темная материя

Аватар пользователя эврика

Гравитация: только притяжение или ещё и отталкивание?

Вроде бы нет никакого закона природы, что гравитация должна быть только как притяжение. Однако сейчас полагается, что всё, что может взаимодействовать гравитационно - всё притягивается. Пример других взаимодействий (электромагнитных) показывает, что существует как притяжение, так и отталкивание. Опыт по определению знака гравитационного взаимодействия для антивещества и антивещества не завершён, однако можно проанализировать гравитационное взаимодействие теоретически, посмотреть варианты развития хотя бы по Ньютону. 

Аватар пользователя Koroeda

Темная материя: инструкция к применению

     Вот уже более 80 лет прошло  с того момента,  как астрофизика задала человечеству  великую загадку, на которую до сих пор не было ответа.

Аватар пользователя ильич

Ура, запустили БАК - большой коллайдер!!!

Здравствуйте! Запустили Большой!!!... Огромный!!!... Кол!!!... Ай-ай-ай!!!... Дер-рр!!!.... Неужели значимость этой новости никем не осознается!!!??? Неужели это ни одного Землянина из 7 млрд Землян нисколько не волнует!? Допустим, что я зря беспокоюсь, шумлю и протестую. А если не зря??? Итак. Задействована мощная трансформаторная катушка для преобразования /трансформации/ силы индукции мощного пучка протонов для преобразования его в силу индукции мощного пучка другого, альтернативного вида элементарной частицы.

RSS-материал