями и привилегиями, дарованными епископиям и монастырям, ибо они знают, что суеверие и лжеверие лучше всего согласуются с тираническим образом правления и особенно необходимы для поддержания и охранения его".
Елизавета Александрова-Зорина

 

Связанные материалы Тип
бог верующего Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Корнак7

Дмитрию про Димона

https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g

Аватар пользователя Дмитрий Косой

воровство заложено безликим законом, и любой чиновник участвует в коррупции даже не подозревая об этом, так построена система. Также где присутствует заслуга там уже коррупция, например награждения за почётную гражданскую миссию, что дикость в 21 веке, ведь граждане равны и не могут выделяться из общей массы, пусть каждый оценит вклад как считает нужным, а не чиновник.