толпа и чиновник

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

"демократия или народовластие — это не что иное, как власть самого народа, реализуемая в его же интересах" - это абсурд и идиотизм, интерес не относится к праву, а народ не имеет власти как понятие, властью политической обладает только гражданин и никто иной, и иногда он сбивается в толпу, над которой работают уже специалисты и чиновники, чтобы направить толпу в нужное чиновнику политическое русло. Задача чиновника перехватить власть у гражданина, иначе может возникнуть неорганизованная толпа, что и произошло на Украине, где сразу исчезла власть гражданина после исчезновения смотрящего чиновника. Поэтому говоря страстно о демократии Бастрыкин и думает что защищает  её, хотя происходит всё наоборот, где демократии как признака правовой системы в достаточности и не было, а превалирует либерал-фашизм. "инструментами этой войны все чаще становятся международное право и основанная на нем юстиция" - международное право не существует, суверен вне права, договора не есть право, а только договора, это показал Путин похерив договор с Украиной ссылаясь на исчезновение государства, но суверен не исчез. "ни одна нация не желает расстаться со своей идентичностью. Пожалуй, это единственная ценностная общность" - здесь Бастрыкин вещает о ценности толпы, и понятно для кого это, разумеется для чиновника. "Достижение таких интересов возможно только посредством всеобщего блага, а не абсолютной свободы и произвола отдельных представителей общества" - и тут интерес чиновника к толпе, а не к гражданину вовсе. "Крайне важно создание концепции идеологической политики государства. Базовым ее элементом могла бы стать национальная идея" - имеется ли идеологическая политика государства? нет, это вымысел чиновника. Идеология возможна только у партий стремящихся во власть, но боже упаси у чиновника или государства. "информационно-идеологическое "оружие" будет применяться и дальше" - информация не имеет отношения к идеологии, идеология внешнее Тела, а информация внутреннее, здесь скорее штамп потребляемый толпой. "установление уголовной ответственности за отрицание или фальсификацию имеющих особое значение для государства и общества исторических событий" - история не существует, чиновник Бастрыкин не знает этого по безграмотности своей, существует индивид только, и только он творит историю, а не толпа. "призывы к экстремистской деятельности, если они сопряжены с фальсификацией сведений об исторических фактах и событиях" - куда понадобилась история чиновнику? наверно свою нарисовать и применить к толпе, но косвенно, в идеологической работе, если к толпе ни у кого нет прямого доступа, и у Путина в том числе. "Эта война ведется по разным направлениям — политическому, экономическому, информационному, а также правовому" - в этом пассаже весь абсурд содержится, война всему перечисленному противоречит, значит война в голове только, и остаётся вопрос откуда, чиновник российский - функция не находящая себе места. 

