Отношение, определение, и принцип относительности определений

Аватар пользователя triggg

Отношение

Это происхождение посредственности логики из её непосредственности, говорит нам о том, что существует какая-то связь между ними. Мы пока не можем знать какова эта связь и что она из себя представляет, мы просто можем обозначить её пока неопределённым термином отношение.

Определение

Но и отношение в свою очередь выявляет для нас различие посредственности и непосредственности логики действительности друг от друга, а это различие позволяет нам охарактеризовать явление логики, отделяя его от остального сущего. А это в свою очередь позволяет нам охарактеризовать явление логики как со стороны непосредственных ощущений органов чувств, так и со стороны посредственных рассхдений, в рассудке, что даёт нам четкую определённость явления логики. И этим самым мы даём определение как явлению действительности, так и явлению логики действительности.

Принцип относительности определений

И это определение явлению логики действительности мы даём в отношении к другому явлению, и так в этом моменте исследования и познания мы рассматриваем всю логику целиком, то значит, этот способ определения явлений распространяется на всю логику и на всю действительность. Поэтому этот способ определения становится обязательным всегда и везде, а обязанность всегда и везде более всего по своему смыслу подходит для известного нам термина принцип. Поэтому можно сказать, что здесь мы нашли обязательный для всей логики принцип относительности определений.

А владея таким принципом, мы, уже переходим на более высокий уровень познания логики действительности, и самой действительности, и значит, должны снова рассмотеть действитеьность и её явления применив принцип относительности определений. поэтому возвращаемся в действительность и начинаем познание её на более высоком уровне.

Комментарии

Аватар пользователя mp_gratchev




С чего начать изложение логики

                            1.

"Логика, как существующая определённость действительности, тоже становится явлением действительности".

                            2.

"Это происхождение посредственности логики из её непосредственности, говорит нам о том, что существует какая-то связь между ними" ... "мы просто можем обозначить её пока неопределённым термином отношение".

Это что? первые вопросы о логике?
Вы правильно начинаете последовательное введение категорий мышления с 'существования' логики. Поскольку, если логика не существует, то всё в дальнейшем сказанное будет не более, как вы выразились, упражнением ума.

Далее, в случае положительного ответа, а ответ вы даете положительный, ищете исток логики (происхождение). Происходит логика из посредственности или непосредственности?

Только поясните, это вас непроизвольно осенило выводить "посредственность" логики из её "непосредственности"? Или ваше утверждение является произвольным, то есть оно мотивировано какой-то проблемой, которую вы разрешили таким образом?

--
М.Грачёв

Аватар пользователя triggg

Это что? первые вопросы о логике?

Нет, это не вопросы. И даже не утверждение, это формулировка фактов действительности.

вас непроизвольно осенило выводить "посредственность" логики из её "непосредственности"? Или ваше утверждение является произвольным, то есть оно мотивировано какой-то проблемой, которую вы разрешили таким образом?

Происхождение посредственности логики из её непосредственности - это не произвольное утверждение, а опять же формулировка факта действительности. Суждение, в котором выводится верный вывод, должно соответствовать действительности, иначе получится выдумка, досужий вымысел. Поэтому всякая посредственность, соответственно, всякое рассуждение, логически правильное, базируется на явлении\-ях действительности. А кроме непосредственности, другой базы для формулировки посредственных рассуждений и выводов просто не существует.