активизм

Тео-лаб: "Активизм: о смысле жизни", 09.11.12

› Видео

Обсуждается вопрос удела человеческого и смысла жизни. Теологический семинар на базе философской работы на сайте "Философский Штурм". Состоялся 09.11.12

Докладчик: Гатиятуллин Булат (actuspurus):

Кто согласен войти в актив сайта (официальное предложение)? - уже не актуально, 11.06.13

1. Я (actuspurus) и Игорь Данилов (Игорь Д.) предлагаем активным участникам сайта войти в актив сайта (редакционную коллегию сайта или редакционный актив или как это называть?) для создания на базе существующего сайта нового философского сайта, который сохраняя все наработанное за 6 лет, одновременно, проведет ребрендинг сайта с изменением его целей, задач и идеологии в широком смысле. Достаточно ли изменения сайта сделать в рамках существующего движка или написать новый - это вопрос обсуждения.

Семинар Ф-штурма: Различные типы утилизационного процесса. Подлинность и неподлинность, 03.02.12

› Видео

Обсуждение семинара "Философского Штурма": "Активизм как утилизационный проект на примере проекта "Знаниевый реактор", который был посвящен обсуждению прошедшей 28.01.12 стратегической игре в рамках проекта "Знаниевый реактор" ( znatech.ru/ ).

Семинар Ф-штурма: Стратегическая игра "Битва за Ливию" от 03.02.12. Обсуждение прошедшего.

› Видео

Очередной семинар "Философского Штурма" посвящен обсуждению прошедшей 28.01.12 стратегической игре в рамках проекта "Знаниевый реактор" ( znatech.ru/ ). На примере этой игры и участия в "знаниевом реакторе" даются некоторые общие выводы о месте таких культурных мероприятий в нашей жизни, жизни страны и мира.

Семинар Ф-штурма: Активизм и имморализм Ницше, 20.01.12

› Видео

На очередном семинаре Ф-штурма мы продолжили обсуждение активного и пассивного отношения к своей жизни. В этот раз вопрос рассматривается с позиции "переоценки всех ценностей" Ницше. Собственно дискуссии не получилось в силу слабости позиции Ницше по этому вопросу:

RSS-материал