Трамп идеалист и политик

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

президент всегда должен быть идеалистом и политиком одновременно, и Трамп это великолепно сочетает, и Крым конечно останется за Россией как завоевание, а что он был незаконно завоёван это фиктивное представление, суверен вне права. Путин естественно может быть государственным преступником, и это имеет место по фактам его деятельности, но только в пределах государства [суверена], а не перед другими суверенами. Путин в отличие от Трампа тупой прагматик, отсюда его нелепости и недостаточность идеализма. Сейчас не время Юлия Цезаря и прагматизм бесполого Тела не работает во благо из-за влияния шизоидного. Анти-макиавелли тупого прагматика Фридриха 2 и Государь Макиавелли не сопоставимы по интеллекту. "Доводы Фридриха: правитель прежде всего обязан поддерживать благополучие и процветание своих подданных" - либеральная пошлость, с которой чиновники и Путин на дурака сейчас и работают с толпой. Макиавелли правильно ставил право выше благополучия, и за это была борьба в средневековые времена, а торгашеский либерализм эти достижения пустил по ветру, и пошёл по убогой моральной шкале ценностей, почему сейчас и начали расцветать терроризм и всякие ИГ-илы, средневековье мстит и за упущенное право. "благополучие" - благо не получается отдельным индивидом вне его права, благо индивидуально, а не общее, пошлая традиция неведомого благополучия до сих пор разделяется российскими политиками, и западными, благо имеется, а не получается, только по изменению имеющегося у индивида судят о благе. Индивид - не личность получающая по заслугам, а правовая категория в едином Тела личности. И правовая гарантия только относящаяся к имеющемуся у индивида относится к общему праву, и это не законы вовсе. Заработала личность, например Путин или Сечин, миллион, половина от него доход государства, которому личность равна [суверенсувереном], но за вычетом гарантии, имеющейся у индивида, например в 10 т. Гарантия рассчитывается экономикой государства, а значит гарантия может быть конкретной в государстве, и тогда только пустая болтовня о благополучии перестанет иметь место в политическом тренде государства. Сейчас российские граждане находятся ещё в чёрном теле, и либерал-фашизм свои позиции пока не сдаёт. Гражданин Украины в похожей правовой ситуации, и почему государство тоже начало [Крым] разваливаться, России впереди ещё предстоит разбираться с правом своих граждан, ресурсов на дурилку пока хватает ещё, но развал постепенно происходит если суды работают под систему, а не по справедливости на индивида

«Я рассмотрю эту возможность… Однако вы знаете, народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше. И это следует иметь в виду», — объяснил Трамп в интервью американскому телеканалу ABC.
При этом он указал на то, что на территории Украины творится беспорядок, вызванный порочными связями Киева с руководством Североатлантического альянса (НАТО) и администрацией президента США Бараком Обамой.
Напомним, ранее председатель комитета государственной думы России по международным делам Александр Пушков заявил о том, что предвыборная гонка между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон является «схваткой политических бегемотов»....

http://riafan.ru/541810-tramp-gotov-priznat-krym-rossiiskim Трамп готов признать Крым российским

Доводы Фридриха
Фридрих критикует сочинение Макиавелли в основном со стороны морали — он считает, что Макиавелли относится к управлению государством предвзято, необъективно. Взгляды самого Фридриха основаны на идеях Эпохи Просвещения о разумных и доброжелательных государственных деятелях, он утверждает, что правитель прежде всего обязан поддерживать благополучие и процветание своих подданных. По мнению Фридриха, Макиавелли придаёт слишком большое значение интригам, забывая о том, какой вред они приносят государству, и превозносит в своём сочинении великих злодеев, умалчивая при этом о негативных сторонах их правления.
https://ru.wikipedia.org/…/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D…
 Антимакиавелли — Википедия

Связанные материалы Тип
Трамп как политик Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и отношения Дмитрий Косой Запись
глупость американских демократов Дмитрий Косой Запись
демократия как понятие Дмитрий Косой Запись
феномен Трампа Дмитрий Косой Запись
Трамп о сирийских делах Дмитрий Косой Запись