Толерантность как способ организации духовного геноцида

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Гносеология

В основе толерантности простой способ познания - выделение признаков на основе сходства и различия с другим объектом. Поскольку каждый свободен иметь своё мнение, то это вид мошенничества с системой обучения ему. В Древней Греции с ним боролись даже с помощью необычных доказательств. Если кто-то утверждал такой способ познания, то к его ногам бросали ощипанного петуха и говорили: «Смотри вон человек побежал!», напоминая о сходстве и различия – два глаза, две ноги и отсутствуют перья.

Такая забота о сохранении разума создала явление, которое тысячелетия оценивается как «Золотой век человеческой цивилизации». Во всех сферах жизни и  деятельности отдельного сельского жителя до почитаемого философа, знатного гражданина торжествовали законы разума. Законы подобия позволяли существовать свободе творчества во всех видах искусства и деятельности. Граждане Греции, независимо от своего социального статуса, могли смело принимать решения  о пользе поэзии (соревнование Гесиода и Гомера), участвовать в Олимпийских играх, создавать шедевры искусства. Они считали себя равными     Богам в своих Мифах, а философы ходили друг кдругу учиться, сохраняя и развивая свои школы…

Для современных политиков и властей толерантность стала способом манипулирования людьми через различные формы наказания и формирование различных зависимостей, рекламой, копирайтерами, спичрайтерами и различными специалистами по общественным связям.

Поэтому  Болонское соглашение стало формой внедрения толерантности, во всех видах образования, воспитания и управления. И до сих пор люди не замечают, что под мнимой моралью толерантности:

- толерантность – обязанность способствовать утверждению прав человека, плюрализма, демократии и правопорядка.

- толерантность – отказ от догматизма, от абсолютизации истины и утверждающее нормы, установленные в международных правовых актах в области прав человека.

- толерантность означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими и так далее, скрываются  принципы подавления свободы человека: «У сильного всегда бессильный виноват», «Собака всегда должна бояться палки». Почему?

У любого предмета можно до бесконечности выделять признаки по принципу сходства и различия, что дезориентирует людей и делает их неуверенными, закомплексованными. Поэтому объявлять толерантными в бесконечном наборе плюралистических мнений, может только имеющий силу и наделённый властью контролировать эти отношения. Поэтому считается нормой, когда несогласных с этим мнением ограничивают в правах, разгоняют дубинками, газом, стреляют в них из оружия.

 

Толерантность стимулирует появление различных виды терроризма, в том числе немотивированного, когда кто-то берёт на себя право сильного и очищает Землю от биомассы или просто несогласных, направляет самолёт в сопку, выезжает на встречку, давят прохожих на многолюдной улице большим автомобилем, убивает людей взрывчаткой или просто расстреливает из окна … .

   

Благодаря Болонскому соглашению в Европе, Америке, на Ближнем Востоке и Африке исчезли законы подобия типичного целого, как способ существования разума. В результате, в так называемом цивилизованном мире, исчезли  даже этика, как способ естественно природного обоснования легитимности норм права в сознании каждого человека.  В самом обучении перестали ориентировать на индивидуальность, а дидактику с её законами подобия просто выбросили.

 

Теперь в этих странах, в том числе и России»,  мире законы принимаются на основе толерантного  сходства с какими-то полезными для всех отношений, которые обязывают для  исполнения  набором наказаний и санкций даже,  в международных отношениях. Представление о правовой норме, как способе самоорганизации блага исчезло. Но не везде.

Уже несколько тысячелетий формирование разума на основе законах подобия сохраняются в Восточном мире во всех сферах организации жизни. В этом тайна удивительной самоорганизации этих национальностей в различных видах деятельности, а также способность сохранять свою национальную идентичность проживая столетия в лоне какой-то культуры. Например, в Китае существуют много национальных культур и языков, но все они каждым гражданином осознаются как части целого общей культуры.

Культура мышления от целого к частям тысячелетия формировалась через алгоритмы целого Янь-Инь-Ци в организации всех сферах жизни, науки, образования и медицины.  В Библии есть предсказание о том, что на Земле сохранит себя только жёлтая раса.

Отсутствие разума увеличивает не только спектр конфликтов и войн, но снижает иммунитет человека. Сейчас многие хотят помочь гражданам Украине, но предлагают толерантные отношения со своими целями. Руководите стран не понимают, что поддержка националистических настроений в одной стране,  стимулирует их появление  во всех странах. Люди забыли, что чуть меньше ста лет этот сценарий  уже был и стал причиной Второй мировой войны.

