традиция и любовь

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Мужчина теряет, если ничего не выигрывает. Женщина выигрывает, если ничего не теряет». Бальзак
 
верность бывает до брака, а в браке "пара", там не к кому верность испытывать, и если ты не можешь выделить себя из "пары", а значит "верность" в браке фикция, поэтому надо всем в браке и находиться, и не надеяться на "верность" в паре. Откуда фикция произошла понятно, и садо-мазо отношение бывает привычкой, а тем более если это обреталось парочкой вне брака в длительной половой связи, ведь мужской биопол "природой" не назначался одному объекту полового, и до брака "люди" были, и иные половые связи имели, вне традиции и всяких правил. Верность в паре только "себе" существует, а "изменой" можно считать выход из пары без веской причины, при разводе например, а не садо-мазо отношение на стороне, а иначе можно и брак уже назвать "тюрьмой", а не традицией, ритуалом. Брак происходил из потребности мужского биопола (либидо), а не женского биопола, "самодостаточное" биопола и вне брака неплохо сябя может ощущать. Когда решали в брак вступать, то любовь ни при чём, традиция не для "любви" существовала, а вопреки, и скорее "традиция" породила любовь, а не наоборот. Психологи и сексологи заточены также на самодостаточное (женского биопола) разумеется, и Фрейд  из этих же "жуликов" был, и ведь неудачи деньги приносят, а не участь идиотов, такова миссия, несчастье поправлять, и вынужденно дурачить женский биопол. Почему Фрейд жулик? есть факт, где он сомневался в либидо у женского биопола, но деньги решили за него.

Нарушение верности в любви или супружестве всегда воспринимается как предательство, после которого человек эмоционально рассыпается на части. Жертве измены потом необходимо длительное время, чтобы справиться с душевными муками. Люди часто уговаривают себя, что романтические отношения на стороне – это ничего страшного. На самом деле всегда будет тот, для кого ситуация окажется травмирующей.
Причем понимание того, какие действия являются предательством, в каждой паре разное. Некоторые люди спокойно относятся к тому, что партнер ходит на вечеринки и общается с противоположным полом. Они считают изменой только интимную близость с любовником. Другие – остро реагируют даже на взгляд, брошенный в сторону чужого человека. Такие вещи необходимо проговаривать, для того чтобы партнеры понимали границы, за которые нельзя переходить, и не испортили отношения.
Светлане 38 лет, она замужем уже 13 лет, и в ее паре договоренность о верности вступила в силу только после официальной регистрации в ЗАГСе.
"Не знаю, могла бы я простить измену сейчас, но скажу честно: до брака ни я, ни муж верными не были. Я – в силу того, что не верила в серьезность наших отношений, он – вероятно, тоже. Но после свадьбы все поменялось", – подчеркнула женщина.
Почему люди изменяют?
Длительные романтичные отношения, в которых тепло и близость сохраняются на протяжении десятилетий, всегда были редкостью. Люди встречаются, влюбляются и в какой-то момент находятся на пике интереса друг к другу. Но со временем охладевают и погружаются каждый в свои заботы. Партнеры начинают испытывать недопонимание, чувствуют себя одиноко, а попытки сблизиться заканчиваются неудачей.
Естественно, из-за подобных размолвок увеличивается эмоциональная дистанция и снижается влечение друг к другу. Возникает психологическое пространство для любовной интриги.
"Она хорошая мать, занимается образованием и возит детей на кружки. Мы давно живем вместе, но как женщина она меня не интересует", – рассказывает Валерий.
Он в браке со студенческих лет, к жене относится как к родному человеку, но его сердце отдано любовнице. Мужчина не спешит разводиться, потому что это для него неудобно – разобьется картинка "идеальной семьи" ...
https://woman.rambler.ru/love/49387378/?utm_content=w..

Связанные материалы Тип
брак - это долг или необходимость? Дмитрий Косой Запись
брак как фикция Дмитрий Косой Запись
Фуко. Бегство шизоидного в рациональное Дмитрий Косой Запись
культура брака у предков Дмитрий Косой Запись
кризис среднего возраста Дмитрий Косой Запись
Кадыров о браке и ответственности Дмитрий Косой Запись
содом и биопол Дмитрий Косой Запись
брак, и хаос вокруг него Дмитрий Косой Запись
брак и либеральные свободы Дмитрий Косой Запись
брак и личность Дмитрий Косой Запись
брак и любовь Дмитрий Косой Запись
Батай. Брак Дмитрий Косой Запись