Точность определения термина есть основа истины

Аватар пользователя alaletin
Систематизация и связи
Основания философии

Демократия. Настойчиво навязывается определение этому термину как власть народа, но демосом называли только владеющих рабами!!! Обычные граждане рима величались как охлос. Вот и идет этот обман, под видом охлократии нам подсунули демократию, что есть власть рабовладельцев. И эта ложь реально пропагандируется везде и всюду не исключение и наши российские средства массовой информации и образования!?
Следующий термин, православие. Дословно означающее прославление мира прави. Но о каком таком мире прави могут помышлять христиане, когда это является принадлежностью исключительно древнерусской ведической культуры, носителями которой теперь являются староверы. И не путайте староверов, чья вера никакого отношения не имеет к христианству, с старообрядцами, которые уже есть христиане. Мир прави в ведизме есть мир славянских Богов. Так что православными, христиане никаким образом не могут быть по определению.
Тут уместно упомянуть и о термине язычник, что означает дословно языче никакой, как русские люди величали не говорящих по русски. И как же тогда говорящие по русски могут называться язычниками?!