Только в этот раз она будет вестись с помощью ядерного и бактериологического оружия. Поэтому повышенный радиационный фон и отравленная экология не позволит  долго прожить на Земле и жёлтой расе.

Ганс Селье открыл законы этики даже в клетках организма мышей. Законы подобия помогают клеткам организма сотрудничать - спасая организм, они спасают себя. Поэтому спасая Украину с помощи технологий формирования разума, мы спасём себя и своих детей для жизни  на Земле. Иначе библейское предсказание сбудется. Мы должны помнить, что Бог нас любит и это предсказание является предостережением. 

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

 

Процессы деградации цивилизации на Земле приобрели устойчивый и всеобщий характер, некоторые их них даже закреплены законами не только в странах, но и таких международных организациях как ООН и Юнеско.  Для обеспечения падения нравов во всех странах ликвидировали этику, а способы формирования разума остались только в производстве жизнеобеспечения людей – без законов разуме не то что морковку, а домашнему растению жизнь не сохранишь. Бог не позволит, что Земля стала пустынной и не пригодной к воспроизводству жизни, как другие планеты Солнечной системы. За многомиллионную историю, как свидетельствуют археологические находки, на Земле существовало много цивилизаций, которые перестали существовать по этой же причине.

 Назовём только некоторые факты падения нравов:

- детей перестали учить в жить по чести совести и представлениям о достоинстве во всех школах мира;

- пропаганда экуменизма уничтожает религии, устанавливая приоритеты обрядов, участие в каких-то отдельных акциях, неоднократное повторение которых формируют зависимости, как в сектах;

- согласно Болонскому соглашению во всех школах воспитывается критичность как первый акт анализа, позволяющий обеспечить агрессивное утверждение своих незрелых побуждений. Такова причина появления сексуальных извращений даже у священников;

- во всех странах, как и России регулярно проводят лидерские конкурсы, на которых отсутствуют даже намёки на профессию, деланию добра;

- в школах исключают преподавание по предметам. Г. Грефф постоянно обучает будущих учителей лидерству в США, которых потом устраивает в школы преподавать литературу, общественные дисциплины, обеспечивая их жильём и повышенной зарплатой;

- в войне санкций на первое место  выходят способы убийства людей. Пока политики говорят, что не будут применять бактериологическое и ядерное оружие..... забывая, что при неоднократном повторении запрета, тот становится желанием его произвести. Этот закон используется в рекламе  и о нём предупреждает народная мудрость - "Против чего боролись, на то и напоролись" .

При деградации и падении нравов мудрость и здравомыслие исчезают.

 

Если причиной всемирного потопа во времена Ноя, назывался факт падения нравов, когда женщины на улице открыто предлагали себя для занятий сексом, то сейчас все сексуальные услуги охраняются законом и продвигаются такими всемирным организациями как ООН, ЮНЕСКО - движение ЛБТ, смена пола, однополые семьи и ... перечень фактов падения нравов можете продолжить..

Аватар пользователя nikolaj

Уважаемый Николай, тезка!

Спасибо тебе за твой пост! Очень умный, толковый!  Прекрасно! 

Сказать умнее, просто невозможно! 

Аватар пользователя Normolog

Спасибо тёзка, буду и дальше стараться. Ещё одно направление в развитии темы: Возможно ли существование светского богословия?

Основная причина в исчезновении светского богословия, как связь веры с жизнью, способа формирования разума, укрепления иммунитета и спасения души богоподобной для жизни вечной и в блаженстве. С отделением церкви от государства исчезли и эти смыслообразующие цели жизни конкретного человека.

 

Бог животворящий источник духовного, живого и косного мира, которые имеют свою индивидуальность и качество.  В науке нормология нормы также животворящие, сохраняют качество в изменяющихся условиях. Даже обыкновенный камень благодаря опережающему отражению реагирует на изменения с учётом сохранения своего качества.

 

Гордость делает человека глупым, давая ему иллюзию всезнания и особой одаренности. Но так как никакой человек не обладает абсолютным знанием, он не может не заблуждаться в каких-либо вещах. Поэтому гордый будет совершать много ошибок. Смиренный же готов постоянно учиться, ища не славы себе, но истину. Он советуется со знающими людьми, перенимает чужой опыт и охотно следует мудрому руководству.

Бог животворящий источник духовного, живого и косного мира, которые имеют свою индивидуальность и качество.  В науке нормология нормы также животворящие, сохраняя качество в изменяющихся условиях. Даже обыкновенный камень благодаря опережающему отражению реагирует на изменения с учётом сохранения своего качества.