о международных войнах 
Последнее десятилетие Россия, да и ряд других стран, живут в условиях так называемой гибридной войны, развязанной США и их союзниками. Эта война ведется по разным направлениям — политическому, экономическому, информационному, а также правовому. Причем в последние годы она перешла в качественно новую фазу открытого противостояния.
Основными элементами экономического воздействия стали торговые и финансовые санкции, демпинговые войны на рынке углеводородов, а также валютные войны. Умело манипулируя огромной долларовой массой, Штаты обрушивают национальные валюты развивающихся стран. Российским организациям были перекрыты каналы внешнего долгосрочного заимствования, которые составляли основу инвестиций для развития реальных (производственных) секторов экономики. Примечательно, что ограничения на движение финансов не коснулись краткосрочного финансирования, которое в настоящее время активно используется для спекулятивного давления на нашу национальную валюту. Во многом результатом этих мер стала глубокая девальвация рубля, падение реальных доходов населения, спад промышленного производства, рецессия в экономике. Возник дефицит бюджета и вытекающие отсюда последствия в виде секвестрования его расходной части, а также повышение фискальной нагрузки для увеличения доходов.
К сожалению, инструментами этой войны все чаще становятся международное право и основанная на нем юстиция.
о толпе (населении) и информации по Бастрыкину
Основной прием информационной войны — это манипулирование близкой для определенной социальной группы идеологией посредством ее радикализации. Очевидно, что система религиозных, этнокультурных и конфессиональных ценностей — это тот пласт общественного бытия, который определяет такое наиболее значимое свойство любой нации (народности) и другой подобной социальной группы, как самоидентификация. Многие из этих ценностей формировались, сохранялись и передавались из поколения в поколение веками. Поэтому ни одна нация не желает расстаться со своей идентичностью. Пожалуй, это единственная ценностная общность, которую она готова защищать с оружием в руках и, как говорится, до последней капли крови.
Осознавая всю разрушительную силу конфликтов на почве межнациональной (межэтнической) ненависти, США сделали ставку именно на этот информационный элемент. На современном уровне понимания проблемы очевидно, что подрыв идеологического фундамента СССР, в основу которого был положен принцип братства народов, также был инициирован извне и строился на приемах национальной розни. Не случайно в начале 1990-х годов практически одновременно начинают возникать многочисленные межэтнические конфликты — карабахский, грузино-абхазский, осетино-ингушский, приднестровский. В это же время проходят первые массовые митинги националистически настроенных граждан в Киеве. Помимо этого подрыв государственности велся и посредством антисоветской агитации и финансирования политической оппозиции в Латвии, Литве, Эстонии, Грузии и других странах.
Конечно же, в представлении местного населения происходящее на тот момент осознавалось как локальные конфликты. Однако сейчас уже совершенно очевидно, что все эти столкновения были элементом начальной, пока еще скрытой, фазы информационной войны.
Вне всякого сомнения, информационно-идеологическое "оружие" будет применяться и дальше. Об этом свидетельствует увеличение расходов государственного бюджета США на программы так называемого развития институтов демократии в граничащих с Россией странах, а также в государствах Средней Азии. Истинный же смысл этих средств становится очевиден из названия самой статьи расхода, именуемой "противодействие российской агрессии через общественную дипломатию и программы внешней помощи, а также создание устойчивого правительства в Европе".
о демократии
Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям. Ведь демократия или народовластие — это не что иное, как власть самого народа, реализуемая в его же интересах. Достижение таких интересов возможно только посредством всеобщего блага, а не абсолютной свободы и произвола отдельных представителей общества.
об идеологии государства
Крайне важно создание концепции идеологической политики государства. Базовым ее элементом могла бы стать национальная идея, которая по-настоящему сплотила бы единый многонациональный российский народ. В концепции можно было бы предусмотреть конкретные долгосрочные и среднесрочные меры, направленные на идеологическое воспитание и просвещение нашего подрастающего поколения. Именно сознательная устойчивость к радикальной религиозной и иной идеологии подобного рода могла бы выбить фундамент, на котором строятся современные экстремистские идеологии. При наличии такой защиты даже самое щедрое финансирование дестабилизации обстановки в России извне окажется бесполезным.
об истории
Следует отметить, что установление уголовной ответственности за отрицание или фальсификацию имеющих особое значение для государства и общества исторических событий является распространенной практикой. Например, во многих странах мира, в том числе и в России, предусмотрено уголовное наказание за пропаганду фашизма. Франция, а также ряд других государств ввели уголовную ответственность за отрицание геноцида армян. 
об экстремизме
С учетом изложенного представляется необходимым дополнить содержащееся в федеральном законе "О противодействии экстремистской деятельности" понятие экстремистской деятельности (экстремизма) таким проявлением, как отрицание итогов всенародного референдума. Необходимо решительно пресекать и целенаправленную фальсификацию истории нашего государства. В связи с этим может быть предложено также дополнить диспозицию ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) квалифицирующим признаком, предполагающим призывы к экстремистской деятельности, если они сопряжены с фальсификацией сведений об исторических фактах и событиях.
http://www.kommersant.ru/doc/2961578 Бастрыкин "Пора поставить действенный заслон информационной войне"

Связанные материалы Тип
бесполое Тела и факт Дмитрий Косой Запись