Поясню,толерантность  исключает существование качества и индивидуальности. Например, человек будет восторгаться толерантностью несхожих листьев одного дерева, но другими уже не сможет, так как листьями у них являются иголки и колючки. Очевидно где-то кто-то запретит называть иголки листьями, а может наоборот. В США запретили негра называть   негром, а в Африке, белого белым и так далее. Приехали - Дурдом пришёл в наш дом.

 

Аватар пользователя Normolog

Президент России несколько раз напоминал, что в 90-ые годы во всех сферах управления работали агенты ЦРУ. Напомню о деятельности только одного такого агента Алисы Кляйн, которая на тренингах  «Прорыв», освобождала людей от разума, после чего они становились более активными в достижении потребностей материального благополучия.

 

Напомню. Разум является основой самоорганизация счастья человека через приоритет духовного в жизни человека. Духовная саморегуляция мешает целям бизнеса, где приоритеты лидерство, деньги, карьера и еда. Такое обрезание разума для некоторых стало причиной депрессий и даже самоубийств. Поэтому в каждом большом городе были созданы филиалы, где прорывщики убеждали себя и вербовали в свои других. В результате внедрения организационных основ обрезания разума в Законы России, в частности  Федерального закона «Об образовании»  № 273-ФЗ:

 

- во всех сферах управления исчезла цель формирования разумных основ организации жизни на основе подобия изменяющего качества. Эти основы строго соблюдаются в Китае, а в Европе и США в даже в Международной системе качества Ms ISO. В России она стала исчезать на предприятиях, где внедрили;

- во всех сферах деятельности исчезла этика и нравственные основы самоорганизации жизни. Плюрализм мнений лидеров стал причиной вакханалии цен, новаций и обыкновенного воровства из бюджета и кармана граждан;

- во всех Министерствах и территориальных органов исчезли не только гуманистический менеджмент, но и обыкновенная управленческая культура через взаимосвязь организации, планирования, контроля и обратной связи.

Если почитаете положения, то обнаружите только миссию в новациях. Лидеры не нуждаются в совершенствования планирования, формирования культуры через самоконтроль и обратную связь;

 - в образовательных учреждениях исчезла специализация, а у граждан профессиональная компетентность, честь, совесть и достоинство. Поэтому уничтожили и специализацию Министерств. В частности юристы уже не имеют представление о природе норм, позитивном праве, все используют регламенты репрессивного права, которые создаёт ГД РФ, как Законы России – норм права в них нет, а только набор взысканий за нарушения.

 

- исчезли представления о сотрудничестве среди граждан и юридических лиц на основе законов подобия, а в Министерстве иностранных пропала наука дипломатия, которую заменили на политику соглашений по сходству и различию. Теперь даже С. Лавров и М. Захарова не умеют объяснить людям, кто мы, какие позитивные нормы нравственные  законы соблюдаем. Все их сообщения напоминают мальчика, которого во дворе все обижают, поэтому он против гегемонии, перечисляет факты преследования и угрожает своими ответными мерами…..

 Таков неполный перечень  влияния только одного агента ЦРУ Алисы Кляйн. Каковы причины и мотивы предательства и рабского исполнения её технологий: страх?, деньги? зависимости? ???

Аватар пользователя Normolog

Почему лидерство форма духовного геноцида

Отсутствие разума у лидеров обнаруживается в неумении прогнозировать будущее, действовать, по принципам «в ответ на», «после того как», «на всякий случай».Поэтому все их новации спасают от всех бед, и создадут «самое лучшее». Отсутствие обратной коррекционной связи,  не позволяет лидерам «взрослеть» и иметь свою стратегию, организовать такую же даже в маленькой организации.

 Обрезание разума приводит к исключению опоры даже на свои индивидуальные способности, игнорирование законов подобия в отношениях людей и  профессиях – для них они как люмений, все на одно лицо. Появление профессионализма в его новациях исключается– их можно только тиражировать до следующего обновления. В семье так ведут некоторые родители, навязывая детям свои форматы жизни, чаще всего из-за различных страхов и боязней.

 Лидерство уничтожает профессионализм и управленческую культуру во вех сферах жизни, а в образовании исключают дидактику и подготовка предметников – теперь лидер может преподавать любой предмет. Например, Герман Греф обучает лидерству в США и устраивает их работать в школах, с предоставлением пособий и льгот.

В результате имеем внедрение организационных основ обрезания разума в Законах России, в частности  Федерального закона «Об образовании»  № 273-ФЗ,  отсутствие нормативного изложения позволило объявлять законном любой набор благих пожеланий, Такова одна из причин запрещения прокуратуре вмешиваться в сферы образовательной деятельности: